Карта словосочетания «уголки страны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уголки страны»

Такое паломничество являлось частью продуманного плана, согласно которому люди из разных уголков страны могли встретиться вместе, вместе помолиться и таким образом благословить общество на хорошие поступки.
Теперь каждый человек в самом отдалённом уголке страны мог прослушать актуальные новости, музыку, радиоспектакли и т. д.
За сравнительно краткий срок – несколько лет – столь желанные аборигенам ружья просочились в самые глухие уголки страны, где никогда не появлялся белый человек.
Сегодня можно насчитать более двадцати литературных газет и периодических изданий, некоторые издаются многомиллионными тиражами – их могут читать даже те, кто живёт в самых удалённых уголках страны.
Стандартная отправка посылок из всех уголков страны происходит в течение одного-двух дней при минимальных затратах – ситуация, совершенно не похожая на катастрофу 2012 г.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бустилат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в отдалённых уголках страны революционные события в столицах отражались в процессах, в ходе которых различные общественные и политические элементы среди населения успешно играли свои роли.
На фоне этой грандиозной картины уголок страны, который мы здесь хотим изобразить, показался бы весьма незначительным.
Вскоре во все уголки страны разнёсся их призыв к боевым товарищам создать добровольческую армию против большевиков.
Советская власть поддерживала инициативы, связанные с оленеводством, видя в них средство освоения самых удалённых и пустынных уголков страны.
Тысячи напуганных людей бегут в дальние уголки страны, надеясь спастись от «чёрных эскадронов смерти».
Тимофеева «Как живёт заводский рабочий» относится к жанру социологической публицистики и представляет собой результат включённого наблюдения, которые автор проводил на протяжении 10 лет, проработав на десятках заводов в различных уголках страны и ознакомившись со всеми аспектами трудовой жизни: от условий и оплаты труда, взаимоотношений мастера и рабочих и рабочих между собой, приёма на работу и увольнения кадров, трудовых норм и обычаев.
Если во дворце потребуется помощь, то удельные князья со всех уголков страны смогут её оказать, ведь они одна семья!
Пришедшие на семинары родители во всех уголках страны произносят удивительно похожие фразы: чтобы дети были счастливыми, уравновешенными, независимыми, удовлетворёнными, продуктивными, самодостаточными, ответственными, приспособленными, добрыми, рассудительными, любящими, любознательными и уверенными в себе.
Иметь в осведомителях в столице и самых разных уголках страны проверенных, искушённых в нелегальной работе товарищей, владеющих методами тайных разъездов и передачи сведений, ждущих только знака, чтобы раздобыть и доставить нужную германской разведке информацию, означало получить большое преимущество.
Писатели и художники, попавшие в водоворот войны и начавшегося геноцида, старались всячески обезопасить свои картины, гравюры и неопубликованные рукописи: закапывали их, сдавали на хранение в надёжные места, доверяли родственникам и знакомым, жившим вне мест заключения или в более тихих уголках страны.
Среди этих проектов были превращение мало кому известных и слаборазвитых уголков страны в кипящие жизнью и притягивавшие общенациональное внимание индустриальные центры, планы по улучшению качества и расширению транспортной и коммуникационной систем, а также создание единой системы водоснабжения и объединённой общесоветской энергосистемы.
Клиенты со всех уголков страны приезжали к тебе, чтобы получить такое же волшебное преображение.
– Я ожидал даму средних лет, которая будет не против поселиться, пусть даже временно, в этом пустом и тёмном уголке страны.
Люди с разных уголков страны приходили к нему в надежде на помощь, и для всех страждущих у него находилось нужное слово.
Тем не менее, транспортная система страны выстроена так, что практически любой уголок страны отделяет от столицы день пути.
Кроме того, впервые правдиво, без прикрас рассказано о том, как простые люди в разных уголках страны выживали в тяжелейших условиях войны.
Первые советские фильмы на эту тему особенно охотно показывали восточные границы, изображая их, как того требовала пропаганда, в виде самых экзотических уголков страны.
Ну какая женщина решилась бы приехать в самый отдалённый уголок страны зимой, чтобы произвести тут на свет своё дитя?
В разных уголках страны вспыхивали народные восстания против поработителей.
К штабам были стянуты войска – народная гвардия, полиция, а в удалённые уголки страны направлены профессиональные военные.
Во время процесса использовались любые средства пропаганды, чтобы донести до всех уголков страны ужасы этих признаний.
В некоторых далёких уголках страны обычая хранить приданое в таких сундуках придерживались до сих пор.
В этом время открылась дверь и вошла группа из восьми вооружённых крестианцев, которые в этом забытом уголке страны выполняли функции стражи, таможни, армии, суда и многого другого.
А ещё можно мотаться в красивые дикие уголки страны, коих ещё много осталось: пляжи, водопады, горы, парки, рисовые плантации…
Поэтому скоро со всех уголков страны съедутся молодые люди просить твоей руки.
Молодые человеческие силы со всех уголков страны стекались к их невзрачным проходным.
И это нормальные для этих уголков страны температуры для январского утра.
Сама идея оборудования исторически важных зданий в уединённых уголках страны для посещения и проживания состоятельных туристов родилась и была оформлена аж в 1910 году.
В каждой строчке читателю открывалась история российских городов в разных уголках страны вплоть до первой половины девятнадцатого века.
Сюда со всех уголков страны стремились все мастера, которые хотели стать более искусными в своём деле, а главным источником дохода была местная древесина.
Цветники расступаются на две противоположные стороны отдавая место и честь каменной дорожке, которая должна из разных уголков страны приводить в этот дом гостей.
Тогда была в моде газетная рубрика «Письмо позвало в дорогу» – считалось, что ни одно письмо читателей не должно остаться без отклика, и даже по самому мелкому поводу в самые отдалённые уголки страны отправлялись корреспонденты.
Они соединяют все города и посёлки, поэтому в самый отдалённый уголок страны попасть очень легко.
В тот день она как раз вернулась из очередного лагеря, где вместе с такими же безбашенными и любознательными школьниками со всех уголков страны жила в палатке, изучая окружающую природу.
Во всех уголках страны слышались призывы к освобождению, чувствовалось настроение людей.
Эта долина имеет священное для кафиров значение и бесспорно составляет интереснейший уголок страны.
Тысячи, а может, миллионы беженцев наводнили окраины французской столицы, принося из дальних уголков страны страшные вести об идущих по их стопам болезнях и вымирании нации.
Наоборот, пребывание в тюрьме и в ссылке, было именно таким, каким его изображают цифры: свыше 50 тысяч дней и ночей съезд просидел за решёткой и ещё больший период времени провёл в варварских уголках страны.
Открытая студия, уличный микрофон, прямые телефонные звонки со всех уголков страны позволяют телезрителям в режиме реального времени высказать своё мнение.
Я прекрасно это осознаю, и специально для воспитания молодёжи и детей, открыл во всех уголках страны бесплатные школы, где всем преподаётся равенство.
Но радость колоний длилась недолго, поскольку в 1767-м году был принят закон, облагавший огромными пошлинами стекло, бумагу, чай, &., вслед за которым последовала целая череда не менее неудачных, так что недовольство людей возродилось, по разным уголкам страны прокатились митинги, на которых было решено всячески сопротивляться и отвергать принимаемых британским правительством законов.
Эти накладные, точнее, подкладные плечи, пришивавшиеся внутрь часто самостоятельно, были уже уходящим капризом моды, который перед тем, как окончательно исчезнуть, чтобы когда-нибудь вернуться, напоследок решил заглянуть в провинциальные уголки страны и какое-то время здесь от души погулять.
Где я только ни был, куда я только ни ездил, и в самых мельчайших уголках страны я не слыхал такого чудного имени.

Значение слова «уголок»

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «уголок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уголок»

УГОЛО́К, -лка́, предл. об уголке́, в уголке́ и в уголку́, м. 1. Уменьш. к угол (в 3, 4, 5 и 6 знач.).

Все значения слова «уголок»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «уголки страны»

Ассоциации к слову «уголок»

Ассоциации к слову «страна»

Какими бывают «уголки страны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я