Карта словосочетания «угнать танк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «угнать танк»

– Не вздумай там, в этом гвардейском полку вмешиваться в папины дела. И угонять танки. А то сдам тебя маме за твои фишки в ванной. Понял?
– Тот, кто угнал танк, герр гауптман, был достаточно сведущим в этом деле человеком…
– Но ты же как-то угнал танк? Из логова врага! – засмеялся я. Зная о серьёзности ситуации, всё равно не мог ничего с собой поделать.
– А может, просто угнать танк, на котором эта плазменная пушка установлена? – предложил я. – Тогда и срезать не придётся.

Значение слова «угнать»

  • УГНА́ТЬ, угоню́, уго́нишь; прош. угна́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́гнанный, -нан, -а, -о; сов., перех. (несов. угонять1). 1. Гоня, подгоняя, увести куда-л. (животное). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГНАТЬ

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угнать»

УГНА́ТЬ, угоню́, уго́нишь; прош. угна́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́гнанный, -нан, -а, -о; сов., перех. (несов. угонять1). 1. Гоня, подгоняя, увести куда-л. (животное).

Все значения слова «угнать»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к слову «угнать»

Синонимы к слову «танк»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я