Предложения со словосочетанием «углублённый анализ»

Едва ли не целое столетие в мировой исторической науке почти неуклонно нарастали тенденции ко всё более углублённому анализу больших социальных структур, долговременных процессов, глобальных закономерностей.
Для того чтобы разработать план оздоровления предприятия, необходимо для начала провести углублённый анализ финансового положения данного предприятия.
Исследуя данное соотношение, для дальнейшего углублённого анализа можно определить степень влияния каждого из элементов.
Только с помощью группировки можно обработать собранные сведения, чтобы затем получить сводные обобщающие показатели, которые бы позволили произвести углублённый анализ и выявить связи явлений.
Использование данной теории позволило предпринять углублённый анализ сложных объектов, образованных из более простых, и тем самым выйти на уровень изучения региональных социосистем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнитотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы утверждаем, что именно на этих трёх парадоксах необходимо сосредоточиться при углублённом анализе конкурентоспособности Samsung.
Компания PepsiCO, к примеру, регулярно выпускает на рынок напитки, основываясь на углублённом анализе высказываний потребителей в социальных сетях.
Дальнейшие исследования должны быть направлены на углублённый анализ оснований, по которым человек воспринимает реальность как эмпирическую, социокультурную или экзистенциальную.
Поэтому актуальной кажется задача углублённого анализа этого типа бизнеса и улучшения понимания особенностей его функционирования.
Она продолжается как углублённый анализ ситуаций и опыта работы по преодолению противоречий; поиск в научных источниках обоснования идеи, реализация которой могла бы снять противоречие; адаптация идеи к сложившейся практике учителя, заканчивающаяся либо принятием, либо корректировкой теоретической идеи.
Программа проведения углублённого анализа финансовой деятельности выглядит следующим образом: построение аналитического баланса-нетто; оценка и анализ экономических потенциала (оценка имущественного положения и структу–ры капитала и анализ финансового положения, оценка финансовой устойчивости; оценка и ана–лиз результативности финансово-хозяйствен–ной деятельности); анализ оборачиваемости и анализ рентабельности; разработка меро–приятий по улучшению финансового состояния предприятия.
Во втором томе курса (особенной части) содержится углублённый анализ особенностей несостоятельности (банкротства) особых категорий должников: градообразующих организаций, сельскохозяйственных, страховых, кредитных организаций, стратегических предприятий и организаций и т. д.
Но если раньше работ, основывающихся исключительно на философских размышлениях о том, как мог бы возникнуть язык, было (прежде всего ввиду отсутствия у авторов необходимой информации) достаточно много, то теперь на смену им пришёл углублённый анализ данных этологии, нейрофизиологии, генетики, психолингвистики, археологии, антропологии и других наук.
Вписываясь в общемировые демографические тенденции и даже опережая их по темпам развития процесса старения, Россия только сейчас начинает осознавать необходимость углублённого анализа проблемы, связанной с реформированием социальной политики в отношении пожилой части своего населения.
Можно выделить как минимум три наиболее распространённых варианта использования означенных понятий, в углублённый анализ истории которых мы вдаваться не будем.
Важной является постановка вопроса о методике рационального планирования неврологического обслуживания с учётом эффективности различных его форм, при углублённом анализе заболеваемости и имеющегося уровня неврологической помощи одновременно с оценкой возможностей её перспективного развития.
Исследование предприятия либо организации осуществляется в следующие этапы: оценивание предприятия исходя из текущего состояния дел на данном предприятии путём применения метода дисконтирования денежных потоков; проведение более углублённого анализа функционирующего предприятия или организации, а также исполнение выбранной стратегии развития бизнеса путём воздействия на определённые факторы; применение самых разнообразных возможностей организованного реструктурирования.
В обширном, более пятисот страниц, труде прелат ударяется в углублённый анализ еврейской каббалы, связывает её с традицией гностиков и манихеев, с тамплиерами и наконец с рождением масонства, которое якобы тоже выдумали евреи.
Манера корреспондентской записи исключала возможность углублённого анализа событий, обусловливала известную поверхностность изложения.
Продолжая углублённый анализ, учёные выявили «ядро» из 1318 компаний, на которые приходилось около 20% совокупных продаж всех компаний из базы данных.
Разработка такой методики требует углублённого анализа всего накопленного опыта оценки инвестиций в российской и зарубежной практике и творческого осмысления результатов анализа.
Конечно, такой углублённый анализ ведут специалисты, работающие сейчас в органах госбезопасности.
Углублённый анализ методик этой оценки не входит в задачи нашей книги, поэтому расскажу исключительно об основных принципах.
Анализ содержания документальных источников во многих случаях позволяет получить информацию, достаточную для углублённого анализа проблемы.
Несколько мгновений с мигающей надписью о том, что проводится углублённый анализ метрической матрицы.
Они нанимают суперконсультантов по стратегии для углублённого анализа имеющихся бизнес-направлений, оценки всего спектра потенциальных возможностей и выбора наиболее перспективных целей.
Именно так обозначили произошедшее логические цепи PR-0 после того, как он выделил ресурсы для углублённого анализа теракта и причин, к нему приведших.
В его работах мы найдём не только углублённый анализ исторического и современного стереотипа отца, но и исследование причин, последствий и перспектив кризиса отцовской роли в обществе.
Шаги 5 и 6 могут потребоваться для углублённого анализа поддерживающей информации, которая будет полезна для обучения выполнению нестандартных аспектов учебных задач.
Шаги 8 и 9 могут быть необходимы для углублённого анализа процедурной информации, нужной для выполнения рутинных аспектов учебных задач.
Несмотря на то что на первое место родители ставят здоровое питание, углублённый анализ показал, что 50 % детей ежедневно балуются сладостями, не каждый день получают овощи.
Потом стал появляться углублённый анализ отдельных сторон интересующей автора темы.
Но оно необходимо потому, что открывает дорогу для дальнейшего углублённого анализа личностного «портрета».
Это связано с попытками углублённого анализа общественно-исторических систем, раскрытия внутренних механизмов их функционирования и развития.
Углублённый анализ исследований по конкретным проблемам представлен также в других главах монографии, в частности, в главах 2 и 4 проведён анализ исследований содержания и структуры доверия и недоверия, в главе 5 – доверия и недоверия рекламе, в главе 6 – организационного доверия и недоверия и т. д.
Ведём углублённый анализ процессов развития общества.
Естественно, что в этой лаборатории постоянно проводились клинико-биохимические сопоставления с углублённым анализом липидного спектра крови.
Заметим, что и в логике развития исследований стресса наблюдалась закономерная динамика: от первоначально главенствующей направленности на описание особенностей стресс-факторов среды обитания (или «физических стрессов») (Poulton, 1978) к углублённому анализу проявлений так называемых «стрессов белых воротничков» (Купер, Маршалл, 1995; Corlett & Richardson(eds.), 1981), возникающих в результате причин преимущественно психологического и социально-психологического характера.
Проведя углублённый анализ высказанных по этой проблеме многочисленных соображений, СВ.
Выше уже отмечалось, что информация – это сумма фактов, однако если эти факты подвергнуть углублённому анализу, то возникнет научная информация, необходимая для самых разных общественных нужд.
Многие читатели будут шокированы после прочтения углублённого анализа малозаметных и малозначащих на первый взгляд фактов, правильного взгляда на них сквозь призму реалий.
Можно констатировать, что происходит своеобразная «локализация» тем в изучении налогового права, что способствует углублённому анализу.
После проведения углублённого анализа выяснилось ещё и то, что кроме значительных потерь в эффективности отклика той способности, что мы хотим скопировать с родительской матрицы, при переносе, которые как такового не давали никакого особого результата в итоге, но что ещё важнее, само перемещение выбранного участка родительской матрицы демонов вносилось в мою матрицу не копированием, постепенно выстраиваясь в неё и изменяя необходимый участок или, вообще, создавая новый, если ничего подходящего не было.
К сожалению, вопросы, связанные с углублённым анализом различных по своей структурной организации, функциям, семантикоконнотативным, прагматическим и иным характеристикам дискурсивных практик, пока пребывают в числе недостаточно разработанных не только в отечественной, но и в мировой лингвистике.
Его описание требует углублённого анализа многочисленных фактов, большого числа промежуточных понятий, а также исследований в смежных областях, которые сами по себе не менее сложны…
Тем самым авторpropos серьёзно рисковал: ведь, с одной стороны, кажущаяся простота и «приниженность» избираемых им для своих эссе тем, посвящённых культуре повседневности (что даже позволяет их автора в какой-то степени считать предшественником основоположников школы «Анналов», с их идеейистории повседневности), а также в основном используемых в них речевых оборотов были способны обмануть неискушённого читателя, не готового к углублённому анализу попавшего в его рукимногослойного текста.
А накопитель был подключён к квантовому компьютеру последнего поколения Q System Two, с установленным на нём псевдо-ИИ на основе самореплицируемых алгоритмов, который и получил задание провести углублённый анализ записей на накопителе.
Правильнее сказать, что исследователи в результате его углублённого анализа разлагают его на элементы, но делают это так же условно, как другие исследователи расчленяют человеческое тело на кровеносную систему, дыхательную, пищеварительную, нервную и т. д.
В то же время, нельзя не заметить, что не занимаясь (или не владея) сколько-то углублённым анализом, можно предсказать лишь события наиближайшего будущего.

Ассоциации к слову «углублённый»

Все ассоциации к слову УГЛУБЛЁННЫЙ

Значение слова «углублённый»

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «углублённый»

УГЛУБЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от углубить.

Все значения слова «углублённый»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к словосочетанию «углублённый анализ»

Ассоциации к слову «углублённый»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я