Карта словосочетания «увлечь мужчину» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «увлечь мужчину»

Большие карие глаза на узком лице, создавали иллюзию ещё большей их величины, и пшеничные волосы, которые в любой ситуации оказывались умело и со вкусом убранные, придавали ей то очарование, которое способно увлечь мужчину хоть на край света или пропасти.
– Есть женщины, способные увлечь мужчин. Она слишком молодая для аспирантки и очень хороша собой. Наверняка приехала, чтобы женить вас на себе.
Она увлекла мужчину дальше по дороге, но чуть приостановилась и кинула через плечо что-то маленькое и блестящее.
Один из них занёс было руку для удара, но его запястье, разбрасывая красно-синие искры, обмотала магическая цепь и стремительно увлекла мужчину на землю.
Ты ещё слишком юн, ты не представляешь себе, как женщина может увлечь мужчину, отдалить его от семьи, подчинить своей воле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испереживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Господин велел приучать ваше тело к удовольствию. Вы красивы и чувственны, госпожа, но совсем не слышите себя и пока не сумеете увлечь мужчину.
Это бывало с нею, когда, увлекаясь сама, она хотела увлечь мужчину, спутать шёлковой сетью своих чар и для него, только для него танцевала.
Эта сладкое мгновенье настолько увлекло мужчину что случайно оброненный у его покрасневшего от вожделения уха вопрос о цене, предложенной конкурентом «Флорентино» за аренду интересующего противоположные стороны здания, был тут же озвучен.
– Милая моя девочка, я думаю, что умение увлечь мужчину – особый дар, но ему можно научиться.
Такая может увлечь мужчину надолго, подарить ему радость обладания.
– Да. Мне нужно увлечь мужчину.
– Разве непонятно, что даже дурнушка, стоит ей открыть рот и увлечь мужчину интеллектуальным разговором, преображается в его глазах.
Наблюдая за охотницей за счастьем, я невольно застыдилась, уж больно это зрелище напоминало собственную попытку увлечь мужчину.
Продолжая щебетать и хлопать глазками, Даша-Оксана увлекла мужчину в пучину бутиков и шоу-румов.
В ней всё было ярко и привлекательно, но как-то чересчур – она слишком спешила увлечь мужчину.
Или женщина настолько хитроумно выстроит тактику, что сразу увлечёт мужчину под венец?
Вы до сих пор думаете, что для того, чтобы увлечь мужчину текстом, надо много и серьёзно писать? Вы ошибаетесь. Надо писать остро и со вкусом.
Сорокалетняя женщина, у которой позади два брака и трое детей, ценит себя гораздо выше и умудряется увлечь мужчину в третий счастливый брак…
Ровный слог классика увлёк мужчину.
И даже на открывшейся ему тем же вечером в постели, в цветах и птицах, выписанных нежными красками по шелку: порывистой, интуитивно умевшей увлечь мужчину, куда ей хотелось.
Кому она внушала оптимизм и что можно обсуждать там, где вечные надежды сменяют сетования на невезучесть, – останется загадкой навсегда, но эта тема увлекла мужчин, заставив позабыть и о поводе этого вечера, и о жёнах.
Не подумайте, я не считаю, что любовные привязанности должны быть вечными; жизненные интересы, честолюбие могут увлечь мужчину далеко от любимой женщины, и вряд ли он всю жизнь будет хранить нерушимую верность – такое просто невозможно; но если, разлюбив или же просто оставив, он поливает женщину грязью или становится ей врагом – это, по-моему, отвратительно и недостойно!
Девушка увлекла мужчину в кровать, на ходу стягивая с себя джинсы.
Это дело по-настоящему увлекло мужчину, и на этом поприще он добился многого.
Если окончательно вскружить девушке голову, то эти отношения способны увлечь мужчину не на недели, а на месяцы!
Но двое дяденек в строгих серых костюмах сказали, что это плёвое дело, с моими-то мозгами и внешними данными ничего не стоит увлечь мужчин и сделать, что они просят.
Эти таблетки совершили невозможное, она опять милая привлекательная женщина, вполне способная увлечь мужчину.
Допустим, Клеопатра, способная увлечь мужчину настолько, что он готов отдать свою жизнь.
Не слушайте психологов, которые говорят, что вы просто не сумели увлечь мужчину.
Помимо европейских языков и работы на рации, она осваивает искусство маскировки и перевоплощения, умение увлечь мужчину, выведывать секреты и склонять к сотрудничеству.
– Пока нет, если ты дров не наломаешь. Нэлька, неужели ты всерьёз рассчитываешь, что можешь увлечь мужчину, который тебе в сыновья годится?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увлечь мужчину»

  • Ей нравилось сердить Галактиона, и эта игра увлекала ее. Очень красиво, когда настоящий мужчина сердится, — так бы, кажется, в мелкие крошки расшиб, а только вот по закону этого не полагается. Раз, увлекшись этою игрой, Прасковья Ивановна даже испугалась.
  • Это падение одинаково может постигнуть и мужчину, как женщину; но в любящей женской натуре есть к нему путь, который каждую минуту может увлечь ее и по которому один шаг может уже сделать ее преступною и погибшею в глазах общества.
  • Петицкая некоторое время недоумевала: сказать ли ему свое решение в маскараде и потом самой уехать, оставя Николя одного?.. Но как в этом случае можно было понадеяться на мужчину: пожалуй, он тут же пойдет, увлечется какой-нибудь маской и сейчас же забудет ее! Гораздо было вернее зазвать его в свой уединенный уголок, увлечь его там и тогда сказать ему: finita la commedia! [представление окончено! (итал.).]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увлечь»

  • УВЛЕ́ЧЬ, увлеку́, увлечёшь, увлеку́т; прош. увлёк, увлекла́, -ло́; прич. страд. прош. увлечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. увлекать). 1. Уволочь, утащить, утянуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЛЕЧЬ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «увлечь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увлечь»

УВЛЕ́ЧЬ, увлеку́, увлечёшь, увлеку́т; прош. увлёк, увлекла́, -ло́; прич. страд. прош. увлечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. увлекать). 1. Уволочь, утащить, утянуть.

Все значения слова «увлечь»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «увлечь мужчину»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я