Карта словосочетания «увлечь зрителя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «увлечь зрителя»

Важно увлечь зрителя историей и рассказать её до конца так, чтобы в финале он получил удовлетворение.
Очень трудно найти команду создателей контента, которые были бы способны увлечь зрителя хорошей историей.
Если говорить по существу, то нужно увлечь зрителя.
Плохой тот актёр, который в стихе «мог с высоты с весельем (и с поднятой над глазами козырьком ладонью) озирать и дол, покрытый белыми шатрами» не покажет реальной красоты лежащей у ног его картины, а тут же вслед не увлечёт зрителя музыкальной красотой такого изумительного стиха, как «И море, где бежали корабли».
Происходит иногда, потому что не каждому режиссёру, не каждому автору передачи или книги удаётся с первых же минут общения увлечь зрителей, слушателей и читателей настолько, что последние забывают о себе и безраздельно отдаются тому, что предлагают им с экранов, с полотен картин или со страниц книг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нижеозначенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я сотрудничал ним как драматург и берусь утверждать: мало кто умеет так тонко сопрячь традицию с новыми формами, так эмоционально увлечь зрителя.
Вообще же говоря, кинематограф должен питаться своим собственным репертуаром, базирующимся исключительно на современности, потому что только её ритмы отвечают кинематографическим ритмам, способным увлечь зрителя.
Однако из двух художников мастер с жёсткой ладонью будет обнаруживать больше силы и глубины идей, в то время как работы другого, с мягкой рукой, увлекут зрителя чувственностью, тонкостью изображения и разнообразием в сюжетах.
Следующие сцены окончательно увлекли зрителей.
Они умеют увлечь зрителя в эмоциональное путешествие, вызывающее слёзы, страх или смех.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увлечь зрителя»

  • Он не любил бескорыстно искусства, а любил славу; он не верил в труд, в науку и хорошо знал, что как бы он ни играл свою роль, не только одно вдохновенно сказанное слово, но всякая горячая выходка увлечет большинство зрителей и они станут превозносить его до небес.
  • "Свои люди — сочтемся!"попала на столичные сцены только к 61-му году. И в те зимы, когда театр был мне так близок, я не могу сказать, чтобы какая-нибудь пьеса Островского, кроме"Грозы"и отчасти"Грех да беда", сделалась в Петербурге репертуарной, чтобы о ней кричали, чтобы она увлекала массу публики или даже избранные зрителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увлечь»

  • УВЛЕ́ЧЬ, увлеку́, увлечёшь, увлеку́т; прош. увлёк, увлекла́, -ло́; прич. страд. прош. увлечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. увлекать). 1. Уволочь, утащить, утянуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЛЕЧЬ

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «увлечь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увлечь»

УВЛЕ́ЧЬ, увлеку́, увлечёшь, увлеку́т; прош. увлёк, увлекла́, -ло́; прич. страд. прош. увлечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. увлекать). 1. Уволочь, утащить, утянуть.

Все значения слова «увлечь»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к слову «увлечь»

Синонимы к слову «зритель»

Ассоциации к слову «зритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я