Предложения со словосочетанием «увлечься человеком»

Подумаешь, увлёкся человек чтением и писаниной, может на период пандемии он решил стать писателем!
Они воплощают в себе одна любовь, другая страсть, и появляются там, где волшебные создания сильно увлеклись людьми.
Вот что значит увлечься человеком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рудокопный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И даже если так, то разве можно увлечься человеком только потому, что он красив?
– Впервые я по – настоящему увлеклась человеком, да ещё взаимно.
Иногда я злилась на него (не мог оказаться нормальным парнем?!), иногда – на себя (угораздило увлечься человеком с таким прошлым!).
– Что, если его единственная дочь увлечётся человеком, с которым он не желает иметь ничего общего?
Было непонятно, что происходит и как можно так сразу увлечься человеком, которого совершенно не знаешь, при этом не имея ни малейшего представления, встретишь ли ты его когда-либо или нет и что будешь делать, если не встретишь.
И настолько увлеклись люди бренным, что позабыли о вечности.
Пожалуй, ему на самом деле интересно, как вампир может увлечься человеком – ведь для него слово «человек» было синонимом слова «еда».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увлечься человеком»

  • Главные качества Степана Аркадьича, заслужившие ему это общее уважение по службе, состояли, во-первых, в чрезвычайной снисходительности к людям, основанной в нем на сознании своих недостатков; во-вторых, в совершенной либеральности, не той, про которую он вычитал в газетах, но той, что у него была в крови и с которою он совершенно равно и одинаково относился ко всем людям, какого бы состояния и звания они ни были, и в-третьих — главное — в совершенном равнодушии к тому делу, которым он занимался, вследствие чего он никогда не увлекался и не делал ошибок.
  • Другой раз, увлекаясь игривостию своего остроумия, начнет дурачить подозревающего его человека; побледнеет как бы нарочно, как бы в игре, да слишком уж натурально побледнеет-то, слишком уж на правду похоже, ан и опять подал мысль!
  • Статейку вашу я прочел, да и отложил, и… как отложил ее тогда, да и подумал: «Ну, с этим человеком так не пройдет!» Ну, так как же, скажите теперь, после такого предыдущего не увлечься было последующим!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увлечься»

  • УВЛЕ́ЧЬСЯ, увлеку́сь, увлечёшься, увлеку́тся; прош. увлёкся, увлекла́сь, -ло́сь; сов. (несов. увлекаться). 1. Переместиться под действием какой-л. силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЛЕЧЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «увлекаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увлечься»

УВЛЕ́ЧЬСЯ, увлеку́сь, увлечёшься, увлеку́тся; прош. увлёкся, увлекла́сь, -ло́сь; сов. (несов. увлекаться). 1. Переместиться под действием какой-л. силы.

Все значения слова «увлечься»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «увлечься человеком»

Ассоциации к слову «увлекаться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я