Карта словосочетания «увидеть сад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «увидеть сад»

– Ежели посмотрите вон туда, то за мальвовой клумбой увидите сад, а там, над терносливом, чудны́е такие каменные трубы.
Я закрываю глаза и стараюсь мысленно увидеть сад через три года, но разросшиеся джунгли слишком зримы.
О риске он не думал. Хотел увидеть сад. Я его пригласила. И он исчез в лесу. И ты его ждала.
Открыв глаза, девочка снова увидела сад.
Ей хотелось увидеть сад, подышать свежим воздухом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклозавод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда она впервые увидела сад, белую реку, привольные холмы, уходящие к горизонту, ею овладело дикое желание бегать и кричать; сердце бурно билось в её груди; но на лице её не дрогнул ни единый мускул, и на вопрос тёти, нравится ли ей новое жилище, она ответила только улыбкой.
Я всегда любил хорошие сады и всплеснул руками от восторга, когда увидел сад миссионера.
Он увидит сад завтра, при свете дня.
Сверху можно увидеть сад во всей его красе.
Ходили-ходили, и вот на самом краю деревни увидели сад за низкой оградой.
Выйдя на улицу я чуть не сошёл с ума увидев сад и огород, набрав яблок и ягод с огорода я бросился к ребёнку и найдя недалеко от очага разного рода посуду, надавил ягод и натёр яблоко.
Следуйте этой тропинке около 500 метров, и вы увидите сад великолепных роз, который подготовила природа специально для вас.
Дочка решила пожертвовать собой ради отца, отправилась на плантацию и уже через несколько минут пребывания там увидела сады райские и чудище безобразное, ещё скатерть-самобранку и всё такое.
– Мне будет интересно увидеть сад вашими глазами. И вы расскажете мне о том, насколько он соответствует вашей концепции ландшафтного дизайна.
Всё это помогает увидеть сад, в котором я живу не только, как географическое явление, но и хронологическое и понять и принять, насколько – мелко, но не ничтожно наше существование вообще, насколько невозможны мы вне сада, и сад без нас.
Сюда съезжались люди со всей страны, желающие увидеть сады и галереи поместья, итальянские фрески и современную обстановку.
Он сжал её покрепче, поднёс к глазам, в глазах увидел сад, себя, полбочки и беседки, веранды огонёк, старух, таких малюсеньких, как точки, дальний лес, окно пустой, и пень без головы, и небо.
Но затем в распахнутой двери увидела сад, внезапно залившийся ярким персиковым светом.
И ещё огромное, в пол, окно: хозяйка отдёрнула тяжёлые малиновые шторы, и сквозь чистые стёкла (а чистота вокруг была идеальная) гости снова увидели сад: плюща и вьющегося винограда было так много, что казалось, их побеги залезали прямо в дом.
– Как они здесь живут?! – снова удивилась я и вдруг увидела сад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть сад»

  • Что только ни попадалось ему на глаза, всё возбуждало в нем восторг и любопытство, словно отродясь он не видел сада и солнечного дня.
  • Моих гостей Я почти не вижу. Я перевожу все Мое состояние в золото, и Магнус с Топпи и всеми секретарями целый день заняты этой работой; наш телеграф работает непрерывно. Со Мною Магнус говорит мало и только о деле. Марии… кажется, ее Я избегаю. В Мое окно Я вижу сад, где она гуляет, и пока этого с Меня достаточно. Ведь ее душа здесь, и светлым дыханием Марии наполнена каждая частица воздуха. И Я уже сказал, кажется, что у Меня бессонница.
  • И все, кто через ограду видел сад, находили его очень красивым и завидовали его владельцу; и сам Норден гордился садом, и я, как только увидел, пришел в искренний, горячий восторг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к словосочетанию «увидеть сад»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я