Предложения со словосочетанием «увидеть кровать»

Когда они вошли в неё, то в углу увидели кровать из сухих листьев.
На первой фотографии они снова увидели кровать, залитую кровью.
– Это вы меня швырнули на этот … этот, – а собственно на что? Огляделась и за спиной увидела кровать.
Так мне надо успокоиться, я снова включила свет, осмотрев комнату внимательней, я увидела кровать рядом с которой стояла тумбочка со светильником.
Впрочем, когда через неделю всё было готово и девушка увидела кровать воочию, то она убедилась, что это действительно безопасно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: салотоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Поздравляю, у вас родился сын, – обронила, отступив в сторону, чтобы мужчина смог увидеть кровать, где лежали его жена и новорождённый сын.
И увидел кровать отца с пирамидой взбитых подушек, покрытых кисеёй.
Проходя первую комнату, дверь в которой была открыта, юноша увидел кровать, на которой трое людей были поглощены похотью.
У правой стенки следователь увидел кровать с тонким матрацем и шерстяным одеялом.
Я увидел кровать застланную сшитым из кусков ткани одеялом.
В маленькой комнате, которая располагалась прямо напротив входа в квартиру я успела увидеть кровать, шкаф и полки с книгами.
В изнеможённом состоянии он окликнул меня и толком не успев отреагировать на пистолет увидел кровать с листами.
Меня едва не передёрнуло от отвращения, когда пройдя вглубь комнаты, я увидела кровать королевских размеров.
Слегка толкнув её, девушка увидела кровать, на которой сидела молодая женщина и обнимала малыша лет четырёх-пяти, мечущегося в жару.
В зеркале он снова увидел кровать, но теперь она не была пустой, там была его мать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть кровать»

  • Когда мы вошли в гостиную и я увидел кровать, на которой мы обыкновенно спали вместе с матерью, я бросился на постель и снова принялся громко рыдать.
  • — Я? не буду плакать… Я плачу от радости. Я так давно не видела тебя. Я не буду, не буду, — сказала она, глотая слезы и отворачиваясь. — Ну, тебе одеваться теперь пора, — оправившись, прибавила она, помолчав и, не выпуская его руки, села у его кровати на стул, на котором было приготовлено платье.
  • Блестели золотые, серебряные венчики на иконах и опаловые слезы жемчуга риз. У стены — старинная кровать карельской березы, украшенная бронзой, такие же четыре стула стояли посреди комнаты вокруг стола. Около двери, в темноватом углу, — большой шкаф, с полок его, сквозь стекло, Самгин видел ковши, братины, бокалы и черные кирпичи книг, переплетенных в кожу. Во всем этом было нечто внушительное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Синонимы к словосочетанию «увидеть кровать»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «кровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я