Карта словосочетания «увидеть кольцо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «увидеть кольцо»

Мы увидели кольцо огненно-красной земли, окружающее вход в их муравейник, и дорожки, по которым они разбегались в другие места.
Губка для мытья посуды не соответствует ситуации – мы ожидали увидеть кольцо. Напряжённое ожидание превратилось в ничто, и родился смех.
На этот раз мне повезло чуть больше – я даже добралась до соседней улицы, чтобы увидеть кольцо огня вокруг дома и безумные лица людей, полные гнева и ярости.
Пришлось всё-таки возвращаться в дом за светильником и выдавать своё присутствие, зато я сразу увидел кольцо.
Я с ворчанием сел на водительское место, покосился на приятеля и снова увидел кольцо на его пальце. Вот дурак, сказали же не надевать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проклёпанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё день пути, и он увидел кольцо стоячих камней, венчавшее холм у реки, а внутри кольца – тёмную каменную башню.
И в ложах, и на трибунах вы увидите кольца пылающих страстей, в которые заковали себя люди, думая, что они являют собой высшую цивилизацию всего культурного мира.
В то же время сам факт того, что бабуля смогла без подсказок увидеть кольцо лича, свидетельствовал, что лесной ведьмой её величали не зря.
– Он – мой должник, а когда увидит кольцо братства, всё поймёт.
Даже, наверное, тот факт, что только мы с бабулей смогли без помех увидеть кольцо, которое не заметил ни один из преподавателей!
Потом передо мной откуда-то появилась ещё одна шкатулка поменьше, открыв которую, я увидела кольцо повторяющее крышку шкатулки, из которой я достала карты, лотос был нежно – розового цвета, а бабочка сочетала в себе два цвета золотой и зелёный.
Между печью и боковой стеной в полу из половой рейки увидел кольцо, а присмотревшись, и квадрат люка.
Я отвела её от лица и увидела кольцо бабули.
Но, продолжая всматриваться, она вдруг испугалась: она ясно увидела кольцо розовых цветов, окружавшее заострённую верхушку круглой могилы.
А потом увидела кольцо и удивилась, почему раньше не замечала.
А когда наклонился над ним, умирающим, воин случайно увидел кольцо на руке соперника и признал в нём своего сына.
Внезапно я увидел кольцо портала сквозь густые ветви горных елей, так, словно они были прозрачной дымкой.
Я рад был убедиться в серьёзности твоих намерений, но мне казалось неправильным увидеть кольцо первым.
Он перевернул растение, чтобы увидеть кольцо ягодиц и скопище прозрачных лепестков вокруг сорванного стебля в центре, напоминающих крылья стрекоз.
Тут его перекосило, и он попятился, так как я снял заклинание скрыта со своей руки, давая им увидеть кольцо мечника на одном из пальцев, а другой рукой доставая из-за спины одну из сабель.
Он хотел увидеть кольцо сердца.
Катерина просто гуляла, смотрела, вдруг увидела кольцо со змеёй.
Я сразу увидела кольцо, но она отказалась отвечать на мои вопросы, пока сначала не расскажет обо всём тебе.
А потом увидел кольцо на её пальце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть кольцо»

  • Увидела кольцо и пришла в восторг.
  • Анна взяла своими красивыми, белыми, покрытыми кольцами руками ножик и вилку и стала показывать. Она, очевидно, видела, что из ее объяснения ничего не поймется; но, зная, что она говорит приятно и что руки ее красивы, она продолжала объяснение.
  • Помещик с седыми усами был, очевидно, закоренелый крепостник и деревенский старожил, страстный сельский хозяин. Признаки эти Левин видел и в одежде — старомодном, потертом сюртуке, видимо непривычном помещику, и в его умных, нахмуренных глазах, и в складной русской речи, и в усвоенном, очевидно, долгим опытом повелительном тоне, и в решительных движениях больших, красивых, загорелых рук с одним старым обручальным кольцом на безыменке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «увидеть кольцо»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я