Предложения со словосочетанием «увидеть картину»

Это позволит вам взглянуть на банкротство более системно, поможет увидеть картину целиком и облегчит восприятие ответов.
Благодаря общению с ним смогла увидеть картину шире и масштабировать свой проект.
В то время как его воспалённое воображение преувеличивало возможное зло, туман в её сознании начал рассеиваться и позволил увидеть картины чрезмерных опасностей, владевшие умом любимого.
Вы в принципе в мало какой игре 90-х могли бы своими глазами увидеть картину, достойную места в музее, и тем более рассмотреть её, а в Myst подобная картина есть.
В-третьих, я старалась увидеть картину полностью, обращая внимание на системы и связи внутри целого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жадненький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошо способствует мыслительному процессу, помогает увидеть картину событий целиком, очень хороша при медитациях.
Все эти признаки дают возможность опытному гадателю увидеть картину прошлого и настоящего субъекта, а также сделать прогноз вариантов развития будущих событий.
Он не отдавал приказа, но внезапно увидел картину, переданную с камер наблюдения главной ходовой рубки.
Чтобы детали встали на место, мне нужно было сначала увидеть картину в целом.
В процессе работы мне посчастливилось увидеть картины, которые не были широко известны.
Уже само по себе произведение, то, как оно выстроено, – великолепный пример стратегического мышления, способного увидеть картину мира в целом и при этом не упустить мелкие детали, из которых, в общем-то, и выстраиваются глобальные процессы.
Нужно лишь ясно увидеть картину в целом и браться за дело.
В глазах у него прояснилось, и он снова увидел картину «Изгнание из рая»…
Там, в огне очага передней, разведённого не для предсказания, а тепла и уюта, я случайно увидела картину, которая зачеркнула мой идеально прорисованный мир, потому что по закону энтропии такой мир в реальности неизбежно разваливается.
В подтверждение слов представителя в первом же дворе мы увидели картину маслом.
Если выстроить идеальную модель смут и революций33, можно увидеть картину взаимосвязанных процессов, разворачивающихся на фоне краха институтов старого режима.
Но в последнюю секунду перед выходом на поверхность он вдруг увидел картину, от которой кровь застыла в жилах.
Я улыбнулась, наблюдая за смертными сквозь облака, вновь увидела картины грядущих событий, однако не могла предугадать исход войны.
Когда увидела картину боя, вот тогда поняла, что такое настоящий ужас.
Они зашли, заглянули в комнаты, увидели картину полного запустения, вдохнули кислый запах плесени и нежилого помещения.
Или я просто не думаю о следующем бое, а пытаюсь увидеть картину в целом.
Закройте глаза на 30 секунд и постарайтесь увидеть картину, в которой вы счастливы…
В общем-то здесь интуиция совпадает с аналитикой, которая предполагает увидеть картину событий как бы сверху, а не по частям.
Почему кому-то удаётся увидеть картину целиком, а кто-то всегда концентрируется на деталях?
Абсолютное большинство наших проблем, связано с тем, что мы наблюдаем мир через себя, и не умеем отстраняться, что бы увидеть картину происходящего целиком.
Впервые за всё время он решил просто прилечь, не потому что устал, а лишь потому что захотел увидеть картину под другим углом, буквально чувствуя что ответ где-то совсем рядом но постоянно ускользает от него…
– Погоди, надо спрятать зеркало. Нельзя, чтобы мама с папой сразу увидели картину. Это же сюрприз! Представь, как они удивятся, когда раскроют упаковку…
Этот контраст, превращение белого в чёрное, позволил мне прочувствовать, как изощрённо психика способна обманывать, не давая увидеть картину целиком, в истинном свете.
Нетушки, ещё увидит картину, а она секретная.
Действительно, на экране мы увидели картины жизни разумных драконов.
Но «радикалами», что не дают человеку увидеть картину своего невроза, и являются эти неэффективные установки.
Он отчётливо увидел картину разрушения родной планеты с последующим разрушением всей вселенной.
Картинка резко изменилась, и теперь можно было увидеть картину сражения.
Подивившись такому ослепительно чудесному видению, как беседа высших существ где-то за пределами всех мыслимых границ, мы тем временем можем увидеть картину более тривиальную.
Когда начинаешь лечить нетрадиционным способом, то те лекарства, которые принимают пациенты, мешают чётко увидеть картину болезни, понять, где находится корень заболевания.
Модель «Квадрат метамодерна» описывает целое, которое состоит из простых элементов, этапов, в совокупности дающих возможность увидеть картину мира в полноте и найти в ней своё место.
Словно сейчас ему предстояло увидеть картину собственного рождения и испытать вновь все самые счастливые моменты своей жизни.
Фактически только тот, кто обладает общим глобальным восприятием и видит не только конкретные факты в узких рамках текущего момента, но также способен увидеть картину в целом, только тот может делать верный выбор даже в самых сложных ситуациях.
Когда проходил за кустами, от скамейки послышались странные звуки и, когда я выглянул с другой стороны, увидел картину совершенно неожиданную.
Книга захватила, захотелось увидеть картины, с кем-нибудь поговорить об импрессионистах.
– Я уже говорил, что ты первая по-настоящему увидела картины, другим пришлось показывать.
Не хватает в книге отражения экономической эффективности применения технологии, итоговых hr-метрик, позволяющих увидеть картину «До» и картину «После».
– Мечта с раннего детства – как увидел картины знаменитых маринистов.
Когда я повернулась, чтоб его забрать, с ужасом увидела картину, как какой-то господин медленно, но верно садится на мои конфеты.
– Она снова что-то быстро зачертила на песке, и мальчик увидел картину, которую он очень часто видел перед мысленным взором, но никогда не мог понять, откуда она взялась, так как ничего подобного в его жизни не было, однако это сцена воспринималась им именно как воспоминание: он сидит на дне мраморного бассейна, причём бассейн выложен цветными плитами, и на него сверху мелким, удивительно приятным дождиком падает вода, причём не как в душе – этот дождик льётся по всей поверхности огромного бассейна.
В квартире девушка увидела картину отчаянья: повсюду стояли коробки с научными журналами, на полу валялись тетради, карты, какие-то вещи были разбросаны на и так немногочисленной мебели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть картину»

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Синонимы к словосочетанию «увидеть картину»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «картина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я