Карта словосочетания «увидеть горы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «увидеть горы»

Он увидел гору подушек, а рядом с ней – покосившийся деревянный стол.
Волк открыл глаза, снова зажмурился, встряхнул тяжёлой головой, словно отгоняя наваждение, – и вновь увидел горы.
Посмотрите эти фильмы, прочтите их книги – и вы увидите горы трупов их же соотечественников, не говоря уже об инородцах.
Где ещё можно увидеть гору шин, настоящий домкрат и другие интересные подробности!
Сделав дело, горбун исчез, а утром, распахнув дверь в темницу, король увидел горы золотых нитей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разутюженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видимо, все были в курсе происходящего, так как, войдя, она увидела гору коробок в цветных упаковках, сложенную на столике под зеркалом.
И каково же было её удивление, когда она увидела горы одежды и обуви.
Так, наверное, мечтают увидеть горы те, кто живёт на побережье.
Потому что, она пришла уставшей с работы и увидела гору грязной посуды, которую оставил муж после обеда.
– Что ж, сударыня, вы устали, я провожу вас в каюту, там вы устроитесь с удобствами, завтра мы прибудем к одному торговому порту и вы сможете увидеть горы, – откланявшись, капитан покинул принцессу.
Муравьишка чуть не заплакал, увидев горы мусора, полуразвалившиеся стены, а в самом муравейнике пустые кладовые.
Малыши всегда немного завидовали взрослым, потому что тоже очень хотели увидеть горы, но им это категорически запрещалось, потому что около гор малышей могли подстерегать большие опасности, в том числе и племена злых и жестоких виров.
Когда он прошёл в кухню, то увидел гору немытой посуды и разбросанные пакеты из-под чипсов.
Летели они не так долго и наконец увидели гору.
После рощицы выйдешь ты на просторный луг и увидишь гору вдалеке.
Долго ли коротко они скакали, но увидели гору высокую. А на той горе замок мрачный возвышался. И стали они к этому замку пробираться.
Братец, Татуша, я вдруг увидел гору, едва выступавшую в лёгком тумане – такой грандиозной силы и величины, и такую островерхую, что в первый момент мне показалось, не облако ли это.
Когда мальчики вышли из леса и их глаза немного привыкли к сверкающему сиянию, они в самом деле увидели гору, на самой вершине которой отчётливо выделялся силуэт огромного оленя с великолепными раскидистыми серебряными рогами.
А моё желание увидеть горы, что касаются неба, увидеть слепящий глаза блеск их вершин, вдохнуть запах горной травы, пробежаться по ней и там, я надеюсь, вырастить своих детей и счастливо умереть.
А увидев гору тарелок на столе не поверила своим глазам!
Обычно, чтобы разглядеть пейзаж, надо какое-то время всматриваться, но в этот раз она увидела горы сразу.
Пройду берегом до ближайшего селения и там смогу переночевать, а уже на следующее утро увижу горы.
И где же ваша добыча? – она обвела лапой палубу, словно ожидая увидеть горы разной снеди.
Он попытался рассмотреть что-то в просвет под ними, и с ужасом увидел гору тел, тянущуюся, казалось бы, до самого ада.
Я второй раз тогда за свою жизнь увидела горы.
Остановилась, увидев гору хлама.
Конечно, они ожидали там увидеть горы сокровищ, золото и драгоценности, но не тут-то было.
Мало кто остался бы, увидев гору продуктов, ещё меньше действительно захотели бы помочь.
На деревянных столах, застланных белыми скатертями, я сначала увидел горы апельсинов и бутылки фруктового сока.
Когда наконец всадники отступили, потрясённые женщины и дети увидели гору трупов, это были их отцы, мужья, сыновья, любимые…
Радость от предстоящей встречи с заезжим красавчиком быстро растворилась, стоило ей встретиться взглядом с начальницей, увидеть гору бумаг, которые предстояло разгрести, и заглянуть в кошелёк.
Койка его стояла у окна, и он опять увидел горы, до которых, казалось, можно дотянуться, так близко.
Стали злорадно наблюдать, надеясь увидеть горе на лице друга.
Свернув на нужную улицу, я увидел гору разной формы чёрных ящиков, поверх которых восседала, словно дракон на горе золота, Екатерина.
Мрачный неприятный человек, воровато оглянувшись по сторонам, откинул крышку ящика, и я увидела гору панцирей, обмотанных скотчем так, что лапки оставались внутри, и одни только морщинистые шеи вытягивались в безмолвной мольбе.
Никому из них не угрожает псих, никто не боится брать в руки телефон, никто не боится, что зайдя в свою ванную увидят гору человеческих конечностей.
Но, увидев гору папок с личными делами, вдруг поняла, что устала.
– Пусть ставят укол, а там решим, – девушка огляделась и, увидев гору чистой, но не глаженой одежды, подбежала к ней, начиная рыться, пока не выдернула нужное.
Если, работая на производстве, можно к вечеру увидеть гору упакованных тобой сосисок, то в работе клерка нет результата, который можно увидеть и пощупать.
Проболтавшись некоторое время в океане, крейсера сумели-таки увидеть горы вокруг пролива и протиснулись в него.
Она увидела горы более высокие и заснеженные, чем её родные горы.
В нос ударил отвратительный запах, и между высокими спинками кресел я увидела горы сгнившей еды: заплесневелые, протухшие фрукты, размякший пирог, окорок, кишащий мухами и поблёскивающими червями.
Они были смертельно бледны, будто только что увидели гору разлагающихся трупов.
Войдя в комнату, я увидела гору смятых подушек и скомканное покрывало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть горы»

  • Ей было сладко видеть, что его голубые глаза, всегда серьезные и строгие, теперь горели так мягко и ласково. На ее губах явилась довольная, тихая улыбка, хотя в морщинах щек еще дрожали слезы. В ней колебалось двойственное чувство гордости сыном, который так хорошо видит горе жизни, но она не могла забыть о его молодости и о том, что он говорит не так, как все, что он один решил вступить в спор с этой привычной для всех — и для нее — жизнью. Ей хотелось сказать ему: «Милый, что ты можешь сделать?»
  • — Полюбопытствуют, полюбопытствуют и об этом, — снова отозвался кроткий Пизонский, и вслед за тем вздохнул и добавил: — А теперь без новостей мы вот сидим как в раю; сами мы наги, а видим красу: видим лес, видим горы, видим храмы, воды, зелень; вон там выводки утиные под бережком попискивают; вон рыбья мелкота целою стаей играет. Сила господня!
  • Варвара Михайловна. Зачем взвешивать… рассчитывать!.. Как мы все боимся жить! Что это значит, скажите, что это значит? Как мы все жалеем себя! Я не знаю, что говорю… Может быть, это дурно и нужно не так говорить… Но я… я не понимаю!.. Я бьюсь, как большая, глупая муха бьется о стекло… желая свободы… Мне больно за вас… Я хотела бы хоть немножко радости вам… И мне жалко брата! Вы могли бы сделать ему много доброго! У него не было матери… Он так много видел горя, унижений… вы были бы матерью ему…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «гора»

  • ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРА

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «гора»

ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы.

Все значения слова «гора»

Синонимы к словосочетанию «увидеть горы»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «гора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я