Предложения со словосочетанием «увиденные события»

Мы всегда можем рассчитывать на то, что случится что-то ещё – ещё одно беглое впечатление, ещё одно краем глаза увиденное событие.
Получается, что именно хрусталик исследует контуры, прощупывает форму, объём, рельеф, выпуклости и вогнутости, чтобы человеческий мозг смог анализировать увиденные события и обрабатывать полученную информацию до мельчайших деталей.
Производство символов и последовательности увиденных событий ― биологическая необходимость.
Сюжеты множества произведений вращаются вокруг одного и того же приёма – герои видели неясный отрывок из будущего, думали, что увиденные события предопределены (или же наоборот, поправимы), но не знали полной картины, потому и жестоко ошиблись.
Попробуем заглянуть при помощи нашего воображения за установленные догмы, увидеть конкретную эпоху и события другими глазами и представить, как мог развиваться конкретный исторический процесс, свяжем реальных персонажей с новыми фактами и по-новому увиденными событиями, приправим это всё сознательно замолчанными и присыпанными пылью фактами и превратим всё в одну логическую комбинацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криоконсервация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто полученная информация отсрочена во времени, и увиденные события наступят лишь в будущем, тогда и можно будет необходимую информацию найти в записной книге.
Вы потом сможете дома просмотреть увиденные события.
– А мне опять чёртова работа снилась, – продолжал говорить муж без остановки, описывая очередной сюжет ностальгического сна в сюрреалистических картинках с безвыходностью тупиковых ситуаций, унижающих его достоинство, незавершённостью увиденных событий, неудовлетворённостью собою, с деньгами, растворяющимися в руках в критические моменты, с вытеснением и выдавливанием из общества, с лишением стула, стола, места за застольем, попытками преодоления ирреальной действительности, с обязательно оборванным муторным неразрешённым концом.
Выходя из подъезда, я бросил похабный недвусмысленный взгляд на полноватую бабку на лавочке, и осознал, что мой навык интерпретации увиденных событий далёк от совершенства.
Хороший фильм, просмотренный вечером, зачастую пересматриваю во сне, интерпретируя увиденными событиями.
Из-за ужаса недавно увиденных событий ореховый оттенок потемнел до тускло-коричневого.
Да и как заставить молчать об увиденных событиях целую больницу?
Он не пытался вникнуть, к какому временному промежутку относится увиденное событие.
Я ещё несколько минут переваривала увиденные события.

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «увиденный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «увиденный»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я