Карта словосочетания «увести мужчин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «увести мужчин»

Почему он крутится всё время у гостиницы? Почему его гоняют мальчишки? И что у него за надписи по бокам: английская и французская? И куда он уводит мужчин?
Вапак, Девушки-мухоморы – духи, являющиеся в образе молодых девушек, чтобы увести мужчин в другой мир и женить их там на себе.
Если бы я собиралась увести мужчину из семьи, то отправила бы письмо с подписью на случай, если законная супруга окажется слишком добропорядочной и не станет читать чужую переписку.
– Твоя подруга слишком болтливая, – заметил с порога. – А уводить мужчин из семьи могут только падшие женщины.
И, назовём это банально, когда ты уводишь мужчину из одной семьи, глупо надеяться, что в другом браке история не повторится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мюльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она ждала, что вот-вот появится прекрасная незнакомка и уведёт мужчину.
– Давайте я покажу вам новейшие модели джетов, – лейтенант принялся уводить мужчин в мундирах подальше от нас.
Может ещё чаю? – и она увела мужчин любоваться закатом, не желая мешать сыну советоваться со свои другом.
Вошедшие что-то говорят хозяевам, потом уводят мужчину.
И зачастую инициаторами сохранения таких мучительных отношений являются именно женщины, которые увели мужчину у другой женщины, а когда отношения исчерпали себя, не желают инициировать расставание, чтоб не оказаться в неловкой ситуации.
Да и уводить мужчину из семьи, от детей – это гадко.
Пытаться увести мужчину из семьи или разрушить его отношения с другой женщиной – далеко не самый лучший вариант, уж поверьте.
Дриаду, у которой из–под носа увела мужчину.
Подумав, она зачем-то добавила, что её тело увёз мужчина нерусской внешности.
Он ничего не ощущал, он просто знал и предпринял слабую попытку увести мужчину отсюда.
Больше никого не выбрали, поэтому смотритель, по истечению времени, быстро увёл мужчин.
Если она правда увела мужчину из семьи…
Они избивают, а затем уводят мужчину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увести мужчин»

  • Вечером того дня, когда труп Жени увезли в анатомический театр, в час, когда ни один даже случайный гость еще не появлялся на Ямской улице, все девушки, по настоянию Эммы Эдуардовны, собрались в зале. Никто из них не осмелился роптать на то, что в этот тяжелый день их, еще не оправившихся от впечатлений ужасной Женькиной смерти заставят одеться, по обыкновению, в дико-праздничные наряды и идти в ярко освещенную залу, чтобы танцевать петь и заманивать своим обнаженным телом похотливых мужчин.
  • Арина Федотовна. Есть чего пугаться, скажите, пожалуйста! Ах, Дунюшка, как это интересно, кабы ты знала! Коли мужчина хочет увезти, уж значит, что любит, пойми ты это.
  • Она знала, что ежели она скажет слово о том, что она просит Петю не ходить на это сражение (она знала, что он радуется этому предстоящему сражению), то он скажет что-нибудь о мужчинах, о чести, об отечестве, — что-нибудь такое бессмысленное, мужское, упрямое, против чего нельзя возражать, и дело будет испорчено, и поэтому, надеясь устроить так, чтоб уехать до этого и взять с собой Петю, как защитника и покровителя, она ничего не сказала Пете, а после обеда призвала графа и со слезами умоляла его увезти ее скорее, в эту же ночь, если возможно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увести»

  • УВЕСТИ́, уведу́, уведёшь; прош. увёл, увела́, -ло́; прич. прош. уве́дший; прич. страд. прош. уведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. уведя́; сов., перех. (несов. уводить). 1. Предложить или помочь кому-л. уйти, ведя с собой, сопровождая. Увести арестованного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЕСТИ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «увести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увести»

УВЕСТИ́, уведу́, уведёшь; прош. увёл, увела́, -ло́; прич. прош. уве́дший; прич. страд. прош. уведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. уведя́; сов., перех. (несов. уводить). 1. Предложить или помочь кому-л. уйти, ведя с собой, сопровождая. Увести арестованного.

Все значения слова «увести»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к слову «увести»

Синонимы к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я