Предложения со словосочетанием «уверенная женщина»

Я представила себя красивой уверенной женщиной, в дорогом пальто и на шпильках, бегущей по парижской улочке после удачного рабочего дня домой, где меня ждёт любимый для совместного ужина.
Я изо дня в день наблюдала газлайтинг в действии – незаметную форму насилия, способную подорвать самооценку даже очень уверенной женщины.
В каждом случае когда-то уверенная женщина находилась в отношениях с молодым человеком, супругом, подругой, коллегой, начальником или членом семьи, который заставлял её усомниться в своём ощущении реальности.
Уверенная женщина чаще всего умеет справляться со своими страхами. Но для начала важно разобраться, что же такое страхи, откуда они берутся и чем нам мешают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропихать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С чрезмерно уверенной женщиной, привыкшей всего добиваться самой, которая не говорит о своих желаниях – мужчины либо не будет, либо он вынужден будет быть тюфяком.
Оставшись наедине с собой, вынуждена была снять маску уверенной женщины, у которой всё схвачено, и признаться ещё раз в том, что я самостоятельно загубила свою жизнь.
Она двигалась, как потрясающе уверенная женщина.
Первое, на что стоит обратить внимание, – это то, что уверенных женщин воспринимают, как более компетентных.
Успех уверенных женщин закономерен: они постоянно учатся чему-то новому; часто выступают с инициативой; не боятся брать на себя ответственность и принимать решения.
Ещё один важный момент, на который стоит обратить внимание, – уверенные женщины умеют быстро реагировать на изменение обстоятельств.
Наличие внутренней убеждённости в своей правоте и помогает уверенным женщинам гораздо успешнее и эффективнее справляться со сложными ситуациями.
Уверенная женщина ценит своё отношение к окружающим, к себе, тем самым вызывая соответствующее отношение к своей личности, к своей индивидуальности.
Мама, заметив мой заинтересованный взгляд и будучи уверенной женщиной, грациозно поднялась из-за стола.
В дальнейшем она детально проработала это противоречие, «чтобы принять его, и сказать кто я, откуда и выразить свою гордость, будучи сильной, уверенной женщиной смешанного происхождения».
Я нервно потерла виски, пытаясь вернуть себя в реальность и вникнуть в странные слова слишком уверенной женщины, но ничего не изменилось: все там же, все с ней же.
Большое хозяйство принадлежало крепкой, уверенной женщине лет сорока.
Ростом ниже среднего, с длинными каштановыми волосами, она казалась строгой и довольно уверенной женщиной.
Даю голову на отсечение: эта сильная уверенная женщина неожиданно для самой себя едва не разрыдалась – быть может, впервые за все дни после смерти снохи.
Там в финансовом отделе он выстоял небольшую очередь – мрачноватого вида старатели пришли с тугими увесистыми кожаными мешочками, крепкая уверенная женщина притащила два ящика каких-то плодов и сушёные травы, интеллигентный юноша, оказавшийся скотоводом, долго препирался по поводу цены на говядину.
С маленького клочка матовой бумаги на него смотрели уверенная женщина в деловом костюме и название компании, которое почему-то было менее интересно.
И тогда эти уверенные женщины превращаются в безумных старух.
У красивой уверенной женщины мужики не козлы, а помощь и участие других женщин не так обязательны – она сама со всем справится.
Анализ данных по юношам и девушкам проводился по отдельности – с целью выявления возможных половых различий в избыточной уверенности (не забывайте, что мужчины обычно увереннее женщин).
– Сходишь со мной в туалет, Артём? – спросила она и посмотрела на меня взглядом уверенной женщины, которая говорит: «Ну давай, останови меня! Попробуй!»
На вклеенной фотографии была запечатлена уверенная женщина с зачёсанными назад белокурыми волосами, которая с вызовом смотрела в объектив.
С виду уверенную женщину родные и друзья знали как замкнутого, закрытого человека.
Глубоко вдохнула, медленно выдохнула, выпрямила спину и красивой походкой уверенной женщины отправилась вслед за горничной.
Ты самодостаточна, ты любишь себя, и он это почувствует, уверенную женщину видно издалека, и пока мы не полюбим себя, никто нас не полюбит.
С распущенными волосами она казалась себе более уверенной женщиной.
Последним на сегодняшний день посетителем оказалась уверенная женщина, скорее молодых, чем средних лет.
Потому что сейчас в этой молодой уверенной женщине с короткой стрижкой и безупречной осанкой едва ли осталось что-то от неё прежней.
Со временем стала думать, что скучная и неинтересная, не привлекаю внимание мужского пола, потому что мужчинам нужна уверенная женщина, знающая себе цену и способная требовать.
Адрес я отправил и потом ещё долго думал о том, какая она поразительно уверенная женщина, что я когда-то был таким же, когда шёл на эту работу, и о том, что хорошо бы мне свои навыки переговоров подтянуть.
Каждая сильная и самостоятельная, дерзкая и уверенная женщина хочет иногда побыть маленькой девочкой.
Директор пыталась произвести впечатление серьёзной уверенной женщины, которой на самом деле она не была.
Тот образ, что она носила вне дома – красивой уверенной женщины, исчезал, когда она оказывалась перед зеркалом.
Случившееся отбросило её от сильной уверенной женщины к потерянной девице, весь мир которой замкнулся на нём и их отношениях.
Очень уверенных женщин – куда ей до них!
Искажённое ненавистью лицо блондинки постепенно расслабилось и приобрело обычные черты красивой уверенной женщины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уверенная женщина»

  • Особенно звонко и тревожно кричали женщины. Самгина подтолкнули к свалке, он очутился очень близко к человеку с флагом, тот все еще держал его над головой, вытянув руку удивительно прямо: флаг был не больше головного платка, очень яркий, и струился в воздухе, точно пытаясь сорваться с палки. Самгин толкал спиною и плечами людей сзади себя, уверенный, что человека с флагом будут бить. Но высокий, рыжеусый, похожий на переодетого солдата, легко согнул руку, державшую флаг, и сказал:
  • Среда, в которой он вращался, адвокаты с большим самолюбием и нищенской практикой, педагоги средней школы, замученные и раздраженные своей практикой, сытые, но угнетаемые скукой жизни эстеты типа Шемякина, женщины, которые читали историю Французской революции, записки m-me Роллан и восхитительно путали политику с кокетством, молодые литераторы, еще не облаянные и не укушенные критикой, собакой славы, но уже с признаками бешенства в их отношении к вопросу о социальной ответственности искусства, представители так называемой «богемы», какие-то молчаливые депутаты Думы, причисленные к той или иной партии, но, видимо, не уверенные, что программы способны удовлетворить все разнообразие их желаний.
  • Он был именно такого свойства ревнивец, что в разлуке с любимою женщиной тотчас же навыдумывал бог знает каких ужасов о том, что с нею делается и как она ему там «изменяет», но, прибежав к ней опять, потрясенный, убитый, уверенный уже безвозвратно, что она успела-таки ему изменить, с первого же взгляда на ее лицо, на смеющееся, веселое и ласковое лицо этой женщины, — тотчас же возрождался духом, тотчас же терял всякое подозрение и с радостным стыдом бранил себя сам за ревность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уверенный»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «уверенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уверенный»

УВЕ́РЕННЫЙ, -ая, -ое; -рен, -а, -о. 1. Прич. страд. прош. от уверить.

Все значения слова «уверенный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «уверенная женщина»

Ассоциации к слову «уверенный»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я