Карта словосочетания «увеличить угол» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «увеличить угол»

Так, 26 мая 1961 г. на разбеге самолёт резко увеличил угол атаки, на малой скорости оторвался от воды, потеряв управление, ударился о воду и разломился.
Для усиления действия приёма следует увеличить угол между пальцами массажиста и массируемой поверхностью тела или использовать отягощение для усиления действия обеих кистей.
Так, ствол 7,7-см пушки удлинили с 27 до 35 калибров и установили его на лафет 10,5-см гаубицы, что позволило увеличить угол вертикальной наводки с 15 до 38 градусов.
Если лётчик при сбросе бомбы чуть отдаст штурвал и увеличит угол пикирования, то бомба может лечь на плоскость.
Резко увеличившийся вес новых орудий привёл к скачкообразному сокращению их количества, но зато в бортах появились специальные вырезы, позволившие значительно увеличить углы обстрела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загустевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если нет возможности устроить такую площадку, то придётся увеличить угол въезда в гараж, что сделает выезд из него проблематичным, в особенности зимой.
Тогда же на основные опоры шасси установили колёса большего размера (650-200 мм), увеличили угол поперечного V крыла с 5 до 6 градусов, а нижний щиток шасси перенесли на центроплан крыла.
Чтобы увеличить угол заноса, спровоцируйте пробуксовку задних колёс на первой или второй передачах.
Какое-то движение родилось слева, он увеличил угол периферического зрения и увидел, как со стороны паркинга движется к музею группа людей в универсальной форме спецназа.
Появись сейчас бабушка – мне конец! Я скашиваю глаза к ушам, надеясь увеличить угол обзора.
Если же увеличить угол наклона до 70°, то тот же груз (15 кг) вызывает давление на диск 300 кг.
Посмотрел на разгорячённую растяжками амазонку, как бы мимоходом попробовал йоко – гери, постепенно пытаясь увеличить угол подъёма ноги.
На заднеприводном автомобиле можно увеличить угол заноса, если вызвать пробуксовку задних колёс (набрать обороты мотора на первой или второй передачах и бросить педаль сцепления).
Он создал ахроматическую оптическую систему, состоящую из вогнутой и выпуклой линз, это позволило увеличить угол поля зрения камеры-обскура.
Не то что по кругу, но по спирали – точно. Конечно, хотелось бы снизу вверх по прямой. Или уж тогда увеличить угол одного витка спирали. А как, я не знаю.
При установке в качестве береговых им провели модернизацию, немного увеличив угол подъёма ствола, так что дальность стрельбы возросла до тридцати пяти километров.
Поэтому его желание хотя бы немного увеличить угол зрения выглядело вполне логичным.
Спинка у пляжного кресла установлена прямо, я пытаюсь увеличить угол наклона, но мне это не удаётся.
Девушка увеличила угол между ухом и трубкой.
Истребитель, вместо того чтобы перейти в горизонтальный полёт, ещё увеличил угол планирования.
Например, при переднетеменном асинклитизме необходимо увеличить угол наклонения таза (подложить валик под поясницу), при заднетеменном – уменьшить угол наклонения таза (подложить валик под крестец, притягивание бёдер роженицы к животу, полусидячее положение).
И человек при тренировке может увеличить угол зрения своих глаз.
Неуместное «отдание» ввергло его в пучину тоски и увеличило угол наклонной плоскости, по которой ему суждено бесшумно скатываться.
Неожиданно существо резко присело, стараясь увеличить угол обзора, и уставилось куда-то вверх, затем резко отшатнулось и скрылось во тьме подвала.
Цифра скорости на мониторе медленно поползла вверх, и мужчина перешёл на бег, через какое-то время увеличив угол наклона полотна.
Глубину обработки, степень рыхления пласта земли и полноту подрезания растительных остатков можно увеличить, если увеличить угол атаки.
Блондинка приняла стратегическое решение и села немного вполоборота, чтобы увеличить угол обзора заведения.
Для усиления действия приёма следует увеличить угол между пальцами массажиста и массируемой поверхностью или проводить приём с отягощением.
Тропа сделала изгиб и, испытывая людей на прочность, увеличила угол наклона.
Осторожно переместившись, увеличил угол обзора.
Перехватчики сомкнули кольцо плотнее и увеличили угол атаки.
– Всё просто, Бргарр. Орудия прежние. Они только увеличили угол возвышения.
Для усиления действия приёма следует увеличить угол между пальцами массажиста и массируемой поверхностью или использовать приём с отягощением.
Он увеличил угол подъёма беговой дорожки ещё на градус и удовлетворённо улыбнулся.
– Есть, сэр! – Молодой человек выглядел сильно взволнованным. Он наклонился над столом и добавил: – Секунду, я увеличу угол зрения камеры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увеличить угол»

  • В этот вечер ее физическая бедность особенно колола глаза Клима. Тяжелое шерстяное платье неуловимого цвета состарило ее, отягчило движения, они стали медленнее, казались вынужденными. Волосы, вымытые недавно, она небрежно собрала узлом, это некрасиво увеличило голову ее. Клим и сегодня испытывал легонькие уколы жалости к этой девушке, спрятавшейся в темном углу нечистоплотных меблированных комнат, где она все-таки сумела устроить для себя уютное гнездо.
  • Он все более убеждался, что я — дурной, испорченный мальчишка, с черствым, эгоистическим сердцем, и сознание, что он должен, но не может заняться мною, должен любить меня, но не находит для этой любви угла в своем сердце, еще увеличивало его нерасположение.
  • Лицо у неё было худое, тёмные пятна вокруг глаз увеличивали их блеск, и было в ней что-то похожее на один из тех цветков, что растут в глухих углах садов, среди бурьяна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увеличить»

  • УВЕЛИ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. увеличивать). 1. Сделать бо́льшим по количеству, величине, объему; противоп. уменьшить. Увеличить выпуск продукции. Увеличить поголовье стада. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЕЛИЧИТЬ

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «увеличить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увеличить»

УВЕЛИ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. увеличивать). 1. Сделать бо́льшим по количеству, величине, объему; противоп. уменьшить. Увеличить выпуск продукции. Увеличить поголовье стада.

Все значения слова «увеличить»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к слову «увеличить»

Синонимы к слову «угол»

Ассоциации к слову «увеличить»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я