Предложения со словосочетанием «увеличение урожайности»

При этом импульс к развитию усилился ещё и за счёт выбора средств, с помощью которых было достигнуто максимальное увеличение урожайности.
Важным фактором увеличения урожайности стало повсеместное распространение удобрений и высокоурожайных сортов риса.
Однако необходимо учитывать, что, будучи сильно природо-преобразующим мероприятием (мероприятиями), мелиорация земель, осуществляемая в первую очередь в целях увеличения урожайности сельскохозяйственной продукции, в то же время может привести и к пагубным экологическим последствиям, а в отдельных случаях – к экологической катастрофе.
Садоводам для увеличения урожайности предлагаю живое общение с растениями не только на участке, а уже с момента приобретения семян.
Её целью было резкое увеличение урожайности за счёт новейших методов ведения хозяйства, но техника подвела, и итогом стали ничтожно маленькие урожаи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всверливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За последние 50–60 лет заметно усилилась зависимость земледелия от внесения минеральных удобрений, пестицидов, использования энергонасыщенной техники, увеличились затраты невосполнимой энергии на многократную химическую защиту, уход за растениями и другие приёмы с целью увеличения урожайности, но слабо увязанные с охраной окружающей среды и здоровьем населения.
Великолепное развитие растений и заметное увеличение урожайности с лихвой окупают все затраты и хлопоты по проведению подкормок.
Рост производства и закупок сельскохозяйственной продукции предусматривался в основном за счёт увеличения урожайности всех культур и повышения продуктивности животноводства.
Необходимо было добиться значительного увеличения урожайности и валовых сборов зерна, винограда, чайного листа, цитрусовых, овощей и других продуктов земледелия, резкого роста производства всех видов животноводческой продукции.
Однако, страна, заманенная уверенными обещаниями быстрого и лёгкого увеличения урожайности, желанного роста производства продуктов питания и достижения изобилия в реальности понесла колоссальные потери, разрушила научную школу и привела своё сельское хозяйство на экстенсивно-тупиковый путь, не способный даже прокормить население.
Увеличение урожайности позитивно отражается на экономике страны.
Это важное свойство, которое способствует увеличению урожайности и снижению потребности в химических обработках.
В 1960-е годы сложилась так называемая современная модель сельского хозяйства – с массовым использованием пестицидов, гербицидов, инсектицидов и прочих средств, достоинства которых как способов увеличения урожайности всячески прославлялись.
Все идеи о генной модификации, казавшиеся лет 300 назад революционными, фантастическое увеличение урожайности и устойчивость растений к болезням и вредителям оказались мифом.
Для увеличения урожайности валерианы целесообразно подкармливать землю на участке перегноем, минеральными удобрениями (азот, фосфор, калий).
Если охрана земель направлена на восстановление и сохранение земель независимо от их категории, обеспечивая этим достижение положительного экологического эффекта, то повышение плодородия почв, являясь частью деятельности по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения, направлена на создание устойчивого экономического эффекта посредством увеличения урожайности сельскохозяйственной продукции на землях сельскохозяйственного использования.
Такой подход за несколько лет привёл к резкому увеличению урожайности.

Ассоциации к слову «урожайность»

Все ассоциации к слову УРОЖАЙНОСТЬ

Значение слова «увеличение»

Значение слова «урожайность»

  • УРОЖА́ЙНОСТЬ, -и, ж. 1. Способность давать тот или иной урожай, свойственная растению, почве и т. п. Повышать урожайность хлопчатника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОЖАЙНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «увеличение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увеличение»

УВЕЛИЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. увеличить; действие и состояние по знач. глаг. увеличиться. Увеличение дозы лекарства. Увеличение народонаселения. Увеличение опухоли.

Все значения слова «увеличение»

Значение слова «урожайность»

УРОЖА́ЙНОСТЬ, -и, ж. 1. Способность давать тот или иной урожай, свойственная растению, почве и т. п. Повышать урожайность хлопчатника.

Все значения слова «урожайность»

Синонимы к слову «увеличение»

Синонимы к слову «урожайность»

Ассоциации к слову «увеличение»

Ассоциации к слову «урожайность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я