Предложения со словосочетанием «увеличение селезёнки»

Животные страдают от анемии, которая приводит к вялости, диарее, бледности слизистых оболочек, потере аппетита, ухудшению качества шерсти, потере веса, желтухе и иногда увеличению селезёнки.
– Гепатолиенальный синдром: сочетанное увеличение селезёнки и печени, обусловленное как защитной реакций на микробную агрессию, так и специфическим совместным поражением этих органов.
Так, у детей чем меньше ребёнок, тем чаще отмечается увеличение селезёнки.
Почти всегда определяется увеличение селезёнки (2–3 см).
Увеличение селезёнки чаще всего отмечается именно в этом периоде болезни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счеканить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Происходит увеличение селезёнки и печени, возможны различные расстройства пищеварения и т. д.
При этом на ранних стадиях развития синдрома может и не быть увеличения селезёнки, но нейтропения (лейкопения) появляется рано.
Увеличение селезёнки является одним из ранних симптомов инфекционного мононуклеоза.
При увеличении селезёнки тяжесть и неприятные ощущения возникают в левом подреберье.
Диагноз всегда основывается на данных ультразвукового исследования, при котором выявляются увеличение селезёнки, изменение структуры ткани.
Возникает застойное увеличение селезёнки, застой в венозной системе поджелудочной железы приводит к патологическим её изменениям и к нарушению её функции.
Больные с анемией, вызванной повышенным патологическим разрушением эритроцитов, часто желтушны, у них определяют увеличение селезёнки, иногда развиваются поверхностные кожные изъязвления в области пяточной кости.
Вызывает увеличение селезёнки, неврологические проблемы и, как правило, приводит к ранней и мучительной смерти.
При сдавливании или проращении ворот печени, помимо асцита, желтухи, увеличения селезёнки могут наблюдаться и другие симптомы портальной гипертензии: расширение сосудов брюшной стенки, варикозное расширение вен пищевода и желудка и др.
Для паренхиматозной желтухи не характерно увеличение селезёнки, при этом часто наблюдается равномерное или значительно выраженное увеличение размеров печени.
К тому же ему не давали покоя странности вроде колоссального увеличения селезёнки и невозможности найти хоть какую-то рану или иной источник гноя.
Как правило, отмечается увеличение селезёнки. Могут быть положительными желче-пузырные симптомы.
При прощупывании места болезненности определяется увеличение селезёнки, а иногда и её колебание в месте скопления гноя, мышцы передней брюшной стенки напряжены.

Значение слова «увеличение»

Значение слова «селезёнка»

  • СЕЛЕЗЁНКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Орган позвоночных животных и человека, участвующий в кроветворении, обмене веществ и защитных реакциях организма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕЛЕЗЁНКА

Афоризмы русских писателей со словом «увеличение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увеличение»

УВЕЛИЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. увеличить; действие и состояние по знач. глаг. увеличиться. Увеличение дозы лекарства. Увеличение народонаселения. Увеличение опухоли.

Все значения слова «увеличение»

Значение слова «селезёнка»

СЕЛЕЗЁНКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Орган позвоночных животных и человека, участвующий в кроветворении, обмене веществ и защитных реакциях организма.

Все значения слова «селезёнка»

Синонимы к словосочетанию «увеличение селезёнки»

Ассоциации к слову «увеличение»

Ассоциации к слову «селезёнка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я