Предложения со словосочетанием «уважение подчинённых»

Демонстрация познаний, конечно, тоже важна для завоевания уважения подчинённых, но это далеко не главное, на что они обращают внимание.
Немногословный, он кажется серой мышью, старающейся держаться в тени, хотя и пользуется уважением подчинённых как опытный морской лётчик.
– И каким образом новый гардероб помог тебе вызвать уважение подчинённых?
Командиру следовало обладать высоким статусом, который бы не ущемлял самолюбие влиятельных особ, либо завоёвывать уважение подчинённых иным способом.
Статьи, могущие поколебать понятие о дисциплине и уважении к ней; мнения, подрывающие уважение подчинённых к лицам начальствующим и ослабляющие доверие к правительству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измараться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они вполне соответствовали статусу полковых офицеров: хоть и пожилые, но бесстрашные, испытанные в боях и пользовавшиеся уважением подчинённых.
Для него редкий в этих местах толстосум был куда важнее уважения подчинённых.
Кроме этого, капитан не пользовался большим уважением подчинённых, поскольку частенько изводил пустыми придирками матросов и офицеров.
При том множестве соблазнов, что она даёт, обиходить оружие в походе мог заставить только человек и впрямь пользующийся уважением подчинённых.
Шеф не чурался подобной работы, чем, в частности, и завоевал неподдельное уважение подчинённых.
Первым был мужчина, который, судя по обращению к нему остальных пленников, занимал высокую должность и пользовался громадным уважением подчинённых.
Вызывает уважение подчинённых профессионализмом.
Какой толк в командире, если у него нет уважения подчинённых?
То, что зачастую вновь назначенным командирам первое время должного уважения подчинённые не оказывают, не является редкостью.
Ну ладно. Студентам я уже показала, кто тут главный. Настала очередь завоёвывать уважение подчинённых. Завоёвывать, похоже, в прямом смысле слова.
Таких не любят девушки, они не пользуются уважением подчинённых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уважение подчинённых»

  • Занимая третий год место начальника одного из присутственных мест в Москве, Степан Аркадьич приобрел, кроме любви, и уважение сослуживцев, подчиненных, начальников и всех, кто имел до него дело.
  • Человек, не чувствующий в себе силы внутренним достоинством внушить уважение, инстинктивно боится сближения с подчиненными и старается внешними выражениями важности отдалить от себя критику.
  • Один вятский советник хотел жаловаться министру внутренних дел и просить начальственной защиты, говоря, что лица чиновников в г. Малинове до того похожи на почтенных сослуживцев его, что от этого может пострадать уважение к ним от подчиненных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уважение»

  • УВАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Чувство, основанное на признании чьих-л. достоинств, заслуг, качеств; почтение. Пользоваться всеобщим уважением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВАЖЕНИЕ

Значение слова «подчинённый»

Афоризмы русских писателей со словом «уважение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уважение»

УВАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Чувство, основанное на признании чьих-л. достоинств, заслуг, качеств; почтение. Пользоваться всеобщим уважением.

Все значения слова «уважение»

Значение слова «подчинённый»

ПОДЧИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от подчинить.

Все значения слова «подчинённый»

Синонимы к слову «уважение»

Синонимы к слову «подчинённый»

Ассоциации к слову «уважение»

Ассоциации к слову «подчинённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я