Карта словосочетания «убрать кошелёк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «убрать кошелёк»

Я неохотно убрал кошелёк и посмотрел на девчушку.
Да вот, хотя бы – и он свободной от руля рукой достал из внутреннего кармана кошелёк, бросил себе на колени, и, вытащив из него небольшой кусочек бумаги, передал его князю, после чего убрал кошелёк обратно.
– Вы получите свои доказательства, – мужчина повернул ключ в замке зажигания. – Но бога ради, уберите кошелёк. Я, быть может, и цыган, но не лишён гордости!
Отложив бумагу, она тщательно обтёрла травой руки и убрала кошелёк в кармашек платья.
Неожиданно я понял, что таким способом она даёт понять, что пора уходить. Я убрал кошелёк и встал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпрыснуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Убрав кошелёк в сумку, я подошла к всё ещё разбросанному по частям на бетонном полу телефону и попыталась вернуть его к жизни.
Моя рука машинально убрала кошелёк и я кивнула, словно под гипнозом.
По дороге на меня наскочила девушка, которая бежала и никого перед собой не видела, потому что убирала кошелёк в сумку.
Пройдя через четыре двери, она добралась до кухни и, рассовав продукты по полкам, отправилась к себе в комнату, что бы убрать кошелёк и ключи от машины.
– Я убираю кошелёк, бормоча себе под нос: «А чтó, собственно, ему ясно?» – до пенсии мне тогда оставалось два-три года.
Убрал кошелёк в карман и осторожно прикрыл за собой дверь, спускаясь обратно в гараж.
Сжав зубы, я убирала кошелёк подальше, когда у меня возникало желание купить им подарок, потому что знала, что это будут выброшенные деньги.
Пока я убирала кошелёк в рюкзак, заметила, что четыре парня, которые стояли у двери направились в мою сторону.
Я зашла в магазин, купила целых десять апельсинов и, чтобы не задерживать очередь, вышла наружу, где стала убирать кошелёк в сумку.
Аккуратно уложив записку в кошелёк к бумажным купюрам и убрав кошелёк обратно в сумочку, я и моя знакомая снова отправились по делам, шагая то туда, то сюда по коридорам…
Он убрал кошелёк в карман и двинулся дальше.
– Манечка, ты заболела? – коллега, сидящая за соседним столом, недоверчиво смотрела, как я убираю кошелёк и телефон в сумочку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убрать кошелёк»

  • Такие разговоры вели меж собой Марко Данилыч с Самоквасовым часа два, если не больше. Убрали чай, Дарья Сергевна куда-то вышла, Дуня села в сторонке и принялась вязать шелковый кошелек, изредка вскидывая глаза на Петра Степаныча. В мужские разговоры девице вступать не след, оттого она и молчала. Петр Степаныч и рад бы словечком перекинуться с ней, да тоже нельзя — не водится.
  • Соломон. Скорей убьют меня. Идут… слышно, отворяют внизу дверь. Спрячьтесь поскорей сюда, на чердак. (Отворяет боковую дверь; Гориславская через нее скрывается.) Приберу золото, а то могут догадаться. (Убирает с поспешностию деньги в кошелек, прячет его за пазуху и укладывает детей на постель.) Смотрите, будто спите; хоть пили вас, ни гу-гу об ней. (Задергивает занавес у кровати, потом садится у стола и, облокотясь на него, притворяется спящим.)
  • «Вот оно, что значит убить… — мелькали в его голове отрывочные мысли. — Убить легко!.. Вот я и убил… Но зачем убил? Зачем?.. Вот тут-то и начинается самое страшное… Надо, во-первых, достать его бумажник, документы, кошелек, все ценное, все пригодится… Документы… Да за этим я и убил! — вдруг как бы только вспомнил он. — Во-вторых, надо его убрать с дороги. А для этого надо опять идти к нему. К нему. Ни за что!.. Это-то и есть самое страшное».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убрать»

  • УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБРАТЬ

Значение слова «кошелёк»

Афоризмы русских писателей со словом «убрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убрать»

УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья).

Все значения слова «убрать»

Значение слова «кошелёк»

КОШЕЛЁК, -лька́, м. 1. Мешочек или карманная сумочка для денег.

Все значения слова «кошелёк»

Синонимы к словосочетанию «убрать кошелёк»

Ассоциации к слову «убрать»

Ассоциации к слову «кошелёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я