Предложения со словосочетанием «убежать по лестнице»

– Я расправлюсь с тобой, мясник! – взвизгнул толстяк и убежал по лестнице вверх.
Она швырнула вилку, вскочила и убежала по лестнице наверх.
Он погремел ведром, схватил его, положил туда тряпки и снова убежал по лестнице.
Парнишка убежал по лестнице.
Увидев, что она пытается убежать по лестнице, он побежал за ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предчувствоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ребята, которые кружились вокруг меня и скандировали моё имя, бесследно рассыпались по коридору: одни забежали в туалет, другие убежали по лестнице вверх, третьи уткнулись в телефоны и как будто бы просто проходили мимо, не имея понятия, что тут происходит.
Только она убежала по лестнице наверх, я вышел из кабинета, а потом и из дома, чтобы найти то самое окно, в которое она забиралась тогда в свою комнату, чтобы как раз вовремя поймать её.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убежать по лестнице»

  • Он убежал к себе по лестнице. Конечно, все это могло навести на размышления. Я нарочно не опускаю ни малейшей черты из всей этой тогдашней мелкой бессмыслицы, потому что каждая черточка вошла потом в окончательный букет, где и нашла свое место, в чем и уверится читатель. А что тогда они действительно сбивали меня с толку, то это — правда. Если я был так взволнован и раздражен, то именно заслышав опять в их словах этот столь надоевший мне тон интриг и загадок и напомнивший мне старое. Но продолжаю.
  • Хотел ли я убежать совсем из дома или утопиться, не помню; знаю только, что, закрыв лицо руками, чтобы не видать никого, я бежал все дальше и дальше по лестнице.
  • Она бросила мою руку и, испуганная, не договорив, убежала вверх по лестнице.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убежать»

  • УБЕЖА́ТЬ, убегу́, убежи́шь, убегу́т; сов. (несов. убегать). 1. Уйти, удалиться откуда-л. бегом, отправиться куда-л. бегом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБЕЖАТЬ

Значение слова «лестница»

  • ЛЕ́СТНИЦА, -ы, ж. 1. Сооружение в виде ряда ступеней или перекладин для подъема и спуска. Каменная лестница. Деревянная лестница. Винтовая лестница. Пожарная лестница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕСТНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «убежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убежать»

УБЕЖА́ТЬ, убегу́, убежи́шь, убегу́т; сов. (несов. убегать). 1. Уйти, удалиться откуда-л. бегом, отправиться куда-л. бегом.

Все значения слова «убежать»

Значение слова «лестница»

ЛЕ́СТНИЦА, -ы, ж. 1. Сооружение в виде ряда ступеней или перекладин для подъема и спуска. Каменная лестница. Деревянная лестница. Винтовая лестница. Пожарная лестница.

Все значения слова «лестница»

Синонимы к словосочетанию «убежать по лестнице»

Ассоциации к слову «убежать»

Ассоциации к слову «лестница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я