Предложения со словосочетанием «убежать от смерти»

Другой на его месте стал бы горевать и спрятался в каком-нибудь укромном местечке, сочтя за лучшее убежать от смерти, нежели обмануть её.
Не то чтобы страшно, смерти я не боюсь, но я предпринимал попытки убежать от смерти.
Ангел устал, за последние дни он только и делал, что разговаривал, некоторые в войну молча умирали, другие ещё сопротивлялись, дёргали ногами, словно хотели убежать от смерти.
Ты говоришь там так, как будто только тебе удалось убежать от смерти.
В данном случае мы видим праздник – младший сын убежал от смерти к отцу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метеопатия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, вот смешно, я неслась по дороге, пыталась убежать от смерти, а лакомство не выронила.
И когда-то бесконечно давно ты нашёл способ убежать от смерти, которая до сих пор страшит тебя чрезвычайно.
Умер он страшно, решив убежать от смерти.
На экране монитора ритмично дёргалась синусоида – электрическая модель сердца, пытавшегося убежать от смерти.
На этом берегу убежать от смерти невозможно, а вот влететь в ловушку – запросто.
Одни стараются всеми правдами и неправдами убежать от смерти, а вторые тоже бегут из всех сил, только в противоположном направлении.
Вероятнее всего, насекомое просто не смогло выжить в атмосфере этого мира и сейчас судорожно дёргает лапками в надежде убежать от смерти.
Прожив согласно календарю два месяца после посещения доктора, я внезапно понял для себя, как мне изменить мою жизнь и возможно убежать от смерти.
Но нельзя убежать от смерти.
Спешили убежать от смерти, ценя свою жизнь превыше всего на свете.
Рискованно надеяться на то, что жизнь предоставит мне ещё один шанс убежать от смерти, но у меня не остаётся выбора, кроме как пойти и самой всё разузнать.
Здесь давно не было масштабности глобальных войн, когда испепеляются города, сталкиваются многотысячные армии, а потоки беженцев тянутся и тянутся прочь от линии фронта в тщетной попытке убежать от смерти.
Я хочу убежать от смерти, и ты помогаешь мне жить.
Мчатся сломя голову, словно пытаются убежать от смерти, – и это действительно так!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убежать от смерти»

  • Проехав плотину, я свернул на Опасовскую дорогу и пустил Бесенка вскачь. Он словно сорвался и понесся вперед как бешеный. Безумное веселье овладевает при такой езде; трава по краям дороги сливалась в одноцветные полосы, захватывало дух, а я все подгонял Бесенка, и он мчался, словно убегая от смерти.
  • — Убивать ее не надо, точно; смерть и так свое возьмет. Вот хоть бы Мартын-плотник: жил Мартын-плотник, и не долго жил и помер; жена его теперь убивается о муже, о детках малых… Против смерти ни человеку, ни твари не слукавить. Смерть и не бежит, да и от нее не убежишь; да помогать ей не должно… А я соловушек не убиваю, — сохрани Господи! Я их не на муку ловлю, не на погибель их живота, а для удовольствия человеческого, на утешение и веселье.
  • — Тьфу тебя! — сплюнул черномазый. — Пять недель назад я, вот как и вы, — обратился он к князю, — с одним узелком от родителя во Псков убег к тетке; да в горячке там и слег, а он без меня и помре. Кондрашка пришиб. Вечная память покойнику, а чуть меня тогда до смерти не убил! Верите ли, князь, вот ей-богу! Не убеги я тогда, как раз бы убил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убежать»

  • УБЕЖА́ТЬ, убегу́, убежи́шь, убегу́т; сов. (несов. убегать). 1. Уйти, удалиться откуда-л. бегом, отправиться куда-л. бегом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБЕЖАТЬ

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «убежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убежать»

УБЕЖА́ТЬ, убегу́, убежи́шь, убегу́т; сов. (несов. убегать). 1. Уйти, удалиться откуда-л. бегом, отправиться куда-л. бегом.

Все значения слова «убежать»

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Синонимы к словосочетанию «убежать от смерти»

Ассоциации к слову «убежать»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я