Предложения со словосочетанием «не разбирать дороги»

Развернулась и пулей выскочила из кабинета, побежала не разбирая дороги, что разумеется, было глупым поступком.
Он брёл по тёмным улицам города практически не разбирая дороги.
Мопсиха неслась не разбирая дороги, её душила горькая колючая обида.
Двое из них валялись без сознания, их тела, рухнувшие неподалёку от аномалии, медленно тащило по земле, притягивая к «Магниту», метаморф тоже вырубился, что совершенно неудивительно – такова защитная реакция всех, кто специализируется на манипуляциях с реальностью, а вот бионик и ещё один сталкер, оказавшийся выносливее своих товарищей, вмиг обезумев от боли, бросились прочь не разбирая дороги.
Девушка бросилась бежать, почти не разбирая дороги, потеряв обе туфельки, боясь обернуться назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циклодром — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В отчаянии и уже не разбирая дороги, я свернула наугад и через пару метров оказалась перед хрустальной скульптурой стоящего на задних лапах барса.
Как оказалось, эксклюзивный отборный мат от водителя автобуса предназначался мне, погрузившейся в себя настолько что, идя не разбирая дороги, едва не угодила под колёса его железного коня.
Услышав такое, я рванула вперёд, совершенно не разбирая дороги.
Я хватаю сестру за руку и тащу за собой, устремляясь в гущу кружащегося вихря и совсем не разбирая дороги. Ладошка у малышки скользкая, но я держу.
После чего на полусогнутых рванул прочь, особо не разбирая дороги.
Он закидывает гранату в канаву, после чего бредёт по лесу не разбирая дороги и сутки спустя, обессилев, сдаётся первому попавшемуся обозному румыну, который сам пугается больше него, не зная, что делать с пленным.
Я тоже задыхалась, открыла рот, но не могла вздохнуть, из-за слёз не разбирала дороги, сердце бубном гремело в моей голове.
И снова подорвалась, услышав грохот за спиной, не оглядываясь и не разбирая дороги ринулась в толпу.
Я бежала без оглядки толком не разбирая дороги.
Она обречённо обвела взглядом родное село, в одночасье ставшее чужим, горько заплакала и побрела не разбирая дороги.
Резко остановившись я тут же развернулась, посмотрела назад и сколько оставалось сил, не разбирая дороги понеслась вниз.
Он отлетел далеко в сторону, врезался плечом в некстати подвернувшееся тонкое деревце, вскочил и рванул не разбирая дороги.
Медведь или несколько человек ломятся не разбирая дороги?
Она летела не разбирая дороги, перепрыгивая через препятствия встречающиеся на её пути и… провалилась в яму.
Причём не просто помощь, необходимо найти врача и всё ему рассказать, – рассуждала про себя, не понимая, что бегу куда-то не разбирая дороги, подальше от этого ужасного места.
И не разбирая дороги кинулась в омут семейного счастья.
Залитые слезами глаза не разбирали дороги.
– Я охотился… Погнался за зайцем. И тут моя лошадь вдруг понесла…, – сочинял я. – Мы скакали не разбирая дороги, потом я упал… Больше ничего не помню.
Практически полураздетая, неслась в ужасе не разбирая дороги.
И вновь вскакивал, и вновь бежал сломя голову, не разбирая дороги дальше.
Он скакал, не разбирая дороги пытаясь уехать как можно дальше от своего королевства, туда, где можно дышать полной грудью и никто не станет указывать, что ему делать и когда.
Солдаты разбегались куда глаза глядят; ездовые гнали лошадей не разбирая дороги, прямо через канавы, межевые валы и кустарники – всё живое пыталось уйти, спрятаться от воздушной напасти.
Я совсем не смотрела по сторонам, ехала не разбирая дороги, поэтому неудивительно, что не заметила двоих пацанят, которые неслись, словно торпеды.
Я нёсся сломя голову, не оглядываясь, не разбирая дороги прямо через буреломы и кустарники, не обращая внимания на исцарапанные в кровь руки и лицо!
Я боюсь, боюсь так, что готова ринуться в тьму ночи не разбирая дороги!
Он и бежал, больше не разбирая дороги, понимая, что увидеть ему предстоит что-то очень страшное.
Но тут же по небосклону поплыла томная луна, и вспомнил князь о той чудесной ночи с девой-птицей, когда шёл он сюда не разбирая дороги.
Не мудрено, что обманутый муж и отец отреагировал неадекватно: как полоумный прыгнул в «Жигули» и помчался не разбирая дороги.
Она пробежала по прихожей, выскочила в дверной проём, больно ударившись плечом о болтающуюся дверную створку, и не разбирая дороги бросилась бежать.
Она повернулась и быстро пошла, не разбирая дороги туда, где, как она помнила, должна находиться остановка автобуса.
Вес – около трёх тонн, прёт не разбирая дороги, идёт сразу на таран.
Бегу по коридорам не разбирая дороги, я ничего не знаю во дворце, всё равно куда бежать, лишь бы подальше… и потому бегу, наугад сворачивая то влево то вправо…
Грудь разрывают болезненные спазмы, плача, она бежит по улице не разбирая дороги и благодарит омерзительную погоду за то, что вокруг безлюдно и лицо её мокро не только от слёз.
А потом она схватила с земли удачно подвернувшуюся ей на пути ветку и понеслась нас хлестать, тут-то мы как рванули от неё, сломя голову не разбирая дороги, в дом.
Чуть погодя к этому добавился ещё и тяжёлый размеренный топот – это самое «что-то» ломилось через лес, абсолютно не разбирая дороги с твёрдым намерением побыстрее добраться до застывших на вершине людей.
Он был изрядно подвыпивший, поэтому местами не разбирал дороги.
Утирая тонкими руками, крупные слёзы, девушка неслась, вовсе не разбирая дороги и, в конце концов, налетела на огромную кочку, плашмя упала в лужу.
По-прежнему не разбирая дороги, как потерявший управление механизм, безучастно глядя прямо перед собой, приговорённый продрался через мокрые придорожные кусты и побрёл по мягко подающемуся под ногами покрывалу мха, опавшей хвои и тронутых тлением, почерневших берёзовых листьев.
Оно ворвалось в чащобу, вместе с бегущей не разбирая дороги девушкой.
Он пер, вообще не разбирая дороги.
Люди бежали в разные стороны не разбирая дороги.
Он мчал не разбирая дороги, он падал на грудь, тут же вскакивал, совсем не осязая боли на расцарапанном стерней лице, ладонях.
Мы мчались по полю не разбирая дороги, тут и там я видел валяющиеся стёкла от машин, поле было абсолютно пустое.

Ассоциации к слову «разобрать»

Все ассоциации к слову РАЗОБРАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не разбирать дороги»

Значение слова «разобрать»

  • РАЗОБРА́ТЬ, разберу́, разберёшь; прош. разобра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. разо́бранный, -бран, -а, -о; сов., перех. (несов. разбирать). 1. Взять всё по частям, по одному (о многих, нескольких). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОБРАТЬ

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Афоризмы русских писателей со словом «разобрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разобрать»

РАЗОБРА́ТЬ, разберу́, разберёшь; прош. разобра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. разо́бранный, -бран, -а, -о; сов., перех. (несов. разбирать). 1. Взять всё по частям, по одному (о многих, нескольких).

Все значения слова «разобрать»

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Синонимы к словосочетанию «не разбирать дороги»

Ассоциации к слову «разобрать»

Ассоциации к слову «дорога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я