Предложения со словосочетанием «убегать в сторону»

– Пока… – растерянно сказала девочка, глядя как пуделиха с деловым видом убегает в сторону центра.
– Ох уж эти люди! Вечно жалуются. И ты не исключение. – Кивнув папе, она убегает в сторону квартирки тётушек.
При таком типе охоты выбранная дичь всё ещё может убегать в сторону и прямо вперёд.
– Не уйду. – обещаю, отчего-то вновь смутившись и он убегает в сторону крыльца.
С пяток бегом скрылись в лесу за спиной, убегали в сторону табуна, сволочи, а передо мной встал строй из шести русских воинов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ритенуто — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вот! – гордо произнёс он, остановившись на последнем ряду плиток, которыми был выложен двор и кивнул на тропинку, которая начиналась прямо у его ног и убегала в сторону виднеющейся башни.
Тем более, что мысли начальницы охраны города – колонии всё время почему-то убегали в сторону?
– Спасибо, но я воздержусь! – кинула, разворачиваясь и убегая в сторону лестницы.
Когда разбойников осталось семь человек, у меня в этом колчане закончились стрелы, я сбросил пустой колчан, выдернул из рюкзака полный, накинул его на себя, так чтобы стрелы торчали из-за плеча, и приготовился снова стрелять, но оставшиеся на ногах разбойники быстро убегали в сторону леса.
Девушка кивает и быстро убегает в сторону сада.
– Ну ничего, сессию сдашь, потом на каникулах отоспишься, – сказала мама, убегая в сторону кухни.
Те, кто был похитрее, уже убегали в сторону леса, который был отделён от моря узкой полоской песчаного пляжа, где продолжался бой.
Уже убегая в сторону выхода с кладбища, я услышал удивлённый вскрик – крышку гроба открыли и обнаружили моё отсутствие.
Поднялся крик: женщины, испугавшись магниевой вспышки, стали убегать в сторону лесочка.
Завидев нас, он быстро начал убегать в сторону города через лес.
Пустынные улицы убегали в сторону окраины, петляя и запутываясь.
Вспыхнул свет, и друзья увидели, как гигантский моллюск, перебирая мощными лапами, убегает в сторону озера.
Мгновение и она уже убегала в сторону ближайшего подъезда, у которого стоял высокий мужчина.
Девушки факультета лекарей ещё пару раз с громкими криками убегали в сторону выхода с кладбища, но их возвращали и опять с завидным упорством знакомили с очередным духом.
Я успел заметить чёрную меренду, которая убегала в сторону забора, и затем скрылась за ним.
Утренние лучи не обжигают – ласкают и нежат мою макушку, целуют дыхало, скользят по спинному горбу и в конце концов убегают в сторону, растворяясь в зелёном сумраке сельвы.
Разобраться с маркировкой было несложно, – сайтены использовали стандартные буквенно-цифровые коды, – но работать стоя было неудобно: при каждом движении луч света убегал в сторону.
Ночью они на бешеной скорости гонят впереди себя по снегу, словно огромного зайца, пятно слепящего света, и тогда бывалый заяц знает, что нужно поскорее убегать в сторону и от дороги, и от света, притаиться за снеговой кочкой и переждать.
– Как причём? Все, кто видел оборотня, утверждают, что он убегал в сторону академии. И большинство убийств было как раз в этом районе.
Бедняжка убегала в сторону, но гонительница не отступала.
Пока терьер убегал в сторону, она смотрела ему вслед.
Она тут же меняла направление, натыкалась на другие камни и снова убегала в сторону.
Справа и слева обрыв понижался, сбегая вниз полукругом наподобие дворцовой лестницы, вода каскадами прыгала, резво убегая в сторону моря, а на самом верху, там, где вздымались к небу вековые сосны, сверкали радуги.
Парень отключается, убийца вытаскивает нож из спины убитого, зажимает его в руке упавшего без сознания паренька и убегает в сторону дороги, откуда вскоре я услышал шум мотора автомобиля.
Подхожу к мужику со спины, хватаю его за подмышки и начинаю бессильно буксовать: руки держаться за пациента, при чём увязли в его жирных складках, а ноги убегают в сторону коридора.
Мне было страшно одиноко, а другие девушки в испуге мотали головами и убегали в сторону метро.
Размером с авоську предмет был снабжён таймером, по которому стремительно убегали в сторону уменьшения горевшие красным циферки.
Некоторое время он стоит в нерешительности, затем, точно испугавшись дождя, пригнув голову, убегает в сторону раздевалки. Несколько секунд – и его уже нет.
Девчонка с озорным смехом поворачивается и убегает в сторону лагеря.
Схватив тряпку, принялась протирать столешницу, но взгляд то и дело убегал в сторону ноута, а внутренний голос шептал: "А может, стоит попробовать?".
Я постаралась как можно дружелюбнее улыбнуться. Он ускорил шаг, убегая в сторону двери.
Краем глаза я заметил, что безногий попрошайка, проклинавший меня недавно, чудом – не иначе, отрастил себе отсутствующую ногу и довольно резво убегает в сторону ближайшей подворотни.
Всё та же железнодорожная одноколейка здесь убегает в сторону большого завода, огибая огороды в покосившихся заборах.
– Расходитесь, живо! – успел он вымолвить, убегая в сторону складов.
В этот момент она разворачивается и убегает в сторону университета.
Взгляд его карих глаз всё время убегал в сторону обложки журнала, к своему изображению.
Вновь пришлось убегать в сторону, только в этот раз я был готов и попробовал достать противника диагональным ударом.
– Пёс послушно убегает в сторону лесочка.
Я слышала шаги – быстрые, лёгкие – и сухой треск сучьев: стрелявший убегал в сторону, противоположную центральным воротам.
Топор первого врага – толстый хозяин дискотеки не очень быстр – перерублен, и турок убегает в сторону моря, горестно вскрикивая.
Если ты его заметил или знаешь, что он любит так действовать, поступай следующим образом: гони на него жертву либо убегай в сторону его засады от преследователя сам.
Увидев, что парень убегает в сторону автобусной остановки и девушка стоит одна в какой-то нерешительности, он быстро вышел из ресторана и направился к ней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убегать в сторону»

  • Молодайка, жена Никиты, не принимала участия в общем разговоре, шутках и смехе; как только последние лопатки песку были промыты, она сейчас же бегом убежала в сторону леса, где стоял балаган Зайца. Бледное лицо молодайки с большими голубыми глазами мне показалось очень печальным; губы были сложены сосредоточенно и задумчиво. Видно, не весело доставалась этой женщине приисковая жизнь.
  • Элегантный слуга с бакенбардами, неоднократно жаловавшийся своим знакомым на слабость своих нерв, так испугался, увидав лежавшего на полу господина, что оставил его истекать кровью и убежал за помощью. Через час Варя, жена брата, приехала и с помощью трех явившихся докторов, за которыми она послала во все стороны и которые приехали в одно время, уложила раненого на постель и осталась у него ходить за ним.
  • Но Самгин уже знал: начинается пожар, — ленты огней с фокусной быстротою охватили полку и побежали по коньку крыши, увеличиваясь числом, вырастая; желтые, алые, остроголовые, они, пронзая крышу, убегали все дальше по хребту ее и весело кланялись в обе стороны. Самгин видел, что лицо в зеркале нахмурилось, рука поднялась к телефону над головой, но, не поймав трубку, опустилась на грудь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убежать»

  • УБЕЖА́ТЬ, убегу́, убежи́шь, убегу́т; сов. (несов. убегать). 1. Уйти, удалиться откуда-л. бегом, отправиться куда-л. бегом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБЕЖАТЬ

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «убежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убежать»

УБЕЖА́ТЬ, убегу́, убежи́шь, убегу́т; сов. (несов. убегать). 1. Уйти, удалиться откуда-л. бегом, отправиться куда-л. бегом.

Все значения слова «убежать»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «убегать в сторону»

Ассоциации к слову «убежать»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я