Карта словосочетания «тёплый сезон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёплый сезон»

Поэтому туманы чаще всего характерны для холодного времени года, а тёплые сезоны отличаются хорошей видимостью.
К главному входу пристроен тамбур в виде простодушной ордерной полуротонды, а северный склон укрывающего грот холма превращён в амфитеатр и в тёплый сезон используется как открытое кафе.
Спустя несколько недель, когда одно судно за другим стало бы выпускать на берег свои экипажи, создавая необычное оживление, длящееся, впрочем, не дольше, чем здешний короткий тёплый сезон, капитану пришлось бы задуматься, кто же стоит перед ним.
За прошедший тёплый сезон, я почти подготовился.
Наступление тёплого сезона и приближение начала кампании оставляли прусскому королю всё меньше времени для раздумий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полбенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И даже в начале тёплого сезона их выбор был весьма ограничен.
Площадку довольно часто используют для киносъёмок, поэтому в тёплый сезон здесь можно повстречать и барышень с зонтиками, и галантных кавалеров с тростью.
Трудно представить, что холмы катынских захоронений выдержали два тёплых сезона, 1941 и 1942 годов.
Несмотря на то что тёплый сезон ещё не закончился, в сложенном из камня очаге трещало и извивалось пламя.
Эта простота в средствах и быстрота исполнения имеют двойное преимущество, сберегая и время и деньги владельца, а экономия времени особенно ценна в стране, где тёплый сезон так недолог…
По мере подъёма становится холоднее, а в тёплый сезон можно попасть, спустившись в долину.
Дом полностью освободили к июлю месяцу, так что строители потеряли часть тёплого сезона.
За полгода тёплого сезона мне смогут построить всё, что я хотела.
Тёплый сезон года начинается в начале апреля и заканчивается в начале ноября.
Когда наступал тёплый сезон, – бегали босиком, даже приходилось ходить босиком в школу.
У меня немного оживились местные риэлторы, начинается тёплый сезон, интересуются продажей, но пока ничего конкретного.
Жители подземных городов иногда покидали их, чтобы прогуляться по лесу, часть жителей работала на заготовлении растений, и некоторые из них в тёплый сезон жили на поверхности.
Между прочим, сейчас середина тёплого сезона.
Только что закончилась эпидемия холеры, да и тёплый сезон подошёл к концу.
Заканчивался тёплый сезон и с ним моя надежда на улучшение состояния здоровья.
У него были планы пробыть здесь в течение тёплого сезона, после чего он должен был примкнуть к возвращающемуся экспедиционному отряду и уехать к себе на родину.
Многие зверушки спят – таким образом пережидают её, чтобы быстрей тёплый сезон пришёл.
Она с детства мечтала взглянуть на свой дом в разгар тёплого сезона, но всю жизнь видела белые сугробы за окном да ледяные узоры на стекле.
Наступала тихая, ясная погода, ярко светили солнца и, выглянув из окна, казалось, что всё закончилось, что в этот раз обойдётся без дождей, наступит сразу тёплый сезон.
Грузовики ездили и выгружали как песок только в начало подготовленной автодороги на первом километре участка, который был не выемкой, а небольшой насыпью высота откоса была до полосы отвода и прилегающих не глубоких кюветов глубина которых была 5 метров и меньше на мой взгляд и обычно в этот период на время которое я приехал работать после летнего теплого сезона была дождливая осень через один месяц и все кто работал на грунтовых участках автодороги боялись, что начнутся дожди которые могли быть затяжными до 2—3 дней и погода переходила в пасмурную погоду с мелкими дождями от которых все земляные работы просто становились невозможными там, где на строительстве автодороги не было насыпано песка который должен был лежать первым слоем в конструкции автодороги, а под которым должен был лежать материал под названием – дарнитный материал, обеспечивающий как я понимаю из моей практики на строительстве другой конструкции автодороги, что материал не пропускал воду из земляного полотна и не рвался от механических нагрузок, служил как плёнка между суглинком который состоял из земляного полотна с примесями глины, которая под действием влаги от дождевых ливней могла стать таким вяжущим материалом, что можно было из неё лепить и выжигать посуду такую как кувшин, если туда насыпать цемента и все заместить, поэтому дарнитный материал позволяет предохранять земляное полотно в существующем, отработанном состоянии дорожными катками, которые его уплотняют до нужного уплотнения, который проверяется специальной лабораторией строительного контроля и специальные измерительные инструменты проверяют уплотнение сотрудниками строительного контроля в зелёных жилетах, которые приезжают на строительство, чтобы после насыпать на материал песка, который прибивается специальными скобами металлическими к земляному, гладкому и красивому полотну имеющий внешний цвет, словно кофе с молоком и который на солнце после укатки катками смотрится, как ровный и изящный автомобильный проезд на котором должна быть построенная автодорога, а изоляционный от влаги и дорожных нагрузок дарнитный материал представляется как белого цвета прочный и тонкий материал, похожий на материю, которая в длинных рулонах похожие на большие ковры, которые продаются в торговых магазинах, раскатывают по земляному полотну тремя дорожными рабочими и прибивают скобами, чтобы ветер и другой материал перед проездом бульдозера с отвалом, который мог бы материал завернуть слоем толкаемого песка в сторону.
С наступлением тёплого сезона процесс идёт вспять, включается вторая часть ежегодного цикла пульсации размеров континента за счёт замороженных прибрежных вод, которые интенсивно тают.
Средняя продолжительность тёплого сезона составляет примерно 200 дней, а холодного – более 150.
Одежда соответствует тёплому сезону – маечка, чёрные шортики и тапочки на босу ногу.
Потомство за короткий тёплый сезон появилось на свет, и молодая поросль успела подрасти, набраться сил и окрепнуть.
Помимо этого она занималась в тёплый сезон выращиванием цветов, даже посадила когда-то помидоры, но потом тут же пожалела и отложила затею с овощами в сторонку.
Этот представлял собой провинциальное двухэтажное старое и ветхое здание, несмотря на то, что в более тёплый сезон здесь большой наплыв туристов.
Я сказал, что хотел бы вернуться в наш летний домик, если это, конечно, возможно, и пробыть там до конца тёплого сезона.
И зимою и летом, и в праздники и в будни он носил чёрный костюм добротного тонкого сукна (с сюртуком, правда, на время тёплого сезона расставался), под которым неизменно белела рубашка без воротничка, застёгнутая на шее массивной золотой запонкой.
О приближении тёплого сезона сообщат их пернатые собратья.
Следующий тёплый сезон оказался ещё удивительней: на встречу с фотографом потянулись самые разные птицы.
Под особенно тёплый сезон нельзя на неё смотреть без привитого иммунитета, опасно.
Там, где раньше тёплый сезон длился три-четыре месяца, теперь он продолжался семь, прерываясь лишь на холодный дождик в ноябре и небольшой снежок с января по начало февраля.
Весь дачный тёплый сезон последние годы провожу в саду или у мамы в деревне. Вся тяжёлая физическая работа на даче на мне.
Или в связи с тёплым сезоном тюфяк в стирку сдали?
Тем, у кого есть предрасположенность к аллергической реакции на укусы насекомых, в тёплый сезон следует использовать репелленты и защитную одежду, а также перчатки для работы в саду.
– В тёплый сезон работы бывало очень много, начиная с ранней весны и до глубокой осени.
В тёплый сезон столики здесь выставляют на улицу, можно сидеть с чашкой кофе и любоваться лабиринтами мощёных дорожек и домов, выискивая потайные места и закоулки.
Этот тёплый сезон славился своими красотами.
Эти прожорливые насекомые в тёплый сезон оказывали на злаковые растения такое же по виду разрушающее воздействие, как и «мезий».
В общем он даже не ожидал, что предстоящий тёплый сезон не просто, как обычно, станет маленькой жизнью, а окажется в самом деле исключительным летом, с яркой пометкой – роковое…
Вот на той земляной каторге весь тёплый сезон девки спины и гнули с самого малолетства.
Последний праздник тёплого сезона справляли особенно пышно и весело.
Именно после зимы чаще всего исчезают одни примелькавшиеся за тёплый сезон опухшие лица и появляются другие.
– Лето на дворе. Ты же знаешь, как сильно я люблю тёплый сезон. Всё кругом цветёт и оживает…
Хоть я и утратил ощущения, но получаю оттуда подпитку силой, наверно правильнее сказать, энергией, в тёплый сезон туда попадает много, я её собираю.

Ассоциации к словосочетанию «тёплый сезон»

Все ассоциации к словосочетанию ТЁПЛЫЙ СЕЗОН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёплый сезон»

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Значение слова «сезон»

  • СЕЗО́Н, -а, м. 1. Одно из четырех времен года. Зимний сезон. Одеться не по сезону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕЗОН

Афоризмы русских писателей со словом «тёплый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Значение слова «сезон»

СЕЗО́Н, -а, м. 1. Одно из четырех времен года. Зимний сезон. Одеться не по сезону.

Все значения слова «сезон»

Синонимы к словосочетанию «тёплый сезон»

Ассоциации к словосочетанию «тёплый сезон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я