Предложения со словосочетанием «тёплые колготки»

Я переоделась в вязаное платье, натянув тёплые колготки и носки.
Захожу в ещё несколько бутиков и покупаю тёплые колготки, водолазку, тёмно-коричневые угги с бордовыми помпонами, которые будут прекрасно гармонировать с пуховиком.
И мы потратили больше часа, изучая тёплые колготки из тонкой шерсти, высокие меховые ботинки с толстой подошвой, шерстяные платья тёмно-синего цвета, немного колючие, но терпимо.
Поэтому я решила надеть тёплые колготки, сверху старые, широченные джинсы с огромными карманами на коленях, кроссовки, водолазку, тёплый свитер, коротенькую синюю куртку с капюшоном на синтепоне, а в рюкзак, который планировала взять с собой, положила ещё одну кофту, шарфик, шерстяную повязку на голову, перчатки и дождевик – лучше всё взять с собой, чем мёрзнуть…
На ней было короткое белое платье с широкими голубыми полосами, телесного цвета тёплые колготки и белая шерстяная повязка на голове…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиклопин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под эти штаны можно очень тёплые колготки и даже панталоны поддевать.
Современные тёплые колготки, шерстяные рейтузы и термобелье никому даже присниться не могли.
Тёплые колготки обязательно, я же взрослая и заботящаяся о своём здоровье женщина.
Я и сейчас вижу, но только словно со стороны, потому что я вижу не только осыпавшуюся побелку на деревянных дверях сарая из неровно сбитых, разной толщины досок, не только длинные молодые боковые побеги жасмина с круглыми, чуть заострёнными листьями с толстыми прожилками, не только это с выбоинами ведро в пятнах от серого цементного раствора и коричневой масляной краски, но и себя, в бумажных тёплых колготках, собранных складками над ботинками, в вишнёвой стёганой куртке с капюшоном, отороченным коричневой меховой опушкой, с руками в карманах, потому что уже холодно на улице и руки мёрзнут.
Продавщица похвалила наряд, одёрнула и поправила подол, зацепившийся за простые тёплые колготки.
Тёплые колготки летели в сумку вместе с пакетиками чая, упаковкой сахара и квитанциями об оплате коммунальных услуг.
Зимой ходить в тёплой одежде – зимней тёплой куртке, с шапкой на голове, носить тёплые колготки (для девочек) или тёплые штаны, брюки.
– Хорошо, что одела тёплые колготки и сапоги…
На самом деле она сознательно не взяла тёплые колготки, которые уже были порядком потёрты, и она стеснялась их вида, не взяла старые джинсы и дурацкую осеннюю шапку, которую носила только потому что ничего другого не было.
Тут ещё обнаружилось, что её тёплые колготки смотрятся вовсе не эротично, да и вязаная шапочка в имидж ночной сердцеедки не вписывается.
Меня спасло только то, что я надела под брюки тёплые колготки, и ссадина оказалась небольшой.
Она влезла в длинные тёплые колготки.
Дома снимала их у порога, стаскивала с себя мокрые тёплые колготки, ставила ботиночки на горячую трубу отопления, опоясывающую весь домик.
Далее красота переходила в вязанные тёплые колготки в зелёный и тёмно-синий ромбик на стройных ногах, которые находили своё завершение в чёрных полусапожках на фиолетовом меху какого-то, видно очень редкого, зверя.
Хорошо если там прячутся просто тёплые колготки, а не бабушкины панталоны с начёсом в придачу.
Там сейчас, наверное, уже морозы, а у неё даже тёплых колготок нет.
Она принялась доставать из пристенных шкафов тёплые колготки, свитера и вязаные шапочки.
Чтобы её не заполучить, я надела под юбку тёплые колготки.
Купили мягкую игрушку – серую зайчиху в платье с фартуком, фрукты, печенье, я добавила весёленькие полосатые тёплые колготки.
Непременно тёплые колготки греют, но всё же я в юбке и при температуре минус десять, я бы оставила свою затею с внешним видом.
В толстых тёплых колготках она уже находилась.
Тёплые колготки совсем не грели.
На самом деле вещи у меня были очень даже приличные, из последних модных коллекций, просто они по фасону абсолютно не совпадали со вкусом моей подруги, любившей лёгкие воздушные наряды и пренебрегающей тёплыми колготками с шапками и шарфами.
Та схватила берет, вытянула из кучи тёплые колготки и заспешила прочь от импровизированного прилавка.
– На здоровье. Там в коробке тёплые колготки, я не знал, какие, взял тёмные, синие и чёрные. Я выйду, ты переоденься на заднем сидении.
Особенно зимой, когда под такими джинсами – ещё тёплые колготки и толстые шерстяные носки.
– Сними это, – он провёл ладонью по моим бёдрам, очевидно, имея в виду тёплые колготки.
– Плед, носки, две вязаные тёплые шапочки, шерстяной платок, трое тёплых колготок, двое спортивных брюк, три футболки, резиновые сапоги, аптечка, шкатулка с ножницами, иголки с нитками.
– Натягивая на ножки дочки тёплые колготки, я давала брату указания.
Через минуту она стояла напротив меня в чёрной водолазке, чёрных тёплых колготках и длинной шерстяной юбке.
Смотря на неё, в голове всегда мелькала мысль, как она стойко перенося такую сложную жизнь, оставалась по натуре аристократкой, в деревне в которой зимой люди ходят в валенках, натягивая тёплые колготки, она не признавал напрочь ни то, ни другое.
Поэтому девочкам и девушкам обязательно нужно надевать тёплые колготки в период зимних холодов.
Распахнула дверцу шкафа, торопливо натянула тёплые колготки, юбку, свитер, напудрилась и подкрасила губы.
Расчесавшись, подошла к стульчику с вещами и взяла тёплые колготки, джинсы с завешенной талией и серую толстовку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёплые колготки»

  • Уж налились колосики. // Стоят столбы точеные, // Головки золоченые, // Задумчиво и ласково // Шумят. Пора чудесная! // Нет веселей, наряднее, // Богаче нет поры! // «Ой, поле многохлебное! // Теперь и не подумаешь, // Как много люди Божии // Побились над тобой, // Покамест ты оделося // Тяжелым, ровным колосом // И стало перед пахарем, // Как войско пред царем! // Не столько росы теплые, // Как пот с лица крестьянского // Увлажили тебя!..»
  • Была теплая лунная ночь, когда к градоначальническому дому подвезли кибитку.
  • До первых чисел июля все шло самым лучшим образом. Перепадали дожди, и притом такие тихие, теплые и благовременные, что все растущее с неимоверною быстротой поднималось в росте, наливалось и зрело, словно волшебством двинутое из недр земли. Но потом началась жара и сухмень, что также было весьма благоприятно, потому что наступала рабочая пора. Граждане радовались, надеялись на обильный урожай и спешили с работами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Значение слова «колготки»

Афоризмы русских писателей со словом «тёплый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Значение слова «колготки»

КОЛГО́ТКИ, -ток, -ткам, мн. Чулки, соединенные со штанами (трусами).

Все значения слова «колготки»

Синонимы к словосочетанию «тёплые колготки»

Ассоциации к слову «тёплый»

Ассоциации к слову «колготки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я