Карта словосочетания «тёмный ром» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёмный ром»

– Хозяин! Я принёс бутылку тёмного рома! Готов отдать в обмен на небольшую услугу!
Где-то светлый и тёмный ром смешивают в разных пропорциях, и получают отличающиеся друг от друга напитки.
Вот где-то за бамбуковым столом или в стране жирафа и гепарда сидит пират, глотает тёмный ром, и у пиратской обуви нет пары.
Резали финками рыбу, ломти мочили в соевом соусе, лениво закусывали, хрустели жареными лягушками и пили тёмный ром, и его чернота перетекала в их мозги, и приятели, медленно безумея, быстро зверели.
За столиком моих новых знакомых оказалось весело. Я настояла на том, что оплачиваю выпивку – праздник-то мой – и заказала тёмного рома и апельсинов с корицей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтянуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И где, по их хорошему мнению обо мне, я должен достать тёмный ром в середине ночи?
Он привёз с собой необъятность пустыни; гигантскую жёлтую змею реки, влекущей взвеси почв со всего континента; пышное зрелище гружёных кораблей, вздымающих мачты над молами, – кораблей, пропитанных тоской по всему миру, несущих в себе отфильтрованные и сконцентрированные запахи земли, чувственного тёмного рома и патоки, дёгтя, зреющих гуайяв, бананов, мандаринов и ананасов, заполняющих тёплые трюмы тропических судов и таких же дешёвых, изобильных и щедрых, как ленивая экваториальная земля и всё её женщины; великие названия – Луизиана, Техас, Аризона, Колорадо, Калифорния; спалённый дьявольский мир пустыни и колоссальные полые древесные стволы, сквозь которые может проехать карета; воду, которая падала с горной вершины дымящимися бесшумными извивами, кипящие озёра, взмётываемые в небо пунктуальным дыханием земли, бесконечное разнообразие судорог, воплотившееся в гранитные океаны, прорезанные бездонными каньонами, которые играют радугой ежечасно по-хамелеоньи меняющихся оглушительных красок, лежащих вне человека, вне природы, под нечеловечески радужным сиянием небес.
Он мешал аргентинский белый ром с золотым, запивал барбадосским тёмным ромом и светлым пуэрториканским с мягким, но насыщенным вкусом.
Я крякнул, потянулся к бутылке и щедро плеснул в кофе тёмного рома.
Вельветово-шоколадный, с привкусом тёмного рома, он просто таял во рту… правда послевкусие было каким-то странным.
Наибольший спрос оказался у элитных шотландских виски и бюджетного тёмного рома.
Сам себе завидую, – сказал он, крайне довольный портретной галереей, которую испепелял взглядом, медленно потягивая бокал тёмного рома.
Треть тёмного рома, треть колы без сахара и треть льда, а сверху ломтик лимона.
Мужчина подошёл к мини-бару и налил себе щедрую порцию тёмного рома.
– Понимаешь, у меня оказия жизни: тёмный ром закончился, а светлый остался.
Он заказал гору суши с доставкой, и достал из бара несколько бутылок тёмного рома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмный ром»

  • Пили чай с ромом, — он имел запах жженых луковых перьев; пили бабушкины наливки, желтую, как золото, темную, как деготь, и зеленую; ели ядреный варенец [Варенец — заквашенное топленое молоко.], сдобные медовые лепешки с маком, потели, отдувались и хвалили бабушку. Наевшись, красные и вспухшие, чинно рассаживались по стульям, лениво уговаривали дядю Якова поиграть.
  • Пил он чай основательно, уже больше получаса; спрашивал и второй чайник горячей воды. Из собственной фляжки он подливал что-то темное в стакан, должно быть, ром.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёмный»

  • ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁМНЫЙ

Значение слова «ром»

  • РОМ, -а (-у), м. Крепкий напиток из перебродившего сока или патоки, получаемых при производстве тростникового сахара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМ

Афоризмы русских писателей со словом «тёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёмный»

ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея.

Все значения слова «тёмный»

Значение слова «ром»

РОМ, -а (-у), м. Крепкий напиток из перебродившего сока или патоки, получаемых при производстве тростникового сахара.

Все значения слова «ром»

Синонимы к словосочетанию «тёмный ром»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «ром»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я