Карта словосочетания «тёмная шерсть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёмная шерсть»

Сухопарый человек в мурандийском кафтане из тёмной шерсти протиснулся сквозь толпу зевак и упал на колени рядом с валяющимися на земле франтами.
Заорав, он приставил ствол к заросшей тёмной шерстью спине. Ружьё глухо рявкнуло, будто рассерженный бульдог. Гиена обмякла.
Ногти превращаются в когти, потом вырастает тёмная шерсть
Очевидцы описывали желтовато-рыжую шерсть чудовища, а вдоль хребта у него тянулась полоска очень тёмной шерсти.
Сильное солнечное излучение приводит к выцветанию тёмной шерсти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоказательность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У полковника тёмная шерсть в ушах и на коротких пальцах; выслушал доклад угрюмо: «Н-да, ошиблись-то как!..» На лице досадная улыбка.
Да и грудь в глубоком вырезе халата была одета исключительно в густую тёмную шерсть.
Формой он напоминал сжавшееся в комок, покрытое тёмной шерстью животное.
Тёмная шерсть покрывает не только плечи, косматый мех до самого живота.
Минуя курган, дважды стукнула по камню, и из тёмной дыры в кургане показалась рука, поросшая тёмной шерстью.
Платье из плотной тёмной шерсти было ей велико и сидело мешком.
Мои пальцы удлинились, вместо человеческих ногтей проявились тёмные когти, на кисти пробивалась тёмная шерсть.
Касаюсь одного из дядиных свитеров – мягкая тёмная шерсть изъедена молью.
Вот смотри, конкретно у этой особи тёмная шерсть, почти чёрная.
На нём был всё тот же костюм тёмной шерсти, в котором он впервые появился у них в магазине.
– Прокатимся до мельницы? – ещё шаг. Кончики дрожащих пальцев почти коснулись блестящей в свете пламенников тёмной шерсти над носом коня.
Что он там увидел, повергло его в ужас: перед охотником стоял странный зверь – с короткой тёмной шерстью, огромными торчащими ушами, без хвоста.
Ксифы – на низкорослых короткохвостых животных, похожих на земных лошадей, а их противники – на рогатых, с длинной тёмной шерстью.
Покойный раздался вширь и в длину, покрылся тёмной шерстью.
У второго на мордочке отчётливо вырисовывалась из более тёмной шерсти стрела, указывающая на нос, а её основание проходило через затылок, хребет и терялось где-то у самого хвоста.
Лицо с горбатым носом, напоминающим птичий клюв, с тонкой линией губ, с впалыми щеками, на которых росли, словно бакенбарды, клочки жёсткой тёмной шерсти, иглами спускающейся ниже подбородка.
Он был весь покрыт тёмной шерстью, и лишь под шеей и глазами виднелись белые яркие полосы меха.
За чёрным капюшоном она успела приметить неровные клочки тёмной шерсти и розовато-серую кожу.
Пусть тёмная шерсть пса и выделялась на белом снеге, но темнота брала своё, не давая разглядеть в ней даже силуэты.
На эльфе была простая туника из тонкой тёмной шерсти, но украшенный резьбой и полудрагоценными камнями низкий кованый воинский пояс указывал на принадлежность к аристократии.
Перед её мысленным взором снова возникла картина, представшая на дороге через город: громадный чёрный мастиф с оскаленной в агонии пастью и ветеринар на коленях перед ним – русая голова низко склоняется к тёмной шерсти животного.
Хотя авторы высказывают предположение, не имеется ли здесь в виду горилла, они приводят из этих древних книг не только такие черты, как лицо и форма тела, похожие на человека, длинный разрез рта, наличие на теле тёмной шерсти, но и совсем неожиданную деталь, повторяемую в нескольких древних свидетельствах: при встрече с человеком эти существа якобы, закрывая глаза, улыбаются или даже смеются.
Размером оно было с домашнего кота, покрыто тёмной шерстью.
В сучковатых, как корни дуба, когтистых лапах держал он дубину тяжёлую, от взмаха которой, видно, сломалась высокая сосна, придавив небольшого волка с грязно-серой, почти тёмной шерстью.
Сквозь тёмную шерсть показался какой-то ключик.
Усы и бороду кузнец не носил, предпочитая бриться, голова его много лет как облысела, зато ниже шеи он почти весь зарос тёмной шерстью.
Тёмная шерсть скакуна немедленно окрасилась в бурый цвет и стала липкой.
Следом за ней бежали, помогая себе руками, человекоподобные, заросшие густой тёмной шерстью магулы.
Вместо гривы, на голове у него торчала короткая щётка тёмной шерсти, такой же, как у любого взрослого охотника.
В этот момент сопровождавший меня мужчина неслышно щёлкнул пальцами, и прямо посреди комнаты начали медленно проявляться странные создания, уродливей которых я ещё не встречала: миниатюрное тело, покрытое куцей тёмной шерстью, продолговатая морда, на которой отсутствовали привычные для живых существ нос или глаза.
На запястьях прорастала тёмная шерсть.
Ей вдруг захотелось прижаться к коту, погладить тёплую тёмную шерсть и завести какой-нибудь пустячный разговор, но она решила, что для приличной девушки это уж слишком непозволительные вольности.
Словно кровавое пятно, алел он на тёмной шерсти медвежонка.
Его тёмная шерсть практически сливалась с полумраком помещения, а жёлтые глаза зловеще поблёскивали, отражая крупицы скудного света.
Уши заострились, превратившись в отдалённое подобие волчьих, на лице и теле появилась странная тёмная шерсть, а пальцы увеличились на одну фалангу и украсились чёрными когтями, да настолько отполированными, что педикюр гитариста «Она вышла замуж» не шёл с ними ни в какое сравнение.
Тёмная шерсть унсуров покрылась инеем.
Спина контрастно подчёркнута тёмной шерстью.
Сосульками слипшаяся тёмная шерсть, совсем как у мифического йети, ярко-красные выпученные глаза и длинные клыки, с капающей с них слюной.
Тёмная шерсть красиво обрамляет лицо с высокими скулами и полукруглым подбородком.
Отчего-то я вспомнила сосредоточенное лицо мамы над вязанием, спицы в изящных руках, мотки тёмной шерсти.
Где-то с минуту ничего не происходило, потом дверь кабины отварилась и на платформу вышел мужчина с густой чёрной бородой, одетый в какую-то меховую одежду из блестящей на солнце тёмной шерсти и объёмную меховую шапку.
За два кувшина аракхи тот согласился поменять ремень камчи из жёсткой кожи гаура на волосяной, из тёмной шерсти овцебыка.
Немедленно подняв морду, она осталась сидеть, не отряхивая с тёмной шерсти снег и выпучив недовольно глаза.
Бурая тёмная шерсть лоснилась, зверь выглядел сыто и как будто улыбался, глядя на людей.
Представить то, как синие глаза становятся жёлтыми а сквозь смуглую кожу быстро пробивается грубая тёмная шерсть, в темноте оказалось очень легко – так же как и собственное растерзанное тело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмная шерсть»

  • Был он мохнатенький, носил курчавую бородку, шея его была расшита колечками темных волос, и даже на кистях рук, на сгибах пальцев росли кустики темной шерсти.
  • Чай был приготовлен по-английски, с массой холодных закусок. Громадный кровавый ростбиф окружали бутылки вина, и это вызвало довольный хохот у полковника. Казалось, что и его полумёртвые ноги, окутанные медвежьей шкурой, дрогнули от предвкушения удовольствия. Он ехал к столу и, простирая к бутылкам дрожащие пухлые руки, поросшие тёмной шерстью, хохотал, сотрясая воздух столовой, обставленной плетёными стульями.
  • Слабенький и беспокойный огонь фонаря освещал толстое, темное лицо с круглыми глазами ночной птицы; под широким, тяжелым носом топырились густые, серые усы, — правильно круглый череп густо зарос енотовой шерстью. Человек этот сидел, упираясь руками в диван, спиною в стенку, смотрел в потолок и ритмически сопел носом. На нем — толстая шерстяная фуфайка, шаровары с кантом, на ногах полосатые носки; в углу купе висела серая шинель, сюртук, портупея, офицерская сабля, револьвер и фляжка, оплетенная соломой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёмный»

  • ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁМНЫЙ

Значение слова «шерсть»

  • ШЕРСТЬ, -и, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) ше́рсти, -е́й, ж. 1. Волосяной покров млекопитающих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕРСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёмный»

ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея.

Все значения слова «тёмный»

Значение слова «шерсть»

ШЕРСТЬ, -и, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) ше́рсти, -е́й, ж. 1. Волосяной покров млекопитающих.

Все значения слова «шерсть»

Синонимы к словосочетанию «тёмная шерсть»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «шерсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я