Карта словосочетания «тёмная головка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёмная головка»

От образовавшейся дырки сразу разбежалось ещё несколько трещин, и из неё высунулась маленькая тёмная головка, за которой последовало странное извивающееся, как у змеи, тело.
– Неужели это всё бесплатно? – вдруг закрался червячок сомнений в тёмную головку девушки. – А то у меня деньги, но такие у вас не в ходу.
А теперь у меня есть тот, чей сон берегу всю ночь, кого обнимаю и глажу по кучерявой тёмной головке.
Наконец из его глубин показалась тёмная головка, а за ней и вся птичка.
Тот тут же заворочался, закряхтел, завертел тёмной головкой с длинными волосиками, на концах закручивающимися крупными кольцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ночесветка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последний взгляд пожилой женщины был устремлён на то окно, где она надеялась ещё раз увидеть белую и тёмную головки девочек. Но не увидела.
Потом на круглой спинке показалось два крылышка, мелькнула тёмная головка, и букашка скрылась в гуще куста.
Склонила тёмную головку и продолжала быстрыми пальчиками скатывать длинные полосы.
Она яростно потрясла тёмной головкой.
Её движения были суетливы, из-за чего её аккуратно подстриженная тёмная головка постоянно дёргалась и вертелась, а в ушах беспокойно покачивались золотые серьги.
Кот задрал голову и разглядел в самой гуще раскидистой черёмухи гнездо с торчащими оттуда желторотыми тёмными головками.
Сероглазка, словно болванчик, покивала тёмной головкой.
Пока мы обсуждали план наших действий, над водной гладью то ли дела виднелись и сразу же погружались в воду маленькие тёмные головки каких-то водоплавающих животных, но мы теперь на них даже не обращали внимание.
На концах волосков практически одновременно появились тёмные головки.
В банке не переставая продолжался процесс формирования тёмных головок на волосках и распыление.
Что это была гадюка, я поняла сразу, как только увидела её блестящую тёмную головку без единого жёлтого пятнышка.
На нём стоит компьютер, за экраном которого еле-еле виднеется маленькая тёмная головка работающей за ним женщины.
Она погладила тёмную головку своего ребёнка.
Две тёмные головки с энтузиазмом кивнули, и две одинаковые улыбки расплылись на лицах её сыновей, когда они с обожанием взглянули на отца.
Почему же она не уходит? Что может найти в старом хрыче красивая девочка со стройной фигуркой, с изящной, гладко причесанной тёмной головкой?
Тёмная головка моталась на тоненькой шейке, правая нога до колена превратилась в багровое бревно.
Тонкая, гибкая, гладкой тёмной головкой, узко подведёнными глазами и блестящим зелёным платьем, видимо, не без расчёта напоминающая какую-то экзотическую змею.
Потом перевёл взгляд на девушку. Тёмная головка наклонена, меч вспыхивает на свету в дрожащих руках.
– Почему бы и нет, – она решительно тряхнула тёмной головкой. После того, что между ними было, возражать было просто нелепо.
Впрочем, иногда ему удавалось увлечь её разговором – она была неожиданно острой, почти яростной собеседницей, мелковатой, конечно, – у неё было типично женское, бисерное мышление, внимательное к мелочам, но с трудом ухватывающее явление целиком – но всё же иногда и ей доводилось увидеть и понять что-то, созданное для ледяной битвы высоких лбов, а не для чудесной тёмной головки с крутой прядкой, вечно щекочущей надломленную горькую бровь.
Девчушка, не осознающая происходящего, но чувствующая какую-то общую сосредоточенность, притихла, опустила тёмную головку и ковыряла землю носком красного сандалика.
А здесь… эдакий гриб-боровик переросток, гордо торчащий из светлой поросли в паху с массивной, здоровенной тёмной головкой.
Его толстая тёмная головка упрямо прижимается к моей заднице.
Пока возвращаюсь к машине, от моего плеча безвольно отваливается тёмная головка.
– Этого я и боялся, – тяжёлый вздох, – вот куда нерадивую девчонку несёт? Приключений на свою тёмную головку захотелось.
Его большой член, перевитый синими венами, крупную тёмную головку и капельку выступившую на самом кончике.
– Погладь! – заявила эта лиса и уложила тёмную головку на колени отца.
Она отрицательно покачала тёмной головкой.
Тёмная головка легла на крепкое плечо.
Тёмная головка поднимается, и я встречаюсь с зелёными озёрами в её глазах – миленькая крошка злится.
И вот наконец показалась обмотанная пуповиной тёмная головка. Затем и всё остальное сморщенное тельце кровавого существа легко выскочило из чрева матери.
Недалеко от берега мы увидели три тёмных головки нерп, торчащие среди волн.
– Кажется, я забил глупостью эту маленькую тёмную головку, – и потрепал меня по волосам, как ребёнка, отойдя на шаг назад.
Жёлтые платочки блестели на светлых и тёмных головках девушек, и сразу, при виде гостей, они ловким движением сорвали их, низко поклонились и описали жёлтыми платочками быструю радугу в воздухе.
Тёмная головка девочки и худенькие плечи, вздрагивающие от рыданий, так напоминали близкого мне человека, за которого волею судьбы я тоже несла ответственность.
Было в ней что-то ужасно комичное: красавица с маленькой тёмной головкой, большими глазами, тонко очерченным носом, она ни на минуту не забывала о своих прелестях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмная головка»

  • Освещенное окошко в третьем этаже стукнуло и отворилось, и мы увидали темную головку Аси. Из-за нее выглядывало беззубое и подслеповатое лицо старой немки.
  • Они как будто падали, проникая в темную головку, один за другим, то тихие, неясные, то громкие, яркие, оглушающие.
  • Большая лампа под матовым абажуром обливала молочным светом посуду, серебро на столе и гладко причёсанную, тёмную головку маленькой девочки с зелёным козырьком над глазами; пред нею лежала тетрадь, девочка рисовала тонким карандашом и мурлыкала тихонько, не мешая слушать ровную речь матери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёмный»

  • ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁМНЫЙ

Значение слова «головка»

Афоризмы русских писателей со словом «тёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёмный»

ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея.

Все значения слова «тёмный»

Значение слова «головка»

ГОЛО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к голова (в 1 и 6 знач.).

Все значения слова «головка»

Синонимы к словосочетанию «тёмная головка»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «головка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я