Карта словосочетания «тянуть билет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тянуть билет»

– Будете тянуть билет? – слабо возвращал к реальности голос замдекана.
– Ну, давай тяни билет, – говорит историк.
Мы пришли с мужем сдавать экзамен вместе. Нас сразу попросили тянуть билет! О… Боже, всё как в университете 20 лет назад!
Каждый кандидат тянул билет и демонстрировал на практике указанные в нём заклинания.
Тут как на экзамене, преподаватель не может заглянуть в голову студента и увидеть его знания, поэтому приходится тянуть билет и доказывать их на деле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настала моя очередь идти тянуть билет.
Девушка снова слегка улыбнулась. Он громко выдохнул, глядя на стол, словно сдавал экзамен и, в данный момент, предстояло тянуть билет.
Смотря на доцента тянули билеты
Каждый некромант выйдет тянуть билет, где определены 3 зоны вашей работы.
– Быстро тяните билеты! И марш – за парту, пока не пришла директор школы, – одними губами процедила наша приятельница по парно́й.
Когда же день «Икс» настал, явился в училище и с видом фокусника-иллюзиониста стал тянуть билеты по предмету «математика».
– Нет! – упрямился он, но лёгкая таинственная улыбка на губах этого красавчика не оставляла девушке сомнений, что он что-то задумал. – Я хочу тянуть билет!
Когда до меня дошла очередь тянуть билет, моя голова еле соображала.
– Ничего не поделаешь, я первый тянул билет.
Запускают народ в аудиторию небольшими партиями – по пять человек. Вошедшие тянут билеты, и садятся готовиться.
– Что, всё знаешь? Готов тянуть билет?
Закинула на плечо весёлый худой рюкзачок, расцеловалась на прощание с подругами, сидящими в коридоре и ждущими, когда их наконец-то вызовут тянуть билеты.
Согбенная старушка будет во сне со страхом тянуть билет и, поправляя выпадающую от волнения вставную челюсть, пытаться ответить на экзаменационный вопрос.
– А теперь тяните билет, Юлия…
Дрожащими пальцами тяну билет.
У стола экзаменационной комиссии тянешь билет, скажем, одиннадцатый.
Мне казалось, что пока я тянула билет взгляд преподавателя был направлен всё время на меня.
На экзаменах он всегда тянул билет, который знал хуже всех, единственное свободное парковочное место вечно занимали прямо перед его носом, а его ночных дежурств боялись уже на всём отделении, потому что пациентки с дородового вдруг резко начинали рожать, не давая спать до самого утра.
– Будете тянуть билеты и отвечать, как в школе.
Я быстро тяну билет, зачитываю его номер комиссии и ухожу готовиться.
Экзаменуемый не сразу стал тянуть билет.
Мы и ещё трое ребят заходим в аудиторию, по очереди тянем билеты и садимся за парты по одному на расстоянии друг от друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тянуть билет»

  • Чекалинский потянул к себе проигранные билеты. Германн стоял неподвижно. Когда отошел он от стола, поднялся шумный говор. — Славно спонтировал! — говорили игроки. — Чекалинский снова стасовал карты: игра пошла своим чередом.
  • — Наслышан я, Дмитрий Петрович, что вы на свой товар цены в объявку пустили. Нахожу для себя их подходящими. И о том наслышан, что желаете вы две трети уплаты теперь же наличными получить. Я бы у вас весь караван купил. Да чтоб не тянуть останной уплаты до будущей ярманки, сейчас же бы отдал все деньга сполна… Вот извольте — тут на триста тысяч билет. Только бы мне желательно, чтобы вы сейчас же поехали со мной в маклерскую, потому что мне неотложная надобность завтра дён на десяток в Москву отлучиться.
  • Лев Иванович Попов, человек нервный, несчастный на службе и в семейной жизни, потянул к себе счеты и стал считать снова. Месяц тому назад он приобрел в банкирской конторе Кошкера выигрышный билет 1-го займа на условиях погашения ссуды частями в виде ежемесячных взносов и теперь высчитывал, сколько ему придется заплатить за всё время погашения и когда билет станет его полною собственностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тянуть»

  • ТЯНУ́ТЬ, тяну́, тя́нешь; прич. наст. тя́нущий; прич. страд. прош. тя́нутый, -нут, -а, -о; несов. 1. перех. Взяв, ухватив край, конец чего-л., перемещать, приближать к себе с силой, усилием. Тянуть канат. Тянуть рукоять на себя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯНУТЬ

Значение слова «билет»

  • БИЛЕ́Т, -а, м. 1. Документ, удостоверяющий право пользования чем-л. (обычно за плату). Проездной билет. Билет на концерт. Лотерейный билет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «тянуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тянуть»

ТЯНУ́ТЬ, тяну́, тя́нешь; прич. наст. тя́нущий; прич. страд. прош. тя́нутый, -нут, -а, -о; несов. 1. перех. Взяв, ухватив край, конец чего-л., перемещать, приближать к себе с силой, усилием. Тянуть канат. Тянуть рукоять на себя.

Все значения слова «тянуть»

Значение слова «билет»

БИЛЕ́Т, -а, м. 1. Документ, удостоверяющий право пользования чем-л. (обычно за плату). Проездной билет. Билет на концерт. Лотерейный билет.

Все значения слова «билет»

Синонимы к словосочетанию «тянуть билет»

Ассоциации к слову «тянуть»

Ассоциации к слову «билет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я