Карта словосочетания «тяжёлый ущерб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тяжёлый ущерб»

Воздействие хозяйственной деятельности на растительный покров, по-видимому, неоднократно наносило тяжёлый ущерб человеческому обществу.
До того момента безработица будет компенсироваться высокими социальными расходами, а это будет создавать риск инфляции, который может выйти из-под контроля и нанести рынкам тяжёлый ущерб.
Тогда горящий корабль, как зверь в предсмертном прыжке, двинулся на корвет, охранявший тыл каравана и причинивший врагу столь тяжёлый ущерб.
В то же время демонстративное и абсолютное осуждение всей политики предыдущего или завершающегося правления способно нанести тяжёлый ущерб интересам народа и страны.
Многим в нашей собственной партии этим был бы нанесён тяжёлый ущерб

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невоспроизводимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь из-за малой бомбовой нагрузки английских бомбардировщиков немецкие города не понесли тяжёлого ущерба в ходе этих налётов.
В ходе своего развития майя нанесли тяжёлый ущерб экологии, вырубая леса и располагая сельскохозяйственные угодья на холмах без соответствующего укрепления их склонов, что впоследствии неминуемо привело к эрозии почв.
В конце концов почти все демоны были уничтожены либо укрощены, но война нанесла тяжёлый ущерб пахотным землям.
Особо тяжёлый ущерб был нанесён производительным силам сельского хозяйства.
Нескончаемые прохождения войск, расквартирования и контрибуции всех ведущих войну сторон нанесли тяжёлый ущерб благосостоянию жителей.
Падение производства мяса привело к резкому белковому дефициту в рационе питания большинства населения страны, что наносит тяжёлый ущерб физическому и интеллектуальному здоровью людей, особенно в детском возрасте.
Я всегда считал, что вопросам экологии нужно уделять самое пристальное внимание, поскольку человечество явно перестаралось в своей непримиримой борьбе с природой и нанесло тяжёлый ущерб среде собственного обитания.
Распространённый нынче, особенно среди средних российских компаний, явный или скрытый «отказ от стратегии», происходящий, как правило, как раз из понимания, что статистически достоверная информация для прогнозирования отсутствует, наносит наиболее тяжёлый ущерб как раз тем, кто пытается таким образом защититься от неопределённости – собственникам и топ-менеджерам зрелых, особенно производственных, компаний.
Когда зачинается ребёнок, который не может родиться, когда продолжение беременности представляет угрозу жизни или грозит тяжёлым ущербом здоровью беременной женщины – в таком случае аборт допустим.
Аборты разрешались «исключительно в тех случаях, когда продолжение беременности представляло угрозу жизни или грозило тяжёлым ущербом здоровью беременной женщины, а равно при наличии передающихся по наследству тяжёлых заболеваний родителей и только в обстановке больниц и родильных домов».
Особенно тяжёлый ущерб нашими войсками был нанесён в декабре 1941 года немецкой технике – 496 танков, 1450 артиллерийских орудий, миномётов, 830 противотанковых орудий.
Самый тяжёлый ущерб взрыв двигателя и разрывных снарядов причинил системам управления в левом крыле.
Род изрядно обогатился, обеспечил главным своим представителям высокие чины, нанёс тяжёлый ущерб своим неприятелям – вплоть до физической расправы.
Долгие годы войны и разорения не могли не оставить следов; даже природа, казалось, понесла тяжёлый ущерб и пребывала теперь в унынии и болезни.
Особенно тяжёлый ущерб был нанесён в декабре 1941 года немецкой технике – 596 танков, 1460 артиллерийских орудий и миномётов, 800 противотанковых пушек.

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «ущерб»

  • УЩЕ́РБ, -а, м. 1. Потери, причиненные кому-, чему-л.; урон. Без ущерба для дела. В ущерб здоровью. Материальный ущерб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЩЕРБ

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «ущерб»

УЩЕ́РБ, -а, м. 1. Потери, причиненные кому-, чему-л.; урон. Без ущерба для дела. В ущерб здоровью. Материальный ущерб.

Все значения слова «ущерб»

Синонимы к словосочетанию «тяжёлый ущерб»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «ущерб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я