Карта словосочетания «тяжёлый труп» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тяжёлый труп»

Грести было трудно; они плыли против течения, к тому же везли на буксире тяжёлый труп.
Но, в тот раз, оставить меня полицейским и просто убежать, пока я таскал трупы, хочу заметить, очень тяжёлые трупы наркоторговцев-байкеров и скидывал в яму, было слегка нехорошим поступком.
Натянув одноразовые перчатки, они с трудом подняли тяжёлый труп достаточно, чтобы открыть красную точку на затылке.
Так бы, наверное, и задохнулся, если бы мощная рука товарища не сдёрнула с него довольно тяжёлый труп.
Это для него кто-то постарался, потому что заранее знал, что он потащит тяжёлый труп именно этим маршрутом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огульность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка присела рядом и потянула тяжёлый труп за плечо, желая развернуть его к себе лицом.
Оттолкнув в сторону невероятно тяжёлый труп, он приподнял её за плечи и потянул на себя.
Я обхватил тяжёлый труп за плечи и попытался его перевернуть.
Отпихнув тяжёлый труп твари в сторонку, чтобы освободить дверь, я схватился за дверную ручку…
Снаружи потянули за верёвку, и втроём они принялись толкать тяжёлый труп наверх.
Выждав полминуты, я вылез из своего укрытия, затащил тяжёлые трупы в кусты, убрал туда же и головы, как смог скрыл землёй и листьями следы крови.
Никто в зале даже не услышал достаточно громкого глухого стука упавшего тела бывшего «влиятельного», бывшего «опасного», а ныне обычного, хотя и очень тяжёлого трупа

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тяжёлый труп»

  • Но когда я, в марте месяце, поднялся к нему наверх, чтобы посмотреть, как они там „заморозили“, по его словам, ребенка, и нечаянно усмехнулся над трупом его младенца, потому что стал опять объяснять Сурикову, что он „сам виноват“, то у этого сморчка вдруг задрожали губы, и он, одною рукой схватив меня за плечо, другою показал мне дверь и тихо, то есть чуть не шепотом, проговорил мне: „Ступайте-с!“ Я вышел, и мне это очень понравилось, понравилось тогда же, даже в ту самую минуту, как он меня выводил; но слова его долго производили на меня потом, при воспоминании, тяжелое впечатление какой-то странной, презрительной к нему жалости, которой бы я вовсе не хотел ощущать.
  • Вечером того дня, когда труп Жени увезли в анатомический театр, в час, когда ни один даже случайный гость еще не появлялся на Ямской улице, все девушки, по настоянию Эммы Эдуардовны, собрались в зале. Никто из них не осмелился роптать на то, что в этот тяжелый день их, еще не оправившихся от впечатлений ужасной Женькиной смерти заставят одеться, по обыкновению, в дико-праздничные наряды и идти в ярко освещенную залу, чтобы танцевать петь и заманивать своим обнаженным телом похотливых мужчин.
  • На нашем бастионе и на французской траншее выставлены белые флаги, и между ними в цветущей долине, кучками лежат без сапог, в серых и синих одеждах, изуродованные трупы, которые сносят рабочие и накладывают на повозки. Ужасный тяжелый запах мертвого тела наполняет воздух. Из Севастополя и из французского лагеря толпы народа высыпали смотреть на это зрелище и с жадным и благосклонным любопытством стремятся одни к другим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «труп»

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Синонимы к словосочетанию «тяжёлый труп»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «труп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я