Предложения со словосочетанием «тяжёлый пулемёт»

Но можно попытаться уничтожить их гнёзда огнём тяжёлых пулемётов.
Ловким рывком он вскинул на плечо тяжёлый пулемёт и, с хрустом ломая сухой бурьян, пошёл вдоль канавы. Бойцы гуськом неохотно потянулись за своим командиром.
На башню, которую могла выдержать эта машина, ничего тяжелее пулемёта установить нельзя было.
Ползком мы добрались до гребня. Его обстреливал тяжёлый пулемёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сидерация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сектор располагал двумя-четырьмя лёгкими противотанковыми орудиями (37 или 40 мм), несколькими миномётами, минимум четырьмя тяжёлыми пулемётами.
Башня развернулась, и снова заработал тяжёлый пулемёт.
В 1939 году в руки вермахта из арсенала чехословацкой армии попало 762 тысячи винтовок, 1,5 млн ручных гранат, 30,5 тысячи лёгких пулемётов, 8 тысяч тяжёлых пулемётов, 780 противотанковых пушек, 490 зенитных орудий, 347 танков и 70 танкеток, 1100 миномётов, более 2000 орудий, 326 истребителей, 320 разведывательных самолётов и 155 бомбардировщиков.
Поезд рудника стоял на «вокзале»; его тяжёлый пулемёт палил по каждой гидре, отделявшейся от крыш.
Машины сразу же принимают боевое построение, стволы тяжёлых пулемётов шарят по округе, выискивая подозрительных лиц.
В этом месте рунный камень тоже находился в низине, но без болота, и над моей головой посвистывали шальные пули, а невдалеке разрывы гранат и противный вой мин, крики людей и грохот тяжёлых пулемётов.
Кто-то из тогдашних знакомых разъяснил нам, чем отличаются очереди тяжёлых пулемётов от очередей пулемётов лёгких.
Чуть позже к прикрытию подельников подключились и расчёты тяжёлых пулемётов.
Да, ко всему, стали последовательно замолкать тяжёлые пулемёты.
Между тем загудел установленный на крыше местной школы спаренный тяжёлый пулемёт – кто-то из защитников попытался сбить низколетящий разведывательный дрон исееков, изучающий позиции людей перед высадкой десанта.
Спокойствие кончилось, когда впереди послышалась стрельба тяжёлого пулемёта, а сержант дал команду ссаживаться, как только грузовик остановился.
– Нам ещё бы пушки… или пару тяжёлых пулемётов вот сюда, на башни. Думаю, у маркитантов можно будет купить…
Далее последовала очередь из двух тяжёлых пулемётов и резкая боль по всему телу.
И прямо сейчас «хомяк» прикрытыми бронёй манипуляторами удерживал в руках тяжёлый пулемёт, который совсем скоро сможет открыть филиал ада тут.
Пограничники были экипированы по тяжёлому варианту: бронежилеты, штурмовые карабины, наколенники, шлемы с тактическими очками, несколько опорных точек из тяжёлых бетонных блоков, вооружённых тяжёлыми пулемётами и автоматическими гранатомётами.
Они быстро развернули тяжёлые пулемёты, два безоткатных орудия и открыли, в том числе из автоматов, плотный огонь.
Войска вооружены тяжелыми пулеметами, противотанковыми орудиями и имеют все необходимое, включая полевые лазареты.
Конечно, у кого-то могли быть тяжёлые пулемёты, автоматические пушки…
– Передаю приказ командира всем линиям: тяжёлые пулемёты оставить на позициях, включить автоматику на короткие очереди с рассеиванием по фронту не более двенадцати углов, ленты нарастить до предела.
Наверное, если бы сейчас перед ним предстали морские пираты, покусившиеся на самое дорогое, что у него есть (пусть даже и с тяжёлыми пулемётами наперевес), он бы разорвал их голыми руками.
Он состоял из 500 полностью экипированных пехотинцев и пулемётной команды из сорока трёх человек с четырьмя тяжёлыми пулемётами типа «Максим».
Внезапно грохот тяжёлого пулемёта разорвал тишину!
Но за эти минуты спрятанная за холмами вражеская батарея прицельно перепахала позиции батальона, а «мамонт» расстрелял два расчёта безоткаток из трёх и несколько тяжёлых пулемётов.
Затем в дело вступили тяжёлые пулемёты южан.
Мужчины были вооружены: тощий имел малокалиберный пистолет, амбал же нёс на ремне за спиной гранатомёт, а в руках держал тяжёлый пулемёт.
Пятеро очень слабых, возможно даже серьёзно больных людей, да ещё и с ребёнком, шлёпали в сторону грейдера под прицелами тяжёлых пулемётов в руках закованных в чёрную броню конвоиров.
Стреляли из обычного тяжёлого пулемёта, при этом стрелок явно не умел работать по летающим объектам – он целился не в бомбу, а в самолёт.
Снова застрекотали тяжёлые пулемёты.
БТР в населённые пункты старались не пускать, чтобы их не пожгли, поэтому тяжёлые пулемёты использовали на колёсных станках, которые расчёты катали вручную.
Закинув своё оружие за спину, он подхватил тяжёлый пулемёт и открыл огонь.
Нервно, с захлёбами, забили тяжёлые пулемёты, послышались визгливые звуки мин – по атакующим лупили из всех видов оружия.
Повстанческий курень включал в себя: штаб (куренной, его заместитель, адъютант куренного, политвоспитатель, врач), три стрелковые сотни, одну сотню тяжёлых пулемётов, одну чету тяжёлых гранатомётов, одну чету другого тяжёлого вооружения (пушки, миномёты – в зависимости от имеющегося оружия).
Двое в хвосте группы тащили тяжёлый пулемёт, торопились, но всё равно отставали, спотыкались.
А когда ты схватил тяжёлый пулемёт, словно пушинку, и сказал, что уведёшь немцев в сторону, я поняла, что внешность обманчива.
На крыше машины появился тяжёлый пулемёт «Корд» и тут же был закреплён на шкворне, предназначенном именно для этого.
У него в закромах имелся тяжёлый пулемёт на тачанке «максим».
Проскочив выше летучей баржи, инсекты попадут под огонь сразу трёх тяжёлых пулемётов с верхних площадок.
По неписанному закону, после предупредительных выстрелов караванщики должны поднять руки и выйти на открытое место, но по группе прикрытия ударил тяжёлый пулемёт, застрекотали автоматы.
Бойцы, вооружившись тяжёлыми пулемётами и гранатомётами, засели на броне, ожидая появления противника.
В районе города, похоже, всё совсем по-взрослому – слышна работа тяжёлых пулемётов и миномётов, да и зарево разгорается.
Из правой амбразуры на мир смотрел тяжёлый пулемёт, из левой – огнемёт и скорострельная авиационная пушка с электрическим приводом.
Под конец на заднем сиденье закрепили вращающуюся турель с большим тяжёлым пулемётом.
Это хорошо, значит, дети в безопасности, пираты, конечно, ещё те оторвы, но к базе не полезут, им важен хабар, а не лечь под выстрелами тяжёлых пулемётов у базы.
Правда, вместо древних баллист на башнях торчали тяжёлые пулемёты, а вместо латников по стенам ходили патрули с автоматами и собаками.
Что-то тяжёлое просвистело в воздухе – это упала вырванная взрывом станина тяжёлого пулемёта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тяжёлый пулемёт»

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «пулемёт»

  • ПУЛЕМЁТ, -а, м. Скорострельное автоматическое оружие для стрельбы пулями. Ручной пулемет. Станковый пулемет. Зенитный пулемет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЛЕМЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «пулемёт»

ПУЛЕМЁТ, -а, м. Скорострельное автоматическое оружие для стрельбы пулями. Ручной пулемет. Станковый пулемет. Зенитный пулемет.

Все значения слова «пулемёт»

Синонимы к словосочетанию «тяжёлый пулемёт»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «пулемёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я