Предложения со словосочетанием «крупнокалиберный пулемёт»

Вращая стволом крупнокалиберного пулемёта с системой лазерного наведения, он с удовольствием рассматривал окрестности через мощную оптику прицела.
Два крупнокалиберных пулемёта били из-за нагромождения каменных глыб, их поддерживало десятка три автоматов.
Очереди крупнокалиберных пулемётов в подвесных контейнерах располосовали надстройку китайского траулера – тайваньские вертолётчики получили приказ не церемониться и бить на поражение.
Немцы старые доты приспособили, и из амбразур нас щедро поливали смертоносным огнём крупнокалиберные пулемёты.
И тут же, без права на вздох, не давая опомниться, со стороны лиственного леса втугую ударил крупнокалиберный пулемёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саморазмножение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В нижний люк удалось установить крупнокалиберный пулемёт 12,7 мм.
Второе движение, и теперь уже двое охранников летят в сторону одной из стен, откуда били крупнокалиберные пулемёты.
Колонну замыкали три лёгких колёсных бронетранспортёра, в башне которых были установлены крупнокалиберные пулемёты, и ещё один военный джип.
Загрохотал крупнокалиберный пулемёт, залаял наш единственный миномёт, захлопали карабины.
И тут, как бы в подтверждение сказанных штурманом слов, из тумана приглушённо застучал крупнокалиберный пулемёт, за ним второй, третий.
Он хочет сказать и ещё что-то, но не успевает раскрыть рта, как устоявшаяся вокруг тишина нарушается грохотом крупнокалиберного пулемёта.
С юга, куда умчался английский корабль, продолжали, будто сквозь вату, стучать крупнокалиберные пулемёты, но свинцовые гостинцы рассекали глянцевые склоны волн справа, в сотне футов от подводной лодки.
Чем руководствовались мы тогда, совершая этот бросок, трудно объяснить, но мы это проделали и, выскочив на открытое пространство, сразу попали под обстрел крупнокалиберных пулемётов и танковых пушек.
Его дополняли ещё и два синхронных крупнокалиберных пулемёта МG131 калибра 13,9 миллиметра, расположенных над капотом двигателя воздушного охлаждения ВМW-801D-2.
Всего в этих боях было уничтожено более 1500 солдат и офицеров противника, 5 танков, 14 миномётов, 2 расчёта крупнокалиберных пулемётов, 15 автомашин, взорван склад с боеприпасами.
Чтобы максимально облегчить самолёты, с них были сняты броня и всё вооружение, кроме спаренного крупнокалиберного пулемёта в хвостовой части.
Тяжёлые бронежилеты, способные выдержать попадание пуль крупнокалиберного пулемёта.
Защитить бомбардировщик от истребителей, вооружённых крупнокалиберными пулемётами и тем более пушками, – нет.
В уме я планировал, что можно поставить две семидесяти шести миллиметровые и две сорока пяти миллиметровые пушки и четыре крупнокалиберных пулемёта, соответственно так и согласовывал.
Поэтому на ней даже не предусмотрены бомбодержатели, зато установлено сразу три крупнокалиберных пулемёта.
Ухали взрывы, почти без перерыва долбили несколько крупнокалиберных пулемётов, автоматные очереди сливались в один сплошной завывающий гул.
– Стреляли из темноты. Их миротворцы со своего поста. У них там крупнокалиберный пулемёт. Раз пять по нам стреляли. И автоматы добавляли...
Три их грузовика сгорели под выстрелами крупнокалиберных пулемётов бронетранспортёра.
Два крупнокалиберных пулемёта начали плеваться свинцом и грохотать с такой силой, что вмиг перекрыли своим гвалтом завывание сирены.
Несколько наших зенитных крупнокалиберных пулемётов вели огонь по вражеским самолётам.
Кабина была удобной, радио- и навигационное оборудование хорошим, вооружение довольно мощным – шесть крупнокалиберных пулемётов, дальность полёта тоже была приличной.
Вдруг, откуда-то с тыла, из ближайших строений застрочил немецкий крупнокалиберный пулемёт.
Один из них был сбит из сдвоенного крупнокалиберного пулемёта охраной, но одну бомбу сбросить всё же успел – бросок был торопливым и, слава богу, не прицельным.
Его крупнокалиберный пулемёт вёл отчаянный поединок с зенитным 37-миллиметровым автоматом на берегу.
Для экономии дорогих боеприпасов в ствол пушки вставлялся вкладной стволик под патрон крупнокалиберного пулемёта 14,5 мм, и все номера расчёта действовали так, как будто стреляли боевыми снарядами.
При попадании в человека сразу нескольких пуль он буквально превращается в мясной фарш, как будто его расстреляли из крупнокалиберного пулемёта старой эпохи.
Следом заработал крупнокалиберный пулемёт.
Прямо на крыше одной из машин был установлен крупнокалиберный пулемёт.
Ну, знаете, таким огромным, с тяжёлыми крупнокалиберными пулемётами.
Он поднял правую руку, его кисть откинулась вверх, обнажив запястье и вместо кости на меня смотрело дуло крупнокалиберного пулемёта встроенного прямо в его руку!
Это означало, что стрелял крупнокалиберный пулемёт.
Очередь крупнокалиберного пулемёта прошила серый, змеиного цвета корпус одного из «мессершмиттов».
На втором посту имелся крупнокалиберный пулемёт «Тип 77» китайского производства калибром двенадцать и семь десятых миллиметра.
В ответ по башне открыли стрельбу крупнокалиберные пулемёты с лодок.
Эта модификация вооружена крупнокалиберным пулемётом.
Оснащённая скорострельными крупнокалиберными пулемётами, плазменными и энергетическими пушками, «Хамелия» представляла грозного и практически неприступного противника.
Над спящими кишлаками, долинами сонных рек, втягиваясь в ущелья, огибая позиции крупнокалиберных пулемётов, всматриваясь чутко в смутные очертания гор, в близкие, размытые кручи.
При ближайшем рассмотрении боевой робот был порядка трёх метров в высоту, с массивными ногами, руками, плечи машины были оснащены огромным массивным оружием, напоминавшим крупнокалиберный пулемёт вертолётов.
На ней как раз находился крупнокалиберный пулемёт, за которым стоял пулемётчик, внимательно оглядывающий лес вокруг.
Память вернула психике гибкость и налёт безразличия, как это было тогда, когда также приходилось стрелять по лобовым стёклам машин, с одним лишь различаем, – на тех машинах стояли крупнокалиберные пулемёты.
В такой ситуации разве что пара крупнокалиберных пулемётов помочь может.
Ничем не выделяющейся – это значило выщербленной, зияющей зарешечёнными окнами, торчащими турелями крупнокалиберных пулемётов.
Никакое природное бедствие не в состоянии оставлять на кирпичных стенах такие до боли знакомые ряды оспин – результат работы крупнокалиберного пулемёта.
Особенно часто повторялся мой автопортрет в полукружии прицела крупнокалиберного пулемёта.
Внизу только тот элегантный гад, который босс, он увидел её издали, повернул обеими руками крупнокалиберный пулемёт, я видел, как всё его крупное тело затрясло от выстрелов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупнокалиберный пулемёт»

Значение словосочетания «крупнокалиберный пулемёт»

  • Крупнокалиберный пулемёт — пулемёт калибра 12 — 16 миллиметров, предназначенный для поражения вражеской броневой техники, самолётов, вертолётов, объектов фортификации, на увеличенной дальности, за счёт более мощного патрона сравнительно со стандартными винтовочными, используемых в единых пулемётах и промежуточными патронами, снаряжаемых в ручные пулемёты. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРУПНОКАЛИБЕРНЫЙ ПУЛЕМЁТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «крупнокалиберный пулемёт»

Крупнокалиберный пулемёт — пулемёт калибра 12 — 16 миллиметров, предназначенный для поражения вражеской броневой техники, самолётов, вертолётов, объектов фортификации, на увеличенной дальности, за счёт более мощного патрона сравнительно со стандартными винтовочными, используемых в единых пулемётах и промежуточными патронами, снаряжаемых в ручные пулемёты.

Все значения словосочетания «крупнокалиберный пулемёт»

Синонимы к словосочетанию «крупнокалиберный пулемёт»

Ассоциации к слову «пулемёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я