Карта словосочетания «тяжёлый комод» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тяжёлый комод»

За ней оказался чердак, заваленный всякой рухлядью. Около окна билось какое-то маленькое существо, придавленное тяжёлым комодом. Это оно звало на помощь.
Широкая кровать у стены, тяжёлый комод из тёмного дерева, столик, софа с тёмно-зелёной обивкой, традиционно мягкий ковёр, даже камин из чёрного мрамора.
А входная дверь не только была заперта на ключ, но ещё и задвинута тяжёлым комодом. Так что, ломать её пришлось бы долго.
Старый, вероятно хозяйский, тяжёлый комод с книгами на хинди.
Из-под него виднелся кусок разбитого зеркала, в котором ничего не отражалось, а под ним тяжёлый комод.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стодвадцатипятилетие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она переставляла ноги с места на место следующим интересным образом: сначала чуть ли не в полный оборот ставила правую сторону своего тела, потом подтягивала левую сторону, будто тяжёлый комод переставляли в квартире.
Девушки как по команде стали придвигать тяжёлый комод к двери, после него туда же последовал и небольшой шкаф.
Большое старинное кожаное кресло, резной столик, тяжёлый комод, а на нём фарфоровые слоники и корзиночка с засушенными колосками пшеницы.
Зеркала луж, аквариумы движущихся трамваев, фейерверки лучей от каждого фонаря, знаменитая уходящая в тёмное небо лестница к старому университету, сверкающий праздничными огнями тяжёлый комод универмага, тяжёлая масляная вода в реке, подсвеченные афиши кинотеатра на другой стороне реки и люди.
Он быстро поднялся по широким ступеням на второй этаж в столовую и, к удивлению подвыпивших панов, в одно мгновение вскинул на широкую спину огромный тяжёлый комод и понёс его из барского дома к себе домой…
Слева у двери большой тяжёлый комод из вишнёвого дерева.
Большой тяжёлый комод с множеством выдвижных ящиков.
Но хлопнула дверца, заскрипел ключ в замочной скважине, взвизгнули ножки тяжелого комода, зашуршали шелка.
Я даже придвинула к двери тяжёлый комод, надеясь, что каким-то образом он сможет остановить новое вторжение.
Передо мной гостиная, кругом свечи в канделябрах, на стенах светлые цветастые обои, тяжёлый комод, большой мягкий диван, широкий выложенный из красного кирпича камин.
К двери она придвинула тяжёлый комод и уселась дожидаться мужа.
Из мебели: книжная этажерка с разноцветными потёртыми томиками, рядом тяжёлый комод.
Стены, обитые тонкой тканью с золотистым рисунком, тяжёлый комод из красного дерева, круглый столик у окна, огромная ваза василькового цвета – всё словно появилось со съёмок фильма о восемнадцатом веке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тяжёлый комод»

  • И такая тишина стояла, словно никогда и никто не смеялся в этой комнате, и с разбросанных подушек, с перевернутых стульев, таких странных, когда смотреть на них снизу, с тяжелого комода, неуклюже стоящего на необычном месте, — отовсюду глядело на нее голодное ожидание какой-то страшной беды, каких-то неведомых ужасов, доселе не испытанных еще человеком.
  • С первого раза невыгодно действует на воображение все, что потом привычному глазу кажется удобством: недостаток света, простора, люки, куда люди как будто проваливаются, пригвожденные к стенам комоды и диваны, привязанные к полу столы и стулья, тяжелые орудия, ядра и картечи, правильными кучами на кранцах, как на подносах, расставленные у орудий; груды снастей, висящих, лежащих, двигающихся и неподвижных, койки вместо постелей, отсутствие всего лишнего; порядок и стройность вместо красивого беспорядка и некрасивой распущенности, как в людях, так и в убранстве этого плавучего жилища.
  • Дом княжны Анны Борисовны, уцелевший каким-то чудом во время пожара 1812, не был поправлен лет пятьдесят; штофные обои, вылинялые и почерневшие, покрывали стены; хрустальные люстры, как-то загорелые и сделавшиеся дымчатыми топазами от времени, дрожали и позванивали, мерцая и тускло блестя, когда кто-нибудь шел по комнате; тяжелая, из цельного красного дерева, мебель, с вычурными украшениями, потерявшими позолоту, печально стояла около стен; комоды с китайскими инкрустациями, столы с медными решеточками, фарфоровые куклы рококо — все напоминало о другом веке, об иных нравах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «комод»

  • КОМО́Д, -а, м. Род невысокого шкафа с выдвижными ящиками (для белья, различных мелких домашних вещей и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМОД

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «комод»

КОМО́Д, -а, м. Род невысокого шкафа с выдвижными ящиками (для белья, различных мелких домашних вещей и т. п.).

Все значения слова «комод»

Синонимы к словосочетанию «тяжёлый комод»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «комод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я