Предложения со словосочетанием «старинный комод»

Также хорошо будут смотреться старинные комоды с позолоченной или медной фурнитурой.
Обязательно в интерьере должен присутствовать старинный комод и кресло-качалка.
Этот странный футуристический табурет, чем-то похожий на космический спутник, странно смотрелся в компании старинного комода из красного дерева и икеевской тумбочки.
Я бегал по комнатам «дубцовского» дома, поскользнулся и упал против большого старинного комода красного дерева.
Если бы я не опасалась лишнего шума, то непременно пододвинула бы к двери старинный комод.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миллиарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На старинном комоде притулился телефонный аппарат.
На подлёте она попала в зону действия другой вещицы и замёрзла, превратившись в увесистый снаряд, который с грохотом вписался в красивый старинный комод и разлетелся на куски.
Моя провожатая достала из верхнего ящика огромного старинного комода свечи, вставила в большой подсвечник.
Она открыла старинный комод, украшенный золотистыми вензелями, и достала толстую книгу, которую перечитывала множество раз, когда на душе становилось тоскливо и одновременно страшно.
Промучившись ещё с полчаса, она встала, включила лампу, натянула короткий шёлковый халатик и, прихватив с массивного старинного комода тяжёлый бронзовый подсвечник в форме коринфской колонны, двинулась на поиски.
Она подошла к стоявшему в простенке между окнами старинному комоду и выдвинула верхний ящик.
Она в спешном порядке извлекала из старинного комода какие-то вещи, полотенца, байковые одеяла и шерстяные носки.
Взгляд выхватил старинный комод, маленькую и аккуратную печь, натянутые верёвки с пучками травы, большое старинное зеркало в углу.
Я ждала гостей и торопилась ошкурить старинный комод из большой спальни.
Старинный комод здесь стоял по соседству с покрытым паутиной и ржавчиной детским велосипедом, за сидение которого зацепился старый подсвечник.
Старые покрывала, перины и подушки выкинула, отодвинула старинный комод, который стоял в самом центре чердака около трубы, и на некоторое время зависла.
То, что она принадлежит ребёнку, было понятно лишь по трём фарфоровым куклам, которые украшали старинный комод.
Пройдя в гостиную, она посмотрела на деревянный старинный комод, уставленный фотографиями родных в рамках, вазами и статуэтками, привезёнными из-за рубежа.
Вдоль левой стены стояли старинный комод и резной буфет из чёрного дерева.
Старушка выдвинула верхний ящик старинного комода и достала оттуда картонную коробку из-под обуви.
За ширмой располагалась небольшая комнатка, посередине которой стоял круглый стол, а по бокам – несколько старинных комодов с выдвижными ящиками.
Посередине стены над длинной лавкой большое, широкое окно, закрытое ставнями, сквозь щели в которых пробивались последние лучи заходящего солнца, занавешенное остатками некогда ярких, обшитых кружевами занавесок, а слева от стола большой, пузатый старинный комод со стеклянными верхними дверцами, сквозь грязное стекло которых проглядывали силуэты аккуратных стопок фарфоровых тарелок, блюдец и чашек.
Потом я засунула всё это добро в ящик тяжёлого старинного комода.
Она положила его на дно средней полки старинного комода рядом с моими светлло-русыми кудряшками, завёрнутыми в пергаментную бумагу и крестильной рубашечкой.
Также с двух сторон от входа в комнату стояли два старинных комода: на одном из них стояла изумрудная шкатулка, прекрасные перчатки в викторианском стиле и ваза с огромным букетом цветов.
По стене висели два ружья с принадлежностями, револьвер, рабочая блуза, инструменты и подвесные полки с книгами, которых много, кроме того, лежало на письменном столе и на старинном комоде обыкновенного мещанского фасона, с полуобломанными медными ручками у ящиков.
Попадали все обитатели старинного комода в глубокие деревянные ящики каждый своим путём.
По другую сторону вместо прикроватной тумбочки старинный комод – семейная реликвия.
На кухне стоял огромный обшарпанный старинный комод, который занимал собой, как минимум, половину всего помещения.
Всё было старо и мило: и громоздкий старинный комод, и под стать ему шкаф с зеркалом в резной оправе, и тяжёлая дубовая кровать под балдахином, и незамысловатые вязаные салфеточки на столе.
Старинный комод забит пелёнками, распашонками, ползунками и бодиками.
Скрипел старинный комод, который стоял в её комнатке.
Рыжик свернул в коридор, преодолел пару лестниц и нырнул в низенькую дверцу, замаскированную старинным комодом.
– Ха-ха-хааааа, – раздался раскатистый смех старинного комода
Здесь было довольно уютно, трёхрожковая люстра осветила старинный комод, зеркало, основательный, настоящий семейный, стол, кровать с металлическими шариками.
Вдоль остальных стен тянулись старинные комоды и столики с мраморными поверхностями, сплошь уставленные изящными штучками, статуэтками, рамочками, вазочками – серебряными, золотыми, мельхиоровыми, словно огромное гнездо сороки, куда утащили всё самое блестящее.
Чердак постепенно наполнялся солнечным светом, покрывающим тёплой позолотой старинный комод, овальное зеркало в серебристой витой раме и остальные вещи.
На окнах сверкали белизной вышитые занавески, цвели цветы в горшках. Старинный комод соседствовал с современным мягким диваном. В правом углу висели иконы.
В комнате на длинном старинном комоде, однако, стоит хороший современный телевизор с диагональю 65 дюймов, рядом с которым гармонично вписывается умная колонка.
Помимо камина комната освещалась парой десятков свечей расставленных повсюду и керосиновой лампой на невысоком старинном комоде.
Возле кровати располагался старинный комод с причудливой пустой вазой и мужским портретом, который также был поставлен на белую салфеточку.
Но что я больше всего любила, так это маленькие подарочки, которые они всегда припрятывали для меня в верхнем ящичке старинного комода.
Тут я заметила старинный комод в углу комнаты, который не увидела раньше.
Он наклонился над стоявшим рядом с кроватью старинным комодом, выдвинул из него ящик до основания и стал медленно перебирать содержимое.
Ещё тут стояла пара старинных комодов, выдвижные ящики украшены медными уголками и ручками в виде каких-то ягод.
Одна из двух комнат всегда была заставлена телевизорами, плейерами и другой аппаратурой, а на старинном комоде сидели коты, и сколько их, не знал не только гость, но и сам хозяин.
При этом он обычно излагал свои сопровождаемые истерическими взвизгами претензии, стоя на пороге своей комнаты при распахнутой настежь двери, так что все проходящие мимо могли видеть старинный комод на гнутых ножках, кровать с балдахином, граммофон с тремя пластинками, занавески дикого кислотно-желтого цвета, кальян с облупившейся позолотой, всяческие ископаемые безделушки и прочие свидетельства любви хозяина к роскоши и, как он полагал, утончённости вкуса.
Ещё в одной комнате в ящике старинного комода оставил пистолет.
Остановившись возле рычага, который поворачивал старинный комод, служивший дверью, она набралась храбрости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старинный комод»

Значение слова «старинный»

  • СТАРИ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Созданный, возникший в старину и сохранившийся с тех пор. Старинная пословица. Старинная легенда. Старинные книги. Старинная мебель. Старинный фарфор. Старинный за́мок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРИННЫЙ

Значение слова «комод»

  • КОМО́Д, -а, м. Род невысокого шкафа с выдвижными ящиками (для белья, различных мелких домашних вещей и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМОД

Афоризмы русских писателей со словом «старинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старинный»

СТАРИ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Созданный, возникший в старину и сохранившийся с тех пор. Старинная пословица. Старинная легенда. Старинные книги. Старинная мебель. Старинный фарфор. Старинный за́мок.

Все значения слова «старинный»

Значение слова «комод»

КОМО́Д, -а, м. Род невысокого шкафа с выдвижными ящиками (для белья, различных мелких домашних вещей и т. п.).

Все значения слова «комод»

Синонимы к словосочетанию «старинный комод»

Ассоциации к слову «старинный»

Ассоциации к слову «комод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я