Предложения со словосочетанием «массивный комод»

Массивный комод с большим зеркалом для макияжа, устроившимся на его крышке, занимал всё пространство стены.
Положив артефакт на тумбочку, я встала с постели и приблизилась к массивному комоду, где лежала шкатулка с драгоценностями.
Передвигаясь в темноте, я обошла кресло с диваном, массивный комод и наконец-то добралась до шкафа.
– Он поставил подсвечник на массивный комод, потёр волосатые руки.
Общими усилиями занесли массивный комод, небольшой туалетный столик с зеркалом и письменный стол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приотворяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шкафа нам не полагалось, его заменял массивный комод с тремя ящиками.
В домике была одна комната: в правом углу стояла железная печка, возле которой стоял массивный комод, в центре комнаты большой деревянный стол круглой формы, у противоположной от входа стены раскинулись два ряда нар – человек на пятнадцать, на которых были разложены шкуры лис и медведей, единственное окно выходило на ту же сторону, что и дверь.
Для удобства проживания часть дверей стояли не заколоченными, а просто закрывались платяными шкафами или массивными комодами.
Самым сложным было отодвинуть массивный комод и снять со стены тяжёлый ковёр.
В тесной кухне стоял стол со свечкой рядом с большой печкой и массивный комод с вырезанным узором на ящиках дверец.
При этом между нами стоял низкий самодельный стол из неуместно ценных пород дерева, по-видимому, розового, и рядом возвышался массивный комод аналогичной работы из того же материала.
Ветровку и сумку она бросила на массивный комод, кроссовки скинула и уже забралась в кресло с ногами. Хм, я тоже так люблю.
Потом словно стряхнув с себя грёзы, достала из массивного комода дневник с обложкой из кожи, отделанной зелёным бархатом.
В нём пахло сыростью и затхлостью, здесь хранились все старые вещи и инструменты, хранившиеся в массивных комодах, купленных ещё во времена молодости прадеда.
Рядом массивный комод с посудой.
Напротив монументальной кровати, где вполне поместилась бы волейбольная команда (детская – даже с комфортом), стояло трюмо: большое зеркало в резной раме, столик – куча ящичков, гнутые ножки, два стула со светлой обивкой, небольшой, массивный комод, напоминающий симпатичного слонёнка.
Не массивном комоде позапрошлого хвост в хобот маршировали фарфоровые слоны.
Двухкомнатный номер люкс был обставлен со всей подобающей роскошью: большие кресла, обитые белой кожей, журнальный столик с искусной инкрустацией, изящный письменный стол на гнутых ножках, широкий массивный комод, электрический чайник, чайный сервиз и лоток с набором разнообразных сортов чая и растворимого кофе, винные бокалы трёх видов.
А может, причиной являлась пыль, которая будто клубами сигаретного дыма вихрилась в воздухе, поблёскивая и исчезая в тени большого массивного комода под окном и шифоньера, нависающего надо мной у основания кровати.
Здесь же остались птичьи и кроличьи клетки, массивный комод и огромная, высокая полуторная панцирная кровать, на которой здорово прыгать.
У противоположной стены виднелся выступ, по форме напоминавший камин, у которого, однако, отсутствовал очаг, слева от него расположился массивный комод из тёмного дерева, справа – туалетный столик с большим зеркалом.
Даже не думала, что могу обладать такой силой, я с лёгкостью сдвинула массивный комод, который чем-то помешал мне и он с грохотом врезался в стену.

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массивный комод»

  • Жилая комната купеческого дома, представляющая и семейную столовую, и кабинет хозяина, в ней же принимают и гостей запросто, то есть родных и близких знакомых; направо (от актеров) небольшой письменный стол, перед ним кресло, далее железный денежный сундук-шкаф, вделанный в стену; в углу дверь в спальню; с левой стороны диван, перед ним круглый обеденный стол, покрытый цветной салфеткой, и несколько кресел; далее большая горка с серебром и фарфором; в углу дверь в парадные комнаты; в глубине дверь в переднюю; с правой стороны большой комод, с левой — буфет; вся мебель хотя не модная, но массивная, хорошей работы.
  • Спальня эта была довольно большой комнатой, помещавшейся в глубине дома, невдалеке от спальни отца и матери, с двумя окнами, выходившими в сад, завешанными белыми шторами. Сальная свеча, стоявшая на комоде, полуосвещала ее, оставляя темными углы. Обставлена она была массивною мебелью в белоснежных чехлах, такая же белоснежная кровать стояла у одной из стен, небольшой письменный стол и этажерка с книгами и разными безделушками — подарками баловника-отца, довершали ее убранство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массивный»

Значение слова «комод»

  • КОМО́Д, -а, м. Род невысокого шкафа с выдвижными ящиками (для белья, различных мелких домашних вещей и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «комод»

КОМО́Д, -а, м. Род невысокого шкафа с выдвижными ящиками (для белья, различных мелких домашних вещей и т. п.).

Все значения слова «комод»

Синонимы к словосочетанию «массивный комод»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «комод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я