Предложения со словосочетанием «тяжёлые бомбардировщики»

В соответствии с этим планом авиация метрополии должна была иметь к 1 апреля 27 боеспособных эскадрилий тяжёлых бомбардировщиков.
Но уже 24 и 25 февраля мир увидел, на что способны русские тяжёлые бомбардировщики.
Эти две цели были выбраны потому, что там находились вражеские тяжёлые бомбардировщики.
На базе тяжёлых бомбардировщиков создавались пассажирские и грузовые машины.
Через двадцать минут после взлёта один из моторов тяжёлого бомбардировщика загорелся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надгосударственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако нехватка фронтовой авиации вынуждала использовать тяжёлые бомбардировщики в тактических целях, для чего тяжёлая, неповоротливая и слабовооруженная машина была откровенно не приспособлена.
Тяжёлые бомбардировщики поднялись в воздух вскоре после полудня, и их утробный гул разорвал низкие облака.
Он понимает, что советские тяжёлые бомбардировщики могут угрожать не только тылу «победоносной» японской армии, но и метрополии.
Куда удачнее шло создание тяжёлых бомбардировщиков.
Поэтому мы были весьма удивлены, когда русские тяжёлые бомбардировщики начали действовать по нашим тылам и коммуникациям.
При этом мы понимаем, что у нас нет возможности, подобно американцам, построить и содержать многотысячные армады тяжёлых бомбардировщиков.
Это был первый пассажирский аэробус в мире, а в годы начавшейся войны он стал первым в мире тяжёлым бомбардировщиком.
При каждой попытке их уничтожения мы теряем несколько тяжёлых бомбардировщиков.
В субботу вечером более 200 тяжёлых бомбардировщиков совершили налёт на германские города.
К шести тяжёлым бомбардировщикам вместо бомб подвесят истребители и доставят их к месту.
Судя по размеру отметки, это четырехмоторный тяжёлый бомбардировщик.
Внутри подводной лодки он тоже не бывал, а также на борту военного судна, в кабине пилотов тяжёлого бомбардировщика, в открытом небе под куполом парашюта…
Он садится напротив него, задаёт несколько наводящих вопросов, указывая на слабые места тяжёлого бомбардировщика дальнего действия.
Ровно в тринадцать часов услышали тяжёлый надрывный гул, подумали, что это массированный налёт тяжёлых бомбардировщиков, но небо было чистое.
Командир экипажа тяжёлого бомбардировщика, погибший в первые дни войны.
Все выжидающе взглянули на генерала, но в эти мгновения он уже прислушивался к приближающемуся гулу тяжелых бомбардировщиков.
Два звена истребителей сопровождали десяток тяжёлых бомбардировщиков; пара их отбомбилась по лесу на той стороне расселины и сразу легла на обратный курс.
На вечернем поле стояло три тяжёлых бомбардировщика.
Повезло, патруль издалека заметил группу чужих истребителей, что сопровождали тяжёлый бомбардировщик, и, вызвав помощь, бросился в атаку.
Самолёт прикрывала группа тяжёлых бомбардировщиков, задачей которых являлось отвлечь на себя внимание противника.
Очень похожи по своей конструкции на британский ночной тяжёлый бомбардировщик Virginia двадцатых годов прошлого века.
Или при минимальных переделках – полноценной дивизии тяжёлых бомбардировщиков, приравненной по уровню задач и штабной структуре к воздушному флоту.
Тяжёлые бомбы с тяжёлых бомбардировщиков попадали в форт очень редко, как исключение, поскольку для них он был слишком мелкой целью.
Этот истребитель должен уверенно сбивать любой вражеский самолёт, даже четырехмоторные тяжёлые бомбардировщики.
Все понимали, что случись война – и первым делом придется бороться за господство в воздухе, имея противниками многочисленные авиакрылья с британских авианосцев и эскадры тяжелых бомбардировщиков.
Документальные кадры: эскадрилья тяжёлых бомбардировщиков бомбит военные эшелоны немцев.
Дракон по сравнению с ней выглядел примерно так же, как тяжёлый бомбардировщик рядом с истребителем.
Это были наши первые, новейшие тяжёлые бомбардировщики.
Правда, немцы изначально ставили на скоротечную войну, где тяжёлые бомбардировщики не нужны, поэтому они не стали тратить время и силы на создание четырехмоторных монстров.
Ребята надеялись внести эту сумму сразу, сбивши тяжёлый бомбардировщик.
Где-то вдали, у ангаров, выстроились в ряд громадные тяжёлые бомбардировщики, а вокруг них снуют механики, стараясь побыстрее заправить самолёты бензином, подвесить бомбы…
Он начал кампанию по дискредитации концепции дальнего однодвигательного самолёта и ратовал за трансполярный полёт на четырехдвигательном тяжёлом бомбардировщике.
Кроме того, предлагалось в кратчайший срок дополнить эти эскадрильи ещё минимум шестью, сформировав три новых и перевооружив три эскадрильи средних бомбардировщиков тяжёлыми бомбардировщиками.
Использовался тяжёлый бомбардировщик и более необычными способами.
Он занимался усовершенствованием управления боевых самолётов: придумал устройства, выводящие самолёт из штопора, и устанавливал их на боевых аэродромах, конструировал устройства для облегчения управления тяжёлых бомбардировщиков.
Именно на нём находились тяжёлые бомбардировщики и также прикрывающие их ночные истребители.
– Двести носимых истребителей, пятьдесят тяжёлых бомбардировщиков, семьдесят десантных барж.
Расчёты показывали, что паротурбинная установка вполне обеспечит полёт тяжёлого бомбардировщика, причём вместо ценного бензина горючим станет служить обыкновенная солярка.
– Таким образом, непосредственно для нанесения удара будут задействованы пять тяжёлых бомбардировщиков.
Затем 7 республиканских тяжёлых бомбардировщиков бомбардировали фашистские суда, и лётчики наблюдали, как фашистский крейсер был объят огнём.
– Это абсолютно сокрушительная, всеуничтожающая атака очень тяжёлых бомбардировщиков нашей страны, которая обрушится на родину нацистов.
В три часа дня устаревший тяжёлый бомбардировщик, переделанный в транспортник, оторвался от полосы и, натужно гудя моторами, начал карабкаться на высоту.
Ещё более эффективной становится активная оборона (правда, в этом случае само слово «оборона» становится несколько неуместным), если тяжёлые бомбардировщики взаимодействуют с истребителями и скоростными тактическими бомбардировщиками.
Хорошо, что нас собираются использовать только ночью, а не как в начале войны, когда тяжёлые бомбардировщики отправляли на задания днём и по тактическим целям, те немногие из нас, кто прошёл этот ад и выжил, нехотя вспоминают недавнее прошлое.
Четыре эскадрильи тяжёлых бомбардировщиков предприняли ночные бомбардировки штабов и аэродромов противника, а 35 истребительных эскадрилий получили задачи прикрытия бомбардировщиков, штурмовых и разведывательных аэропланов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тяжёлые бомбардировщики»

  • Черты лица его грубы и жестки, как у всякого, начавшего тяжелую службу с низших чинов.
  • Люди холопского звания — // Сущие псы иногда: // Чем тяжелей наказания, // Тем им милей господа.
  • Уж налились колосики. // Стоят столбы точеные, // Головки золоченые, // Задумчиво и ласково // Шумят. Пора чудесная! // Нет веселей, наряднее, // Богаче нет поры! // «Ой, поле многохлебное! // Теперь и не подумаешь, // Как много люди Божии // Побились над тобой, // Покамест ты оделося // Тяжелым, ровным колосом // И стало перед пахарем, // Как войско пред царем! // Не столько росы теплые, // Как пот с лица крестьянского // Увлажили тебя!..»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «бомбардировщик»

  • БОМБАРДИРО́ВЩИК, -а, м. 1. Военный самолет, предназначенный для поражения бомбами наземных и морских целей противника. Тяжелый бомбардировщик. Пикирующий бомбардировщик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОМБАРДИРОВЩИК

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «бомбардировщик»

БОМБАРДИРО́ВЩИК, -а, м. 1. Военный самолет, предназначенный для поражения бомбами наземных и морских целей противника. Тяжелый бомбардировщик. Пикирующий бомбардировщик.

Все значения слова «бомбардировщик»

Синонимы к словосочетанию «тяжёлые бомбардировщики»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «бомбардировщик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я