Карта словосочетания «тысячи эльфов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тысячи эльфов»

Причём если раньше они об этом говорили, то после переписи населения, согласно вполне официальным документам, появилось энное количество тысяч эльфов, а также некоторое количество тысяч хоббитов.
Из этого числа не менее пятидесяти тысяч эльфы, покорённые завоевателями представители народа дари, которые во время штурма первыми полезут на стены и, скорее всего, погибнут от рук сородичей.
Отныне на вас ложится вся ответственность за судьбы сотен тысяч эльфов.
Плюс к этому количеству, возможно, добавится двадцать-тридцать тысяч эльфов, которые нашли временный приют на островах в океане.
Одно плохо – спустя три сотни шагов из тысячи эльф окончательно повесил нос и начал тихо стонать, намекая, что восстановление дорожных артерий – дело пусть и нужное, но крайне нудное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слёживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общее количество беженцев вряд ли превысит четыреста тысяч эльфов.
Все взоры обратились к главной башне дворца – единственной, что не имела своего водопада, – и даже дыхание тысяч эльфов будто бы затихло.
Полагаю, что отряд из тысячи эльфов, даже вооружённых до зубов, не представляет для вашего государства и его доблестной армии никакой серьёзной угрозы, – пояснил посол.
Она шла, окружённая светом тысячи эльфов. И вдруг почувствовала, что летит. Эльфы приподняли её над землёй и поставили на большой камень.
Поверить, что они предадут государство и судьбы тысяч эльфов ради одной моей, я не собиралась, значит спасаться нужно самой.
На тот момент и разрушения, и жертвы оставались для нас лишь статистикой, тогда как для тысяч и тысяч эльфов минувшая ночь обернулась смертью или горем потери.
Через мгновение за ним начали появляться сотни, тысячи эльфов.
Сам зал был огромным, тысяча эльфов могла бы провести тут парад в полной боевой броне и ещё тысяча играла бы им на арфах, а тысяча смертных была бы достойной публикой этого действа, и не было бы им тесно в этом зале, настолько он был велик.
Тысячи эльфов и гномов, десятки тысяч полуросликов, сотни единорогов и фениксов.
– Предо мной была расположена столица королевства – Крисо́с – город, в котором до последнего дня проживало более двадцати тысяч эльфов.
– Правда, в ней состояло около шести тысяч эльфов, – добавил юный монарх.
Десятки тысяч эльфов гибли, защищая политические интересы императора и его окружения, вместо того чтобы хранить мир для своего народа.
– А дальше смерть тысячи эльфов, – предрекла жена. – И нас будут ненавидеть и наши, и чужие. Нашим детям придётся бежать с этого континента.
Тысячи эльфов были загублены одним злодеем.
И шёпот невообразимым образом разнёсся далеко по астралу, словно шептали одновременно многие тысячи эльфов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи эльфов»

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «эльф»

  • ЭЛЬФ, -а, м. В германо-скандинавской мифологии: воздушное существо, дух природы, благожелательный к людям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЬФ

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «эльф»

ЭЛЬФ, -а, м. В германо-скандинавской мифологии: воздушное существо, дух природы, благожелательный к людям.

Все значения слова «эльф»

Синонимы к слову «тысяча»

Синонимы к слову «эльф»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «эльф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я