Карта словосочетания «тысячи часов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тысячи часов»

На то, чтобы получить десять тысяч часов практики, как раз и уходит примерно десять лет.
Учёные подсчитали, что десять тысяч часов практики позволяют человеку стать мастером в любом деле, будь то программирование, игра на виолончели или тяжёлое машиностроение.
В игровом мире это означает, что я, вероятно, потратил более тысячи часов на эту игру.
Проведя тысячи часов индивидуальных консультаций с пациентами, которые страдали от тяжёлой депрессии и тревожности, опубликовав множество исследований о том, почему психотерапия помогает или нет, я нашёл ответ.
Просуществовав три года и три месяца, он провёл в небе чуть больше 900 часов – крайне мало на фоне зарубежных кораблей, лучшие из которых имели тысячи и даже десятки тысяч часов налёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колларгол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любители, занимавшиеся от случая к случаю, к двадцати годам накапливали не более двух тысяч часов музыкального багажа.
Для того, чтобы стать хорошим предпринимателем или инвестором вам тоже, как минимум, понадобится 10 тысяч часов работы над собой, посещений тренингов, обучения, тренировок, общения с успешными людьми и наставниками.
За последние три года я потратил тысячи часов на исследование темы прививок.
Человек так устроен, что если вам зачем-то это нужно, то через несколько тысяч часов тренировок вы справитесь.
За её каркасом стоят сотни тысяч часов практики, аналитической работы, консультаций, интервью и опросов.
Переучивание давалось легко, поскольку у меня уже было полторы тысячи часов налёта.
Нормальным значением надёжности является несколько тысяч часов.
Вторая группа наработала восемь тысяч часов, а третья – около четырёх тысяч.
Таким образом, для выполнения всей графики для этой книги мне понадобилось более четырёх тысяч часов.
Лишь после того как я применила на практике своё фармацевтическое образование, посвятила тысячи часов поиску информации и стала сама для себя подопытным кроликом, мне удалось создать протокол лечения.
Потому что за витринной картинкой парящего сёрфера – падения, боль и десятки тысяч часов труда.
Согласно этому методу подсчёта, я провела более ста тысяч часов с момента старта моего проекта, и каждый из них таил в себе что-то новое.
Я восполнил недостаток образования и, когда мне перевалило за тридцать, получил диплом магистра делового администрирования, потратив на это тысячи часов целенаправленной учёбы.
Выяснилось, что ты получаешь лишь теоретический базис системы, но в комплекте с ней не идут десятки тысяч часов опыта и трейдерская интуиция её автора.
Я лично не сомневаюсь, что за каждой такой историей успеха стоят тысячи часов поддержки и помощи семьи.
На его изучение у вас уйдёт, например, три тысячи часов.
Портер (Porter, 2008) отмечает, что дети проводят за школьной партой примерно пятнадцать тысяч часов (Mortimer, Sammons, Stoll, Lewis, Ecob, 1988), и на этом основании считает, что школа влияет на поведение и успеваемость детей в значительно большей степени, чем семья.
Уже после написания предыдущих книг накопился значительный объём данных – в совокупности шесть тысяч часов изучения корпоративной истории (коробки и папки с архивными документами, электронные таблицы с финансовой информацией более чем за семидесятилетний период, а также значительная исследовательская хронология и результаты финансового анализа).
Сейчас на то, чтобы стать мастером кунг-фу, уйдут тысячи часов практики.
Профессиональный игрок просто потому, что ему, скорее всего, довелось пробить на тысячи мячей больше, чем мне, и потратить на тренировки и обучение на многие тысячи часов больше, а также сыграть в своей жизни гораздо больше матчей, – потому он понимает важность правильного захвата и замаха и, конечно же, гораздо лучше меня понимает, что мне следует сделать, чтобы стать более успешным игроком в гольф.
Нынешним искателям доступны в общей сложности более пяти тысяч часов записей его бесед на английском, а также сотни дискурсов, переведённых с хинди.
У вас высшие балы по дисциплинам, две тысячи часов полёта, вы психологически устойчивы.
Два года, вычеркнутых из жизни в самом её начале, двадцать четыре месяца бесконечной муштры, семьсот тридцать дней тяжёлых раздумий о доме, семнадцать с половиной тысяч часов неизвестности.
Ведь сколько тысяч часов мы провели с ней на совместных занятиях в подобных классах!
Двадцать тысяч рабочих дней, ежедневно потерянных, сто шестьдесят тысяч рабочих часов, а может быть, и триста двадцать тысяч часов – рабочие дни бывают разные.
Мастерство мирового класса может потребовать 10 тысяч часов упорных тренировок, но для овладения навыком, достаточным для удовлетворения своих потребностей, как правило, не нужно прилагать такие колоссальные усилия.
После тысячи часов игры шахматисты видят фигуры на доске совершенно иначе.
Под длительностью в данном случае подразумевалось приблизительно от десяти до пятидесяти тысяч часов практики.
– Так, это у нас компактный плазменный резак, рассчитанный на три тысячи часов непрерывной работы, а в этой коробке стандартный комплект одежды, рассчитанный на самые жёсткие условия эксплуатации.
Налетать ещё пару тысяч часов в небе, наслаждаясь свободой и вольной жизнью.
Зато я просмотрел тысячи часов детективных сериалов, так что был вооружён теоретическими знаниями, вероятно, на шестьдесят-семьдесят процентов состоящими из бредовых фантазий.
С тех пор мне довелось поработать с сотнями пар на протяжении тысяч часов.
К двадцати двум годам я посвятил занятиям в общей сложности около восемнадцати тысяч часов, но в конце концов понял, что никогда не заработаю ни цента в качестве профессионального исполнителя.
Капсула позволяла хранить до тысячи часов видео, а раньше я такими вещами не злоупотреблял, так что материала можно отснять сколько угодно.
Я посчитал вчера, что при нынешнем графике к окончанию школы у моих учеников будет почти тысяча часов практики.
Поскольку я был настолько слаб, что казался лишь бесплотным духом, то без особого труда пробрался на корабль, и вот чудо, сижу здесь перед вами, воплоти, спустя каких-то жалких тридцать тысяч часов, вдыхаю воздух нового дома и силу этой планеты.
Это повторяющаяся практика, те самые 10 тысяч часов обучения, для которых необходимы раннее начало и узкая специализация.
И наконец, эта книга официально оформит наши тысячи часов обсуждений вопросов современной психологии счастья.
Прочёл буквально тысячи книг (в среднем по одной книге в 2 дня), посетил сотни семинаров и прослушал тысячи часов аудиопрограмм, чтобы раскрыть эти универсальные правила успеха и счастья.
С той поры, ни одна даже самая малюсенькая шестерёнка больше не выскользнула из моих ладоней, хотя через мои руки прошли тысячи часов.
Гиперреальность – специальное место цифрового пространства, навроде тренировочной площадки, где спортсмен тысячами часов мог отрабатывать каждое своё движение, оттачивая мастерство.
Налетали девять тысяч часов за неполных два года.
Значит, впереди ещё примерно две с половиной тысячи часов жизни.
За тысячу часов человек может во многих делах достичь достаточно большого уровня совершенства.
И при одной мысли, что нужно ждать ещё тысячу часов, а потом ещё, а потом – ещё… при одной этой мысли сердце начинало трепыхаться так, словно пойманная в клетку птица.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи часов»

  • Считая в году по двести пятьдесят дней, проведенных в классах или церкви, и по четыре — пять учебных часов ежедневно — это составит около восьми тысяч часов, в течение которых вместе со мною сотни молодых голов и юных душ находились в непосредственной власти десятков педагогов.
  • Ты написал печатный лист; чтобы его прочесть, нужно minimum четверть часа, а если ты автор, которого будет публика читать нарасхват, то нужно считать, что каждым таким листом ты отнимаешь у нее сто тысяч четвертей часа, или двадцать пять тысяч часов.
  • Тридцать тысяч человек, которые все вместе, так сказать, сжигают в сутки сто восемьдесят тысяч часов своей собственной жизни, то есть семь с половиной тысяч дней, то есть, наконец, сколько же это будет лет?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к слову «тысяча»

Синонимы к слову «час»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я