Предложения со словосочетанием «тысячи учеников»

– У меня в лицее около полутора тысяч учеников, типовое 14-этажное общежитие на 920 мест, большие цеха мастерских, автошкола.
За всю его жизнь через эту частную школу прошли три тысячи учеников.
А сегодня он пришёл с цветком, сидит и смотрит на него, как будто забыл про десять тысяч учеников, собравшихся перед ним.
За несколько лет тысячи учеников учились в нём, образовались кадры новых, молодых преподавателей, музыкантов, артистов, художников.
Группа математических наук преподавалась в школах, посещаемых примерно тысячью учеников; это были преимущественно мальчики, которых предназначали для купеческой деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припугивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только представьте, что было бы, если бы мне пришлось учитывать чувства более чем двух тысяч учеников!
В двадцать с небольшим лет я сам начал учить буддизму и с тех пор путешествую по миру, обучая медитации десятки тысяч учеников на нескольких континентах.
На нашем курсе осталось больше тысячи учеников, и все они перед тобой преклоняются.
Из нескольких тысяч учеников, которые занимались у меня в группах до пятидесяти человек, только один попросил меня вернуть ему деньги.
Тогда получалось, что только в одном этом здании жило несколько тысяч учеников.
Я верю, что у таких великих наставников на каждого человека, которого они обучили лично, приходится ещё тысяча учеников, которым они давали советы во время сна.
Тысячи учеников наступают на меня, берут мои знания, поднимаются ввысь и – исчезают на плато, которого я даже не вижу.
После многих лет экспериментальной работы мы открываем отработанные на тысячах учениках методы сверхэффективного обучения.
Чтобы попасть в число финалистов, участникам необходимо победить тысячи учеников из сотен школ по всей стране.
Так, чтобы там одновременно могли проживать не менее тысячи учеников.
Сотни тысяч учеников в школе учат деление круга на 360 градусов, измеряют градусами дуги и углы, и никому из них не приходит в голову спросить, отчего вместо такого странного деления не разделить окружность круга на 100 или 1000 градусов по десятичной системе; ни один математик не задумывается над необходимостью такой реформы, ибо вся геометрия построена на этом делении, оно вошло в жизнь, и от него так же трудно отказаться, как от деления суток на 24 часа и часа на 60 минут.
Придётся рисковать, ведь там, в здании, находится почти тысяча учеников, и где-то среди них скрываются двадцать восемь пикси.
Тысячи учеников прилежно повторяют за ними упражнение.
– Конечно, ты можешь сказать, что ты не показатель, и что среди ста тысяч учеников может оказаться человек, который через двадцать лет станет гениальным химиком, – предвкушая протест, продолжал будущий экономист.
Зал был настолько большой, что можно было вместить пару тысяч учеников и осталось бы ещё место.
Тысячи учеников возвращаются обратно с каникул.
По этому учебному пособию занимались и продолжают заниматься тысячи учеников детских музыкальных школ.
Пришелец видел себя посреди круглого амфитеатра, чем-то напоминавшего сожжённый храм: тысячи учеников томили ряды скамей, лица последних проступали в бесконечной дали и на высоте звёзд, но рисовались в мельчайших подробностях.
Всего на постаменте значилось лишь десять тысяч имён, согласно самой последней цифре, выведенной у основания камня, но очевидно, далеко не все практики участвовали в турнире, а значит, во внешнем дворе секты было как минимум пятнадцать, может, шестнадцать тысяч учеников.
В рамках этого проекта мы изучаем психологию, физиологию, эмоциональный интеллект и возможности человеческого сознания, а также делимся уникальными рабочими инструментами, проверенными в собственной жизни и жизнях тысяч учеников.
Как вы уже знаете, один из нескольких тысяч учеников станет королём, остальные найдут своё призвание во властных структурах кланов.
По самым приблизительным подсчётам, через мои классы прошло более четырёх тысяч учеников, почти всё нынешнее население города.
Она была заслуженным учителем, имела много грамот и воспитала тысячи учеников.
И всё же он имел тысячи учеников, потому что он говорил следующее: «Ваш ум – это не что иное, как джиббериш».
Картина была, конечно, удручающая, большой техникум, больше пяти тысяч учеников.
Благодаря студенческой традиции нос статуи сверкал, за сотни лет отполированный ладонями тысяч учеников.
Мы вырубим всю порчу, вспашем землю, тысяча учеников принесут свои жизни в жертву ради того что бы жизнь вернулась на эти земли.
Тащили со всех сторон после уроков все две тысячи учеников поголовно – от первоклашек до десятиклассников!
Нам надо растить село, а школу увеличить до стандартной тысячи учеников.
По пути в горы, он прошёл мимо тысяч учеников академии, которые обучались новым заклинаниям магии.
Огромная толпа, собравшаяся из более полутора тысяч учеников разных классов, в один миг закричала.
Школа с почти тысячью учеников являлась идеальным местом, где она могла развернуться во всю.
Две тысячи учеников лицея подчинялись обычному распорядку французской школьной жизни: звонок в восемь часов и в час тридцать для приходящих учеников; перемены и даже сигареты, на которые воспитатели закрывали глаза.
Учебное заведение вмещало в себя полторы тысячи учеников единовременно, и ещё столько же – в магических пространственных карманах – как копии обычной аудитории, только в отдельном пространстве.
Она не принадлежит и никогда не принадлежала всем, но оглянитесь, ранее этот зал занимали тысячи учеников, сейчас не наберётся и трёх сотен.
– Он основал собственный город, построил десятки храмов и набрал тысячи учеников.
Но кроме него у меня ещё три тысячи учеников!
Около 40-ка лет духовного пути десятки тысяч учеников; десятки написанных книг, переведённых на английский, японский и русский языки; десятки ежегодных семинаров по всему миру и десятки школ в различных концах света.
Занимала должность и методиста отдела народного образования, и директора средней школы №10, в которой училось почти полторы тысячи учеников.
В её основе лежит система подготовки, которая помогла обучить несколько тысяч учеников и доказала свою эффективность на практике.
Каждый из нескольких тысяч учеников в течение двух часов должен собрать личные вещи и переместиться жить в другую комнату, где помимо него будут проживать ещё несколько человек.
– То есть не так уж много, но, поскольку в моей предыдущей школе было три тысячи учеников, то понимаете… это чистая математика: из полутора тысяч парней симпатичных больше, чем один или два.
Провела более 15 000 часов в индивидуальной практике, выпустила десятки тысяч учеников, получила образование и написала книги, создала более 80 образовательных курсов, прочитала более 3500 книг, связанных с отношениями, и обнаружила, что природа построения качественных отношений универсальна и одинакова для всех, а законы создания, сохранения и развития отношений одни и те же.
Почти четыре тысячи учеников.
Говорят, у него уже десять тысяч учеников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи учеников»

  • Одно заставляет бояться за успех христианства: это соперничество между распространителями; оно, к сожалению, отчасти уже существует. Католические миссионеры запрещают своим ученикам иметь книги, издаваемые протестантами, которые привезли и роздали, между прочим в Шанхае, несколько десятков тысяч своих изданий. Издания эти достались большею частью китайцам-католикам, и они принесли их своим наставникам, а те сожгли.
  • — Вы, конечно, понимаете, что по-русски оно значит каменщик, и масоны этим именем назвались в воспоминание Соломона [Соломон — царь израильский в 1020-980 годах до нашей эры.], который, как вы тоже, вероятно, учили в священной истории, задумал построить храм иерусалимский; главным строителем и архитектором этого храма он выбрал Адонирама; рабочих для постройки этого храма было собрано полтораста тысяч, которых Адонирам разделил на учеников, товарищей и мастеров, и каждой из этих степеней он дал символическое слово: ученикам Иоакин, товарищам Вооз, а мастерам Иегова, но так, что мастера знали свое наименование и наименование низших степеней, товарищи свое слово и слово учеников, а ученики знали только свое слово.
  • — И университет тоже. Что он вам? Все равно никакого толку. Читаете вы уже тридцать лет, а где ваши ученики? Много ли у вас знаменитых ученых? Сочтите-ка! А чтобы размножать этих докторов, которые эксплоатируют невежество и наживают сотни тысяч, для этого не нужно быть талантливым и хорошим человеком. Вы лишний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «ученик»

  • УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕНИК

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «ученик»

УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища.

Все значения слова «ученик»

Синонимы к словосочетанию «тысячи учеников»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «ученик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я