Предложения со словосочетанием «группа учеников»

Вокруг уже собралась небольшая группа учеников, стоял галдёж.
Рядом со мной, что-то бурно обсуждая, собралась первая группа учеников, которых должны эвакуировать на материк в тёмно-синем школьном автобусе.
– Пунктуальность – залог успеваемости, – сказал он, проводя группу учеников через широкую входную дверь. – Можете меня цитировать.
– Это специальная группа учеников. Я их готовлю к международной олимпиаде по математике!
Выделение определённой группы учеников, не справляющихся с обучением в общей школе, сыграло историческое значение в развитии психологической диагностики вообще и диагностики аномального развития в частности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: муассанит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё две группы учеников прошли мимо нас.
Для педагога иностранного языка аналитическая деятельность технологий искусственного интеллекта может заключаться в сравнении результатов конкретной группы учеников со среднестатистическими результатами при больших выборках.
Во время индивидуальных встреч или занятий в небольших группах ученики могут не бояться задавать вопросы, которые им самим кажутся глупыми: это даст им возможность обсудить понимание темы или задач, которые они должны решить.
Образовалось несколько групп учеников, и у них стали возникать вопросы, на которые они не могли найти ответы в уже имеющемся материале.
В противоположном конце сада собралась небольшая группа учеников начального уровня.
И вот, спустя много-много лет, один мудрец с небольшой группой учеников путешествовал по землям этих племён.
Я спросил учителя, как ему удалось за короткий срок убедить большую часть группы учеников перестроиться на работу с большими отношениями при широком взгляде, ведь все привыкли работать по общепринятому способу.
Вздохнув, мужчина вернул лицу невозмутимое выражение. Внимательно оглядев группу учеников, он повернулся к побледневшему юноше.
Нет смысла в самом начале реформирования создавать большие группы учеников по индивидуальному обучению.
Этот старый заслуженный боцман, как и безвременно ушедший механик имел задание руководства набрать группу учеников кочегаров, нехватка которых остро ощущалась на флоте.
Но я ни разу не упомянул о второй группе учеников.
Наряду с большими монастырями и в непосредственной связи с ними продолжали существовать другие формы подвижничества: от маленьких групп учеников, собравшихся вокруг выбранного ими учителя, до строгих отшельников, почти никогда не нарушающих безмолвия.
Последнюю группу учеников просто не успели оповестить, решив, что так будет безопасней.
Десять лет назад группа учеников старших классов захотела отметить выпускной в неформальной обстановке.
Здесь он выступил с устным изложением своего учения и объединил вокруг себя многочисленную группу учеников, часть которых была настроена враждебно к политическому укладу афинской демократии.
Когда наступил последний день занятий – традиционный выпускной, вся группа учеников стала свидетелями большого чуда.
Заходи уже скорее! –заталкивает меня в свою аудиторию, в которой сидела группа учеников в зелёных мантиях, я очень растерялась при них.
Из более развитых последователей он составил группу учеников, предписав им правила относительно поста, богослужений, обрядов, уставов и т. п., очень напоминающих учение ессеев.
Вокальная группа учеников поёт песню о маме (желательно под собственный аккомпанемент).
Новая группа учеников выходит в большую жизнь.
Не так давно автор имел бестактность задать этот вопрос группе учеников выпускного класса средней общеобразовательной школы, чем, совершенно непреднамеренно, поверг их в тягостное раздумье, никаким членораздельным ответом не завершившееся.
Я подхожу к своей подруге, она стоит немного поодаль от основной группы учеников, расположившейся в центральной части двора.
Школа ориентируется в образовательных критериях на среднюю группу учеников, которая является самой большой.
Наконец, четвёртая группа учеников испытывает трудности обучения не потому, что входящие в её состав дети являются умственно отсталыми, а потому, что они имеют какие-либо частные дефекты, например дефекты слуха, которые препятствуют своевременному и полноценному речевому общению и приводят к временной задержке развития.
Неуклюже передвигаясь в комбинезонах, группа учеников двинулась искать сто тридцать седьмые ворота.
Как правило, у одного гуру, это так можно по – восточному называть учителя, образуется группа учеников, жаждущих постичь и познать то, что постиг и познал учитель.
Вот так все и началось: книги, потом группы учеников… – все сегодняшнее распространение науки каббала.
Складывается такое ощущение, будто учитель вышел из класса, а какая-то определённая сила, навязывает отдельной группе учеников, сдающих определённый экзамен, игру (что-то вроде тетриса), которая приносит материальную выгоду этой силе, но отвлекает от основного занятия экзаменующихся.
И целая группа учеников остаётся после уроков.
У выхода стояла группа учеников, и, раз сегодня пятница, желающие могли пойти на пляж.
Основной принцип: Учитель, Мастер с большой буквы, человек опыта и знаний, будет лично обучать группу учеников.
К счастью, у меня было «окно» в расписании на время второго урока, так что следующая группа учеников ожидалась лишь через час.
В зале ожидает группа учеников.
Они всё это видели, пока шли в невидимости, ища брата, тот оказался в центре комнаты, на визуальных голограммах наблюдал за всеми четырьмя группами учеников.
Немногочисленная группа учеников училась дистанционно.
Ещё чуть дальше я заметила группу учеников, которых похитили из других миров.
Так мы стали возить в холодные месяцы группы учеников на европейские треки.
Шаг за шагом, группы учеников продолжали идти в глубь леса.
Одна группа учеников шествует по комнате или по сцене с воображаемыми инструментами, изображая военный оркестр.
Затем в группе ученики обобщают полученный материал, выделяют слова, чаще других повторяющиеся у многих, делятся своими выводами с другими группами.
Когда к трём добралась до дома, то оказалось, что меня не только чуть не уволили, но и группа учеников уже почти обзвонила все окрестные морги.
Педагогический эксперимент может охватить группу учеников, класс, школу или несколько школ.
Классно-урочная система отменялась, вместо этого с группами учеников заключался договор на выполнение длительного проекта.
Обучение в те времена – это индивидуальная работа учителя с учеником, даже в рамках существования группы учеников.
Самый простой вариант: учителю сообщают, что такая-то группа учеников (на самом деле вполне обычных и средних) – кандидаты на стипендию или же, наоборот, отстающие, и предлагают провести в этой группе занятия по определённой программе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа учеников»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «ученик»

  • УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕНИК

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «ученик»

УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища.

Все значения слова «ученик»

Синонимы к словосочетанию «группа учеников»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «ученик»

Какой бывает «группа учеников»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я