Предложения со словосочетанием «тысячи свидетельств»

Ты не можешь знать этого наверняка, пусть даже тысячи свидетельств и свидетелей начнут доказывать, что она не изменяла тебе.
Исследования, научные и частные, как проведённые за последние 150 лет, так и самые современные, сотни тысяч свидетельств и прочие доказательства уверенно отвечают на этот вопрос – да, мы обязательно встретимся со своими родными и любимыми.
Оставил тысячу свидетельств о «той» литературе и её людях (Повесть о самом себе, Дневник цензора).
Можно подделать обстоятельства одной-двух казней, показания пары десятков свидетелей, но совершенно не в человеческих силах наполнить фальшивыми документами целый архив с тысячами и тысячами свидетельств, это не решится утверждать даже самый упёртый антисоветчик.
Речь идёт действительно о тысячах свидетельств, ведь каждый из этих мужчин и женщин доказывает возможность личностной трансформации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турбопоезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хотя среди медиумов такие случаи не единичны, чему есть тысячи свидетельств, с интеллектуалами подобное происходит реже – они менее подвержены таким видениям.
Но несколько процентов из тысяч свидетельств, подтверждённых документально, не объясняются никак!
Есть видеосъёмки и тысячи свидетельств обильного мироточения и благоухания святыни, когда над ней служился первый после обретения молебен ещё в рентгенологическом кабинете академии (многие врачи после этого стали верующими), когда мощи переносили в храм и служили первые службы.
Из примерно пяти тысяч свидетельств, лишь два указывают на гибель человека, как на результат встречи с ним.
Существовали тысячи свидетельств, видеозаписи, рассказы очевидцев, заключения многочисленных экспертов, но ничто не могло объяснить тех событий.
Хорошо, а тысячи свидетельств, воспоминаний тех, кто через пытки прошёл?
Все эти столь разные по своей ценности тексты убедительно доказывают одну простую вещь: что весть о вечности и любви не ограничивается в своём выражении одними каноническими текстами, но что её снова и снова оживляют тысячи свидетельств, каждое их которых удивительнее предыдущего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи свидетельств»

  • — Извольте-с, это дело должно объясниться и еще много к тому времени впереди, но пока рассудите: у нас, может быть, десятки свидетельств о том, что вы именно сами распространяли и даже кричали везде о трех тысячах, истраченных вами, о трех, а не о полутора, да и теперь, при появлении вчерашних денег, тоже многим успели дать знать, что денег опять привезли с собою три тысячи
  • Прокурор так и впился в показание: оказывалось для следствия ясным (как и впрямь потом вывели), что половина или часть трех тысяч, доставшихся в руки Мите, действительно могла оставаться где-нибудь припрятанною в городе, а пожалуй так даже где-нибудь и тут в Мокром, так что выяснялось таким образом и то щекотливое для следствия обстоятельство, что у Мити нашли в руках всего только восемьсот рублей — обстоятельство, бывшее до сих пор хотя единственным и довольно ничтожным, но все же некоторым свидетельством в пользу Мити.
  • — Не десятки, а сотни свидетельств у вас в руках, две сотни свидетельств, две сотни человек слышали, тысяча слышала! — воскликнул Митя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «свидетельство»

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «свидетельство»

СВИДЕ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср.

Все значения слова «свидетельство»

Синонимы к слову «тысяча»

Синонимы к слову «свидетельство»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «свидетельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я