Предложения со словосочетанием «тысячи растений»

Советуем узнать, как тысячи растений неизбежно губят ваш иммунитет, и как есть овощи правильно, чтобы избежать неприятных последствий!
Сегодня здесь произрастает более тысячи растений, большинство из которых – вечнозелёные.
На территории центрального парка было высажено около двенадцати тысяч растений, в том числе и деревьев, высотой с двухэтажные дома!
Только посмотрите, сколько тысяч растений и животных существует.
В монастырском саду он вырастил тысячи растений гороха, отметив наличие у них таких признаков, как окрас цветка и морщинистость семян.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: банту — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По подсчётам специалистов, в народной медицине только активноиспользуется порядка 1,5–2 тысяч растений и до 6 тысяч упоминается в различных рецептах.
Моя коллекция насчитывает около пяти тысяч растений, одних роз около трёхсот видов.
Я с интересом читал его записи о многообразии флоры, собранные им сведения о тысячах растений, в том числе комнатных и оранжерейных, причём описание характеристик каждого вида сопровождалось искусно выполненной им зарисовкой.
В маленькой комнатушке, в моём подвале два на два квадратных метра, под лампами располагались тысячи растений, которые тянулись до горизонта.
Он начал с того, что показывал нам владения, которые нужно было объезжать, а не обходить: пять гектаров сада, наполненного ароматом семи тысяч растений со всего света, за которыми ухаживали пять садовников.
Здесь круглый год под стеклянным куполом радовали своими красками тысячи растений со всего мира.
И, несмотря на этот ад, творившийся внизу, у планеты было два важных преимущества: мощное магнитное поле и жизнь, тысячи растений и животных, которые боролись за своё существование.
Здесь высажено порядка 12 тысяч растений – розы, жёлтый лилейник, несколько видов шалфея, бонарская вербена, котовник.
Вторую прополку начать по истечении недели после первой, с проверкой в рядках, оставив на 1 погонный метр 5 растений, а на га – 40—45 тысяч растений.
Говорят, что с 1856 по 1863 год он вырастил и изучил 28 тысяч растений, 40 тысяч цветов и около 400 тысяч семян во время первого генетического исследования.
– На территории комплекса высажено более десяти тысяч растений из разных уголков мира.
Тысячи растений живут в деликатной гармонии этой микропланеты зелёного мира: тут тебе и миниатюрные орхидеи, соседствующие с огромными листами-зонтиками, и трепещущие бромелии, и многочисленные побеги лозы с лианами.
Для этого нужно помнить свойства и рецепты тысячи растений, трав, цветов и снадобий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи растений»

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к слову «тысяча»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я