Предложения со словосочетанием «тысячи островов»

Три тысячи островов, островков и небольших скал самых различных форм и очертаний круто поднимаются из морских вод, словно драгоценные нефритовые бусины, рассыпанные по синему бархату.
Из вод этого безмерного океана поднимаются тысячи островов. Они покрыты густым тропическим лесом и похожи на плавучие цветущие сады.
Больше тысячи островов входит в состав архипелага.
Хотя в традиционном сэндвиче рубен используется русская заправка, в некоторых версиях вместо неё используется соус барбекю (рецепт в разделе «Техасский сэндвич с грудинкой»), французская заправка или соус тысяча островов.
Увеличенное изображение показывало ещё тысячи островов, разбросанных по тёмно-зелёному морю длинными серповидными архипелагами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изловчаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромные массы мистерия и тысячи островов являлись удобными местами для засад.
Таким образом, мой опыт и информация о стране семи тысяч островов пригодятся и другим путешественникам, кто собирается туда или просто интересуется этой страной.
Эта страна тысячи островов единственная «заграница», где ей довелось побывать – подарок родителей в связи с окончанием университета.
Архипелаг состоял более чем из двух тысяч островов, некоторые из которых были довольно большими.
После 1918 г., как гордо заметил один географ, империя достигла своей наибольшей протяжённости, охватив «один континент, сотню полуостровов, пятьсот мысов, тысячу озёр, две тысячи рек и десять тысяч островов».
Ещё несколько тысяч островов расположены рядом и повсюду, о них писать я не буду, потому что не бывал на них, и ничего о них не знаю.
Свыше миллиона квадратных километров искусственных земель, соединивших свыше шести тысяч островов.
Между ними – ещё семь тысяч островов разного размера.
Откуда же тогда тысячи островов?
Я неоднократно убеждался, что для любых непонятных явлений всегда существует простое и логичное объяснение, и потому не стал уточнять, откуда появились тысячи островов.
Мы напоминаем обитателей тысяч островов, расположенных в одной части океана, но не имеющих сообщения друг с другом.
Всего на тысячу островов жили люди, другие были безлюдными.
Форт контролирует огромную зону, в которую входят десятки тысяч островов и сотни тысяч проживающих на них разумных существ.
Колдун должен спрятать герцога и его свиту на одном из пяти тысяч островов.
Долгие странствия привели в удивительный край, где среди синей глади разбросаны тысячи островов – больших и совсем маленьких.
– Шесть с половиной тысяч островов, из которых заселены лишь тридцать.
Там тысячи островов с укромными бухтами.
Скалы вырастали со дна, и, окажись они сотней саженей повыше или океан помельче, то высилась бы над водой тысяча островов, возможно сросшихся в один сверхгигантский, до ужаса необозримый остров-материк.
На любой достаточно крупной реке существует тысячи островов и островков.
Повсюду на его поверхности виднеются тысячи островов, словно какой-то взбалмошный трётль бросал в воду камни.
История семи тысяч островов превратилась в запутанное противостояние белого и чёрного духовенства, генерал-губернаторов и архиепископов.
На десяти тысячах островов.
– На планете два материка и несколько тысяч островов, – тараторил он себе под нос, не отвлекаясь на других.
Им нравилось чувствовать себя «робинзонами», наслаждаться уединением, природой, рыбалкой, тем более что островов здесь хватало на всех, и найти уединённый остров была не проблема, недаром эта страна называлась страной тысячи островов.
Ласковое море, мягкий климат, десятки тысяч островов в тропической зелени и прекрасные женщины!
В мировом океане насчитывается приблизительно две тысячи островов, не говоря уже о миллионах других клочков суши, окружённых морями и прочими водоёмами.
Больше тысячи островов, совсем небольших клочков суши и просто скал разбросаны по всему хорватскому побережью…
Там много заливов и морских рукавов, так густо усеянных островами, что один из самых популярных и метких титулов императора – «повелитель десяти тысяч островов».
С учётом местности (напоминаю: тысячи островов разных размеров, разделённых узкими проливами) дальности действия хватало за глаза.
Его со всех сторон окружают несколько тысяч островов и островков – от огромных и густонаселённых до необитаемых скал.
Владельцы морских средств, по большей части люди совершенно разного возраста, усталые и довольные от дневных приключений на море, ступая на твёрдую землю, тотчас расплывались в улыбке от чарующей фибры души и взор гармонии живописной природы, в которую вписался курортный городок семи тысячи островов.
– Индонезия. Она вообще называется страной тысячи островов. Там легко затеряться. И организовать всё довольно просто. Может, туда?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи островов»

Значение словосочетания «тысяча островов»

  • Тысяча островов, англ. Thousand Islands — природная достопримечательность Канады и США. Представляет собой архипелаг островов, тянущихся вдоль границы Канады и США по реке Святого Лаврентия в месте её истока с северо-запада озера Онтарио. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЫСЯЧА ОСТРОВОВ

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тысяча островов»

Тысяча островов, англ. Thousand Islands — природная достопримечательность Канады и США. Представляет собой архипелаг островов, тянущихся вдоль границы Канады и США по реке Святого Лаврентия в месте её истока с северо-запада озера Онтарио.

Все значения словосочетания «тысяча островов»

Синонимы к словосочетанию «тысячи островов»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «остров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я