Предложения со словосочетанием «тысячи выстрелов»

Пусть скорострельность пулемётов возросла с шестисот до тысячи двухсот и даже полутора тысяч выстрелов в минуту.
После обстрела, продолжавшегося несколько дней, во время которого по городу и крепости было сделано около четырёх тысяч выстрелов, город сгорел, и его обитатели вынуждены были бежать в крепость.
Прибытие новой супруги французского короля было отмечено тысячей выстрелов из пушек.
Во время этого торжества прозвучала тысяча выстрелов из пушек и ручного оружия.
Её вообще можно довести до фантастических в этом мире тысячи выстрелов в минуту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпариватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорострельность пулемётов была доведена до двух тысяч выстрелов в минуту; пушки выбрасывали 700 снарядов в минуту.
– Шесть стволов, пять тысяч выстрелов в минуту – можно выкосить сектор за десять секунд начисто.
Питается от гифтониевого энергоэлемента ёмкостью в десять тысяч выстрелов.
Имея темп стрельбы семь тысяч выстрелов в минуту, каждая установка выдавала практически непрерывную плотную струю из летящих на высокой скорости снарядов.
Пространство было освещено и наэлектризовано десятками тысяч выстрелов, разрезающих темноту космоса каждую секунду.
Некоторые пистолеты сохраняли работоспособность после сотен тысяч выстрелов.
По опыту настрела в несколько тысяч выстрелов разными владельцами, можно с уверенностью сказать, что пистолет надёжно работает с патронами заводского снаряжения, имеющими различную конфигурацию и конструкцию пуль.
Запас энергии в накопителе на пятьдесят тысяч выстрелов.
– Целиться начинайте, когда сделаете свою первую тысячу выстрелов.
Наша же только в одной операции по прорыву блокады произвела пятьсот тысяч выстрелов!
Скорострельность три тысячи выстрелов в минуту.
На крыльях возятся вооруженцы, раскладывая шесть тысяч выстрелов для «ультраШКАСа» и триста выстрелов для пушек.
– Я делаю тысячу выстрелов в день.
Вооружение: спаренная кинетичка, стреляет сразу из двух стволов по очереди, боезапас двадцать тысяч выстрелов плюс двадцать плазменных гранат в метателе.
Пулемётчик, как ни напрягайся, не сможет унести на себе больше тысячи выстрелов в лентах – а в интенсивном бою коробка расстреливается за пару минут.
Тогда как у нас – свободно по паре тысяч выстрелов на ствол, и никакой возни с освоением техники.
– Да. И скорострельное – чуть менее тысячи выстрелов в минуту. Достаточно долговечное – ввиду отсутствия нарезов в стволе там просто нечему стираться.
Тридцать тысяч выстрелов он пробегает, потом просто выбрасываешь и покупаешь новый.
Чтобы вывести из строя всего лишь роту противника, нужно произвести тысячи выстрелов, сбросить на вражеские окопы сотни килограммов взрывчатки.
– Садится-то она не так скоро, с тысячу выстрелов выдержит легко.
Ни одной бреши наши ядра в стенах не сделали, несмотря на тысячи выстрелов осадных батарей и речных прамов – плоскодонных артиллерийских судов.
Официально даём гарантию на сто тысяч выстрелов, при которых ствол не расстреляется и механика не разболтается.
После тысячи выстрелов откроешь «Стрелка 2-й степени», с 25% прибавкой, и так далее.
Баллоны с газом у такого оружия, могли выдать тысячу выстрелов смертоносными снарядами, но боевым доспехам они вреда причинить не смогли бы.
Она тоже на десять тысяч выстрелов годится.
Конечно, с такой скоростью ствол расплавится после нескольких тысяч выстрелов, но, если вы не убили вампира за первые несколько секунд, вы всё равно будете мертвы.
Ресурс глушителя примерно тысяча выстрелов, так что, рекомендую взять сразу несколько.
К тому же стреляла она почти без шума, не имела отдачи, обладала высокой точностью и кучностью, в отличие от порохового оружия, ствол переживал не четыре тысячи, а сорок тысяч выстрелов, а закачанного вполовину баллона хватало на пятьдесят выстрелов…
Бесфамильные разнарядки на бессчётные тысячи выстрелов в затылок, превращение опричников в животных и населения – в стукачей – это не гуманизм.
Нахлобучив шлем и опустив прицел, бывший прапорщик покрутил головой, проверил боезапас: неплохо – ещё две с половиной тысячи выстрелов.
– Скорострельность пушки двенадцать тысяч выстрелов в минуту!
Единственное вьючное животное несло наши дополнительные боеприпасы -порох и пули на полторы тысячи выстрелов, капсюли, несколько одеял, запасные мокасины и три комплекта одежды из бизоньей кожи.
Более двух тысяч выстрелов в минуту в каждой руке умелого стрелка – это очень серьёзно.
– О, пожалуйста. В нём пулю выталкивает магический кристалл, он внутри, вот здесь. Его ёмкости хватает на полторы тысячи выстрелов
Прибытие супруги французского короля было отмечено тысячей выстрелов из пушек.
Автомат, наоборот, выплёвывал однограммовые шарики из какого-то сверхпрочного сплава с просто восхитительной скорострельностью порядка двух тысяч выстрелов в минуту и ещё более впечатляющей начальной скоростью под десяток тысяч метров в секунду, что обещало совершенно фантастическую дальность и бронепробиваемость при абсолютно призрачной останавливающей способности.
А этот боезапас равен десяти тысячам выстрелов.
В горных хребтах закамуфлированы наземно-космические многопроцессорные комбинированные установки отталкивающего типа с частотой семи тысяч выстрелов в минуту и дальностью поражения в 740 километров, мощность пробивной силы – ZZ37, способные пробить броню десантного корабля.
– Смешно? Это новейшая ракетная установка «Дождь». Производит полторы тысячи выстрелов в минуту.
Заряда одного кристалла для винтовки хватало на несколько тысяч выстрелов.
Она была равна трём тысячам выстрелов в минуту и достигалась с помощью внедрения новых материалов, способных выдерживать большее давление и значительно ускоряющих работоспособность взводящего механизма за счёт большего передаточного числа.
Четыре пушки калибра семьдесят пять миллиметров, скорострельность пять тысяч выстрелов в минуту и двенадцать тысяч снарядов в запасе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи выстрелов»

  • И вдруг с черного неба опрокинули огромную чашу густейшего медного звука, нелепо лопнуло что-то, как будто выстрел пушки, тишина взорвалась, во тьму влился свет, и стало видно улыбки радости, сияющие глаза, весь Кремль вспыхнул яркими огнями, торжественно и бурно поплыл над Москвой колокольный звон, а над толпой птицами затрепетали, крестясь, тысячи рук, на паперть собора вышло золотое духовенство, человек с горящей разноцветно головой осенил людей огненным крестом, и тысячеустый голос густо, потрясающе и убежденно — трижды сказал:
  • «В продолжение 20 лет все силы знания истощаются на изобретение орудий истребления, и скоро несколько пушечных выстрелов будет достаточно для того, чтобы уничтожить целое войско. [Книга эта издана год тому назад; за этот год выдумали еще десятки новых орудий истребления — новый, бездымный порох.] Вооружаются не как прежде несколько тысяч бедняков, кровь которых покупали за деньги, но теперь вооружены поголовно целые народы, собирающиеся резать горло друг другу.
  • Тысячи романических картин мучили ее и день и ночь; она сочиняла себе целые повести: он ее увозит, их преследуют, «любить им не велят», раздаются выстрелы
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «выстрел»

  • ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСТРЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «выстрел»

ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел.

Все значения слова «выстрел»

Синонимы к слову «тысяча»

Синонимы к слову «выстрел»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «выстрел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я