Предложения со словосочетанием «тысячи аргументов»

Конечно, если сказать нашим философам, нашим экономистам, нашим теоретикам, то они найдут тысячу аргументов, тысячу доводов.
И наконец, классическое: для революции всегда не время, и можно привести тысячи аргументов, почему не надо её делать.
В плед, конечно, завернуться получится, но она обязательно размотает и приведёт сто тысяч аргументов в пользу того, что нужно срочно, сию же минуту куда-нибудь бежать-спешить-лететь, и это ни в коем случае не подлежит обсуждению.
Молодой индеец (действительно, почти все считали его за такового, и он этим гордился) энергично боролся против этого проекта, выдвигая тысячу аргументов.
У тебя имелись тысячи аргументов за то, чтобы оставить всё как есть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застричь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В голове всплывают тысячи аргументов против того, чтобы что-то поменять.
У меня существует тысячи аргументов на эту тему.
У жителей своего времени всегда найдётся тысяча аргументов в пользу исключительности именно той трагедии, которую пришлось пережить им самим или их ближайшим предкам, с подробнейших рассказов очевидцев.
Мне сложно, хотя я вижу тысячи аргументов, которые могла привести.
– Смотри, она спокойно согласилась на обряд, хотя раньше придумывала тысячу аргументов против.
У неё всегда тысяча аргументов, один соблазнительнее другого.
В его голове приводилось тысячи аргументов за зачатие и рождение, но и против этого было достаточно фактов.
Все мы знаем какие они могут быть умными, не смотря на все предрассудки общества, могла бы дать тысячу аргументов на этот счёт, но мы не о том.
В моей голове крутились тысячи аргументов и убеждений, но я не могла выразить их словами, словно мне не хватало словарного запаса, и это несмотря на то, что я любила читать.
– Знаю, сейчас ты мне предоставишь тысячи аргументов, что я не прав, пытаясь оправдать себя несчастного, сваливая всю вину на боль у тебя в душе на свою бывшую девушку, на неоправданные, хочу заметить, твои ожидания в отношении неё.
– И что же это за условие? – поинтересовалась я, приготовившись привести тысячи аргументов, чтобы избежать глупостей вроде «Ты должна принести мне голову главной навки» или «Весь процесс охоты сними на видео».
Мы всегда найдём тысячи аргументов в пользу того, что мы бессильны, что обстоятельства заставляют нас жить именно так, и мы ничего не можем поделать – так уж сложилась наша тяжёлая судьба.
Существуют тысячи аргументов как «за», так и «против» любой теории, но практика говорит сама за себя – так рассуждала я, капая пипеткой перекись в четверть стакана воды.
Нам нужна пауза на восстановление, но ум приведёт тысячу аргументов в пользу того, что останавливаться ни в коем случае нельзя.
Конечно, я могла пойти на попятную, придумать тысячу аргументов за то, чтобы не делать этого, и каждый был бы чётко обоснован.
У него всегда тысяча аргументов – то машина сломалась, то бензин кончился…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи аргументов»

  • — Милый князь, — продолжал князь Щ., — да вспомните, о чем мы с вами говорили один раз, месяца три тому назад; мы именно говорили о том, что в наших молодых новооткрытых судах можно указать уже на столько замечательных и талантливых защитников! А сколько в высшей степени замечательных решений присяжных? Как вы сами радовались, и как я на вашу радость тогда радовался… мы говорили, что гордиться можем… А эта неловкая защита, этот странный аргумент, конечно, случайность, единица между тысячами.
  • Когда я с ней познакомился, я пришел в ужас от тех доводов, которыми составитель ее хотел убедить правительство."Мы, — стояло там, — когда у нас власти хотели вводить оспопрививание — наотрез отказались. У нас перемерло больше тысячи человек, а мы все-таки оспопрививания не приняли!"Нетрудно было представить себе — какой эффект произвел бы этот аргумент на рейхстаг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «аргумент»

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «аргумент»

АРГУМЕ́НТ, -а, м. 1. Основание, довод, приводимые для доказательства чего-л.

Все значения слова «аргумент»

Синонимы к слову «тысяча»

Синонимы к слову «аргумент»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «аргумент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я