Предложения со словосочетанием «тщательное рассмотрение»

На первый взгляд эти рисунки походят на образцы местного абстрактного дизайна, но при более тщательном рассмотрении могут оказаться картами главных рек региона и их притоков.
Взгляд в прошлое требует тщательного рассмотрения принципиальных отличий, а также сходства.
Правда при тщательном рассмотрении выяснилось, что лицо девушки украшает несколько синяков, а платье испачкано и измято.
При этом адекватность декомпозиции требует весьма тщательного рассмотрения свойств сервисов, в том числе анализа их развития в ретроспективе.
Тщательное рассмотрение соответствующего метода кодирования гарантирует, что категориальные переменные правильно представлены и могут внести значимый вклад в предсказания нейронной сети.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоговорящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дуэлянты и их секунданты всегда должны держать в памяти, что самое пустяковое выражение, взгляд или жест могут стать предметом тщательного рассмотрения в суде, а также в свете.
Этот комитет и совет директоров вместе должны обеспечить тщательное рассмотрение всех аспектов сделки.
Другое дело, что тщательное рассмотрение имеющихся свидетельств показывает, что они не понимали, насколько это важно.
Каждому, кто изучает нумерологию, необходимо знать, почему данная отрасль знания никогда не считалась достойной тщательного рассмотрения.
При более тщательном рассмотрении небольших камней можно понять, откуда они – из реки или ледника.
Только после долгих обсуждений и тщательного рассмотрения биографии претендента.
Я пишу в этнографическом ключе, чтобы, используя тщательное рассмотрение периферийного, усложнить картину общего и предложить понимание, которое часто недостижимо при широком взгляде.
Этот последний феномен заслуживает тщательного рассмотрения.
Web-сценарии и приложения должны стать темой тщательного рассмотрения ещё до их установки.
Но наша задача заключается в определении и обосновании структуры источниковой базы генеалогии кубанского казачества, а более полное и тщательное рассмотрение источников будет темой наших будущих исследований.
Более тщательное рассмотрение скрепы-держателя в форме хищной птицы позволяет стилистически сблизить его с франкскими фибулами в виде фигурок орлов с треугольным, как на «климовских» псалиях, выступом-крылом, датируемым первой половиной VI века нашей эры.
Плюс – дотошное и тщательное рассмотрение гражданских дел, минус – узкая специализация в конкретной сфере, где такой бывший прокурор работал.
Знаю, в это сложно поверить, но при тщательном рассмотрении оказалось, что меня действительно окружают декорации.
При более тщательном рассмотрении обнаруживается эгоцентризм.
Все остальные ваши заявки на сырьё подвергаются тщательному рассмотрению.
Применение сыроедческой вегетарианской диеты требует тщательного рассмотрения индивидуальной конституции с точки зрения восточной медицины, а не безрассудного самолечения и т. д.
Особой формой гедонизма, заслуживающей тщательного рассмотрения, является избегание человеком боли, дискомфорта и неудобств, что приводит к невозможности достижения желаемого результата.
Возможно, настала пора тщательного рассмотрения причин неэффективности торговых систем, функционирующих на основании показателей индикаторов.
Мы полагаем, что начинать изучение подобной проблемы следует с тщательного рассмотрения особенностей комплектования офицерского корпуса, что даёт ключ к некоторым его особенностям.
При более тщательном рассмотрении видеозаписей было заметно, как креат, воспользовавшись удивлением старого офицера, что-то уронил в его бокал.
На самом деле дворец короля хоть и был сделан из белого, красивого камня, при более тщательном рассмотрении напоминал крепость.
В данном случае имеет место компромисс между тщательным рассмотрением возможностей и эффективным и продуктивным действием.
Речь шла об изучении стратегий, которые работают, а не о тщательном рассмотрении неудач.
В ней было всё то, что при тщательном рассмотрении когда-то было человеческими телами. Эти куски мяса словно побывали в гигантской мясорубке.
Философы же разработать методы для тщательного рассмотрения субъективных умственных событий не смогли.
Однако при тщательном рассмотрении снимка видно, что он был подретуширован для более драматичного эффекта, и убитыми оказались солдаты в камуфляжной форме, а не простые крестьяне.
При более тщательном рассмотрении вдруг обнаруживаете, что это всего лишь.. имитация.
Так, за кадром остаются многие весьма интересные и требующие тщательного рассмотрения проблемы.
По его мнению, без тщательного рассмотрения вопроса о сущности добра и зла вся практическая и теоретическая деятельность людей бесполезна, а, может быть, и вредна.
Поэтому одна из целей этой книги – хотя бы указать на предположительную ложность некоторых воззрений, заронить сомнение и подтолкнуть к более тщательному рассмотрению ситуации.
Бог вставил шило в какое-то незаметное отверстие. В торцевой стенке образовалась щель, при более тщательном рассмотрении оказавшейся люком.
При тщательном рассмотрении можешь узреть даже черенки.
Однако при более тщательном рассмотрении дела может статься так, что это не будет, мягко говоря, соответствовать действительности.
Тщательное рассмотрение перечисленных источников дополняет традиционную для историка искусства методологию, связанную с формально-стилистическим, культурно-историческим, иконографическим и иконологическим анализом произведений изобразительного искусства и архитектуры.
Тщательное рассмотрение личностных характеристик и обстоятельств уклонения от общественно полезного труда, в свою очередь, позволяет совершенствовать исправительно-трудовое воздействие на указанных лиц в процессе отбывания наказания.
Сущность монументальности кроется в том, что формы должны быть предельно просты, они должны воздействовать сразу без тонкого и тщательного рассмотрения деталей.
И самое удивительное – я был уверен, что не ошибаюсь, и при тщательном рассмотрении пространства я в этом убедился.
Мы остановимся лишь на современных подходахк этому вопросу потому, что, во-первых, общество переходит в новое состояние и закономерно меняет ценности и цели воспитания; во-вторых, на современном этапе в педагогической науке и обществе происходят значимые изменения в понимании процесса воспитания; в-третьих, цель нашей работы требует тщательного рассмотрения современного состояния вопроса воспитания в педагогической науке и практике.
Таков уж я всегда, а не только теперь: я не способен повиноваться ничему из всего, что во мне есть, кроме того разумного убеждения, которое после тщательного рассмотрения представляется мне наилучшим.
Одной из причин такого положения дел является ненадлежащее налоговое администрирование (низкое качество проведения налоговых проверок, недостаточно тщательное рассмотрение налоговыми органами возражений налогоплательщиков).
И тем не менее, папа решил, что эта непростая ситуация достойна тщательного рассмотрения.
Утренний несчастный случай оказывался при более тщательном рассмотрении убийством.
Мало того, что ей предстояло пройти более долгий и трудный путь, прежде чем она станет звездой, которой хотела быть, но и тамошние вознаграждения при тщательном рассмотрении казались менее привлекательными, чем у звезды сцены или экрана.
Поэтому важно использовать методы подталкивания этично и с тщательным рассмотрением возможных последствий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тщательное рассмотрение»

  • Однако при более тщательном рассмотрении дело стало возбуждать некоторые сомнения. Сомнения эти относились именно к Василию. Правда, в подобных случаях артель действует всегда таким образом, чтобы неприкосновенность к делу первых «ответчиков» кидалась по возможности в глаза, и в этом случае Василий мог легко доказать, что он не принимал в ночной трагедии прямого участия. Тем не менее, обсуждая положение помощника старосты, опытные арестанты, прошедшие и огонь, и медные трубы, покачивали головами.
  • На сие отвечаю кратко: посредством заведения таких учреждений, которые имели бы в предмете не распространение наук, но тщательное оных рассмотрение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тщательный»

  • ТЩА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Старательный, усердный, добросовестный; совершаемый со вниманием ко всем подробностям, мелочам. Тщательная обработка земли. Тщательный уход за больным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЩАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «рассмотрение»

Афоризмы русских писателей со словом «тщательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тщательный»

ТЩА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Старательный, усердный, добросовестный; совершаемый со вниманием ко всем подробностям, мелочам. Тщательная обработка земли. Тщательный уход за больным.

Все значения слова «тщательный»

Значение слова «рассмотрение»

РАССМОТРЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. рассмотреть.

Все значения слова «рассмотрение»

Синонимы к словосочетанию «тщательное рассмотрение»

Ассоциации к слову «рассмотрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я