Предложения со словосочетанием «туристские поездки»

Единственная отдушина, позволяющая хоть в какой-то мере почувствовать в себе первооткрывателя – примитивная туристская поездка, где уровень комфорта определяется толщиной портмоне.
Если смотреть хорошо смонтированный фильм, возникает полное ощущение «клуба кинопутешествий» – сразу представляешь себе интереснейшую туристскую поездку, где взору всё время открываются новые прекрасные виды, а ты сам лихо преодолеваешь препятствия на настоящем внедорожнике и чувствуешь себя немножко первооткрывателем…
То было время, когда начали увлекаться туристскими поездками.
При совершении туристской поездки граждане могут реализовывать своё право на охрану здоровья (ст.41), на участие в культурной жизни, пользование учреждениями культуры, а также на доступ к культурным ценностям (ст.44).
Путёвки на круизы, ка и все заграничные туристские поездки, реализовывались советским гражданам через профсоюзные организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рубилово — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие отечественные и зарубежные учёные и специалисты относят религиозный туризм к познавательным путешествиям, с чем необходимо согласиться, понимая при этом, что большинство туристских поездок имеют, как правило, несколько целей, из которых одна является основной.
Иногда для развеивания приватной обстановки совершал однодневные туристские поездки, посвящая изучению истории краеведения.
Когда-то они были написаны по свежим следам туристских поездок и предназначались для узкого круга надёжных знакомых.
Как видно, таким образом они, как нельзя лучше, сочетали туристские поездки с приобретением интересных вещей для своего дома.
Гастрономический туризм подразумевает туристские поездки в целях знакомства с кухней того или иного региона.
Он с женой был убит во время туристской поездки.
Я отлично понимаю, что наша экспедиция больше всего напоминала туристскую поездку, уж очень быстро мы проскочили через каждую страну.
Однажды, когда меня в очередной раз не пустили в какую-то заграничную туристскую поездку, я выразил ему по этому поводу своё негодование.

Значение слова «туристский»

Значение слова «поездка»

  • ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗДКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «туристский»

ТУРИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к турист. Туристская база. Туристский лагерь.

Все значения слова «туристский»

Значение слова «поездка»

ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки.

Все значения слова «поездка»

Синонимы к слову «туристский»

Синонимы к слову «поездка»

Ассоциации к слову «поездка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я