Предложения со словосочетанием «туристическая достопримечательность»

Но в стороне от крупных городов и туристических достопримечательностей придётся прибегать к языку жестов.
Из него бы получилась хорошая туристическая достопримечательность, и каждый китаец мог бы пройти мимо и сфотографироваться рядом.
В тёплое время года выгодно торговать на центральных улицах, в зоопарке, парках культуры и отдыха, в районе туристических достопримечательностей.
Преодоление таких расстояний по российским дорогам не оставляет сил для любования туристическими достопримечательностями.
Периодически нарратив сбивается на перечисление туристических достопримечательностей, которые автор с удовольствием называет, как, например, целый перечень европейских вокзалов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультивиза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На первый взгляд, они выполняют традиционную роль туристической достопримечательности, хорошо заметной на территории отеля.
Сегодня, когда со времени постройки небоскрёбов сталинской поры прошло почти 70 лет, они продолжают выполнять изначально возложенные на них задачи: в них размещаются жилые квартиры, государственные учреждения, а ещё они остаются туристическими достопримечательностями столицы.
Причём, застройка – это не только возведение высоток, но и обустройство парков, ландшафтных садов, создание туристических достопримечательностей.
Многие заброшенные в лесах и известные лишь немногим артефакты стали туристическими достопримечательностями, к которым легко подъехать на машине.
– Удивительно, как колесо обозрения стало основной туристической достопримечательностью города. Кто же создал его?
Поэтому предлагаю вначале подкрепиться, осмотреть наше предстоящее место ночного отдыха, а уже потом двинуться в пешую прогулку по одной из самых огромных туристических достопримечательностей нашей планеты.
– Судя по тону, его абсолютно не интересуют туристические достопримечательности.
Но лучше пропустить туристическую достопримечательность, чем снова мучать мозг обилием звуков.
Над этой улицей едут поезда BTS, доставляя гостей города к главным туристическим достопримечательностям.
Повезло тем городам и посёлкам, вблизи которых располагались выработанные и заброшенные шахты или системы пещер – ещё недавно популярные туристические достопримечательности.
С одной стороны виднелся длинный пешеходный пост, ведущий в море – местная туристическая достопримечательность.
Ординская пещера – это не просто туристическая достопримечательность, это место, где таинственное переплетается с реальностью.
Конечно, это не путеводители в том смысле слова, в котором мы привыкли сейчас его понимать: некое описание туристических достопримечательностей с подробными схемами проезда и рекомендацией, что и где купить или поесть.
Мы знаем, что нельзя долго находиться вблизи радиоактивных изотопов, благодаря тому, что прочитали об этом или услышали в школе, мы знаем, как выглядят туристические достопримечательности разных стран, хотя никогда там не были, благодаря просмотру видеороликов и картинок в книгах и т.д. и т.п.
Из-за доступного транспорта и комфортного местопребывания, долгое время многие предпочитали тихоокеанское побережье атлантическому и островам, в том числе, ближайшему из них – Табоге, в двадцати километрах от берега – известной туристической достопримечательности.
Во всем цивилизованном мире, все, более или менее часто посещаемые места отдыха, – красивый и удобный берег моря (озера, реки, любого водоема), какое-либо историческое место, часто посещаемая туристическая достопримечательность, национальный парк, – практически всегда имеют хорошо оборудованную площадку для парковки таких мобильных домов на колесах.
Киты служат плавучими туристическими достопримечательностями.
Мало какой сериал может похвастать тем, что оказал масштабное воздействие не только на телеиндустрию, но и на тенденции моды и даже на становление города в качестве всемирной туристической достопримечательности.
Я точно не пещерный фанат. Из туристических достопримечательностей пещеры для меня представляют наименьший интерес.
Судя по видеозаписям туристических достопримечательностей и охотничьих угодий, которые выдавал голографический экран компьютера, этот малонаселённый мир действительно заслуживал моего внимания.
Как оказалось, этот прибрежный город действительно был богат и разнообразен на необычные туристические достопримечательности.
В его эфире демонстрировались старые патриотические фильмы, по заказу канала создавались передачи, освещавшие самые различные аспекты российской жизни – от живописных туристических достопримечательностей до проблем современной армии.
Данная туристическая достопримечательность идёт среди лесов, селений и городов.
Они могут помогать в создании новых гостиниц и предоставлять информацию о различных туристических достопримечательностях и возможностях для отдыха.
И это место превратилось в настоящую туристическую достопримечательность.
Никак мы опять попали в список туристических достопримечательностей?
Это будет самый высокий фонтан во всём графстве, крупная туристическая достопримечательность.
Уже в конце девятнадцатого века пещера стала важной туристической достопримечательностью.
В далёком 1986 году парижане ещё как-то возмущались против уродования площади 260 чёрно-белыми пеньками, но местные масоны, как водится, протест плебеев проигнорировали, и постепенно это «творение» стало очередной туристической достопримечательностью.
Я всё чаще ловила себя на мысли, что от больших городов, огромных музеев и излюбленных туристических достопримечательностей хочется отдохнуть.
И новая туристическая достопримечательность – моя сестра.
Не выпивкой и закуской, само собой, а как своеобразная туристическая достопримечательность.
В зале прилёта его мгновенно окружили напористые таксисты, о которых он был заранее предупреждён, что на самом деле это не просто таксисты, а члены экзотической полумафиозной таксистской группировки, вполне легализованной и с какой-то неясной целью охраняемой муниципальной полицией, и поэтому ставшей чем-то вроде ещё одной туристической достопримечательности столицы.
Радарная система рейнджеров зафиксировала бы, конечно, посадку в джунглях вдали от туристической достопримечательности чужого катера и его старт через пару минут, но вряд ли это серьёзно переполошило бы диспетчеров – в отличие от того случая, если бы катер приземлился прямо на охраняемом плато.
Также – Джакарта, рынки и вокзалы самых крупных городов, пригородный забитый битком индонезийский транспорт, электрички, а также туристические достопримечательности всеиндонезийского масштаба.
Решив вопрос с московской работой, он снял комнату на юге столицы, ещё не переехав в неё, собрался, наконец, посмотреть одну из главных московских туристических достопримечательностей.
Нашли свою гостиницу – вокзал рядом, все остальные римские туристические достопримечательности – тоже.
Очень быстро я поняла – меня не особенно волнуют туристические достопримечательности и экскурсии.
Старик-то большую часть времени не мешает никому, наоборот туристическая достопримечательность для любителей мистики, а там, глядишь, и в магазин зайдут, выручку повысят.
Место хранения чего-либо вряд ли можно назвать туристической достопримечательностью, но я как-никак офицер и всё ещё на действительной службе.
После осмотра туристических достопримечательностей для галочки перешли к внедрению в берлинскую субкультуру – посещению клубов, пивнушек, стихийных концертов и выставок.
В её жизни хватало туристических достопримечательностей, которые не оставляли следов даже в её впечатлительной душе.
По всей видимости, это были самые типичные туристические достопримечательности, но, на удивление, скучать не приходилось.
О чём свидетельствуют архитектурные сооружения тех времён всем известных пирамид и других в настоящее время туристических достопримечательностей.
К счастью, танюшин походный руководитель намеренно избегал раскрученных туристических достопримечательностей, где могли встретиться подобные попутчики, так что тут их желания совпадали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «туристическая достопримечательность»

Значение слова «туристический»

Значение слова «достопримечательность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «туристический»

ТУРИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к туризм.

Все значения слова «туристический»

Значение слова «достопримечательность»

ДОСТОПРИМЕЧА́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. достопримечательный.

Все значения слова «достопримечательность»

Синонимы к словосочетанию «туристическая достопримечательность»

Ассоциации к слову «туристический»

Ассоциации к слову «достопримечательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я