Карта словосочетания «тупые варвары» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тупые варвары»

– Мои источники докладывают, что именно этот несносный выскочка и тупой варвар является автором оскорбительного требования сообщать в специально созданную контору максимально полную информацию о себе и своих учениках!
В общем тупые варвары, никакой техники и стратегии.
Дальше в анекдоте должно следовать действо, которое покажет древних равнодушными вырожденцами, вторых алчными уродами, а четвёртых тупыми варварами.
Можно всё своё внимание сосредоточить лишь на том, что класс этот разрушает традиции, связанные с существованием остатков феодального общества, окрасить все красками скорби по поводу рушащегося старого, и тогда, в такой окраске, рабочий класс будет представлен не как носитель прогресса, а как угрюмая толпа тупых варваров.
Разве что мысль о том, что тупой варвар может в очередной раз понадеяться на «притупление бдительности», и снова полезет, как идиот, на очередной приступ…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филателистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же, она успела окрепнуть, и даже самые тупые варвары понимали: нападать на русские границы – самоубийство.
Решаю сыграть тупого варвара, тем более этот хлыщ именно варваром меня и считает.
Увы, я по их меркам заслуженно могу считаться тупым варваром, признающим только самые прямолинейные и грубые заклинания.
Вероятно, люди просто невозможно отстали в своём развитии от тех, кого считают тупыми варварами.
А вообще, роль тупого варвара или недалёкого культуриста – это уметь надо.
Зачем тупому варвару деньги?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тупые варвары»

  • — Barbari! [Варвары! (ит.).] — проворчал Панталеоне, который, вслед за Эмилем, показался было у дверей, тряхнул тупеем и скрылся.
  • Он заплясал и закружился по горнице. С неподвижно-красным лицом и с тупыми глазами он казался странно-большою, заведенною в пляс куклою. Варвара ухмылялась и радостно глядела на него. Он крикнул:
  • Даже хуже варваров казались ему люди, которых он видел всюду, на улицах и в домах: варвары были смелы, а эти только не уважали ни себя, ни других, и часто вырастал между ними страшный призрак тупого насилия и бессмысленной жестокости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тупой»

  • ТУПО́Й, -а́я, -о́е; туп, тупа́, ту́по, тупы и ту́пы. 1. Недостаточно отточенный, такой, которым трудно резать, колоть, пилить и т. п.; противоп. острый. Тупая игла. Тупая пила. Тупая бритва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУПОЙ

Значение слова «варвар»

  • ВА́РВАР, -а, м. 1. У древних греков и римлян: пренебрежительное название чужеземцев, стоявших на более низкой ступени культурного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАРВАР

Афоризмы русских писателей со словом «тупой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тупой»

ТУПО́Й, -а́я, -о́е; туп, тупа́, ту́по, тупы и ту́пы. 1. Недостаточно отточенный, такой, которым трудно резать, колоть, пилить и т. п.; противоп. острый. Тупая игла. Тупая пила. Тупая бритва.

Все значения слова «тупой»

Значение слова «варвар»

ВА́РВАР, -а, м. 1. У древних греков и римлян: пренебрежительное название чужеземцев, стоявших на более низкой ступени культурного развития.

Все значения слова «варвар»

Синонимы к слову «тупой»

Синонимы к слову «варвар»

Ассоциации к слову «тупой»

Ассоциации к слову «варвар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я